Реферат: Целевая аудитория практикума





Нелегальное ПО: практика прохождения проверок на легальность программного обеспечения. Как избежать негативных последствий при переходе на легальное программное обеспечение.



13 июля 2011 года,

г. Киев, Бизнес-центр «Лига», ул. Т. Шамрыло 23


Уважаемые Коллеги,
Хотим предоставить Вам уникальную возможность решения наболевших вопросов


На практикуме, шаг за шагом мы разберемся с тем, как оптимизировать Ваши затраты при приобретении ПО. А еще узнаем о юридических тонкостях перехода на лицензионное ПО. Мы подскажем Вам те успешные шаги, которые позволят Вам вздохнуть спокойно - ведь теперь Вам не страшны никакие проверки! И Вы на собственном опыте оцените обоснованность использования настоящего качественного продукта.

^ А познакомиться Вам предстоит с такими вопросами, как:
- Уголовная и административная ответственность за нарушение авторских и смежных прав, Ваши права при осуществлении проверки;
- Проверки легальности ПО и процедура осуществления проверки;

- Выбор оптимального набора необходимого для Ваших задач ПО;
- Условия приобретения лицензионного ПО;

И все эти знания Вы получите в течение одного тренинга! Ведь наш тренинг - это удивительный способ гарантировано получить. Ответы на все сложные вопросы, в которых Вы сомневаетесь или в которых не до конца разобрались.


^ ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ ПРАКТИКУМА: собственники и руководители предприятий, предприниматели, которые постоянно развивают бизнес, юристы, бухгалтера, топ-менеджеры и все, кому интересны вопросы безопасности бизнеса.


^ ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ – донести правдивую информацию о рисках, связанных с использованием контрафактного ПО, схемы лицензирования – вопросы, ответы… Подробный анализ актуальных вопросов по разделам: новые изменения в законодательной базе, размеры штрафных санкций, порядок прохождения проверок, программы лицензирования.


^ ПРОГРАММА ПРАКТИКУМА:

Анализ проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопросов авторского права и смежных прав от 01.02.2011 № 2956-VI

Расширенные полномочия проверяющих органов

Увеличение штрафных санкций

Судебная практика (прецеденты)

Порядок процессуальных действий предшествующих возбуждению уголовного дела по статье 176 УК.

Права и ограничения проверяющих органов

Права и ограничения правообладателя

Права и ограничения предприятия

Уголовная и административная ответственность за нарушение авторских и смежных прав, анализ нормативной базы.

Административная ответственность

Гражданско-правовая ответственность

Уголовная ответственность

Международная правовая организация защиты прав интеллектуальной собственности.

Как она представлена в Украине

Её права, возможности и ограничения

Особенности работы её представителей

Лицензионное программное обеспечение Microsoft, как самый распространенный продукт, попадающий под проверку.

Основные правила и особенности использования лицензий Microsoft в корпоративном секторе

Виды корпоративных лицензий

Документация, подтверждающая легальность использования ПО перед правообладателем

Понятие «аффинированного лица»

Как правильно легализовать программое обеспечении и получить экономию при покупке программного обеспечения.

Копоративная лицензия и программы легализации

Покупка ПО в рассрочку. Максимальные сроки покупки в рассрочку

Аренда ПО

Предварительная подготовка к проверке:
- Подготовка персонала и поведение персонала при проверке 
- Подготовка документов на предприятии как основа защиты при проверках 
- Подготовка компьютерной техники 

^ Порядок изъятия компьютерной техники у предприятия.

Основания не допускать проверяющих на предприятие. Как правильно обосновать?



^ СПЕЦИАЛЬНЫЕ БОНУСЫ УЧАСТНИКАМ ПРАКТИКУМА:

10% скидки на аудита используемого программного обеспечения.

Бесплатная личная консультация после семинара, в удобное время. Консультация бессрочная.


ДОКЛАДЧИКИ:

Овчаров Денис Геннадиевич

Адвокат с семилетним стажем юридической практики; управляющий партнер юридической компании "Овчаров и Партнеры"; член Ассоциации юристов Украины; автор и ведущий ряда тренингов. Специализация: разрешение споров, конфликтов любой степени сложности с контролирующими, правоохранительными и иными органами. Вице-президент по правовым вопросам Клуба профессиональных переговорщиков.

^ Бернацкая Юлия Александровна

Директор компании «ТЕХ СТАНДАРТ», серебряного партнера Microsoft. Сертифицированный специалист по программам лицензирования Microsoft. Опыт работы ИТ-директором в компаниях среднего и крупного бизнеса 10 лет. Вошла в тройку лучших ИТ-директоров Украины по результатам конкурса BEST CIO 2008. Оказывает консалтинговые услуги для компаний среднего и крупного бизнеса, среди которых газета «Сегодня», сеть супермаркетов «Эльдорадо», ТОВ «УП «АЗОВМАШИНВЕСТ ХОЛДИНГ» и др.


^ Стоимость практикума: 1350,00 грн. (Без НДС) за одного участника

Скидки:

5 % скидка предоставляется группе представителей одной организации от двух человек 

10 % абонентам систем ЛІГА:ЗАКОН.


В счет указанной суммы входит: участие в практикуме, консультации, обеды в ресторане в дни занятий, кофе–брейки, индивидуальные консультации участников, набор канцтоваров Специализированный альбом методических материалов.


Зарегистрироваться и получить более подробную информацию об участии в ПРАКТИКУМЕ Вы можете по телефону: ООО «ЛІГА:ЗАКОН»
(044) 538-01-05, 0-800-60-17-39

многоканальный (Звонки по Украине бесплатные)

или на сайте WWW.LIGAZAKON.UA
еще рефераты
Еще работы по разное