Реферат: Утверждаю: Председатель Правления ао нк спк алматы



УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Правления

АО «НК «СПК «Алматы

__________________ Бижанов Керимжан Ксенбаевич

Приказ № 89 от «14» октября 2011 года


 

ТЕНДЕРНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

по закупке работ капитального ремонта здания по адресу г.Алматы, ул.Абылай хана, 74«А».

(далее – Тендерная документация)


Закупки: Работ капитального ремонта здания по адресу г.Алматы, ул.Абылай хана, 74«А». (согласно технической спецификации (приложение № 3).


Заказчик: АО «Национальная компания «Социально–предпринимательская корпорация «Алматы», Республика Казахстан (далее - АО «НК «СПК «Алматы»), 050013, Алматы, пр. Абая 26 а, Приемная: 8 (727) 266-84-85 Факс: 8 (727) 266-84-86, РНН 600400621639, БИН 100840016104, ИИК № KZ 209261802156166000 в АФ АО «Казкоммерцбанк», БИК KZKOKZKX.


^ Организатор закупок: Отдел закупок Департамента правового обеспечения и закупок АО «НК «СПК «Алматы», Республика Казахстан, 050013, Алматы, пр. Абая 26 а, каб. 306, тел 8 (727) 266-84-79, факс: 8 (727) 266-84-86, РНН 600400621639, БИН 100840016104, ИИК № KZ 209261802156166000 в АФ АО «Казкоммерцбанк», БИК KZKOKZKX.


Тендерная документация размещается в электронном виде на Интернет - ресурсе Заказчика по адресу: www.spk-almaty.kz

^ Сумма, выделенная для закупки составляет: - 28 446 929,00 (двадцать восемь миллионов четыреста сорок шесть тысяч девятьсот двадцать девять) тенге 00 тиын без учета НДС.

Размер обеспечения заявки на участие в тендере составляет 1% (один) процент от суммы выделенной на закупки.

Обеспечение заявки на участие в тендере не вносится организациями инвалидов (физическими лицами - инвалидами, осуществляющими предпринимательскую деятельность), отечественными товаропроизводителями (при участии в тендере на поставку производимых ими товаров), организациями, входящими в группу СПК.


Встреча с потенциальными поставщиками по разъяснению положений Тендерной документации проводится ^ 24 октября 2011 года, в 11 часов 00 минут по адресу Республика Казахстан, 050013, Алматы, пр. Абая 26 а, каб. 306, «Бизнец центр «Конкорд».

Заявки потенциальных поставщиков на участие в тендере принимаются по адресу Республика Казахстан, 050013, Алматы, пр. Абая 26 а, каб. 306 в срок до 18 часов 00 минут 31 октября 2011 года.


Заседание тендерной комиссии по вскрытию конвертов с заявками потенциальных поставщиков на участие в тендере проводится по адресу Республика Казахстан, 050013, Алматы, пр. Абая 26 а, каб. 311, в 11 часов 00 мин. 01 ноября 2011 года.


Регистрация потенциальных поставщиков (их уполномоченных представителей) для участия в заседании тендерной комиссии по вскрытию конвертов с заявками потенциальных поставщиков производится по адресу Республика Казахстан, 050013, Алматы, пр. Абая 26 а, каб. 306, до 10 часов 45 минут 01 ноября 2011 года.


Срок действия заявки на участие в тендере должно быть не менее 45 (сорока пяти) календарных дней.

Размер обеспечения исполнения договора о закупках по итогам тендера составляет 5% (один) процент от суммы договора.

Обеспечение исполнения договора о закупках не вносится организациями инвалидов (физическими лицами - инвалидами, осуществляющими предпринимательскую деятельность); отечественными товаропроизводителями (при участии в тендере на поставку производимых ими товаров); организациями, входящими в группу СПК


^ 1. Квалификационные требования

к потенциальным поставщикам

Для участия в закупках способом тендера, проводимых Заказчиком потенциальный поставщик должен соответствовать следующим квалификационным требованиям:

1)обладать правоспособностью (для юридических лиц), гражданской дееспособностью (для физических лиц);

2) являться платежеспособным;

3) не подлежать процедуре банкротства либо ликвидации;

4) обладать материальными, финансовыми и трудовыми ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по договору о закупках;

5) не входить в перечень ненадёжных потенциальных поставщиков.


^ 2. Оформление и представление заявки

2. Заявка потенциального поставщика на участие в тендере (далее – Заявка) является выражением согласия потенциального поставщика на поставку предмета Закупок в соответствии с требованиями, предусмотренными Тендерной документацией.

3. Потенциальный поставщик должен представить Заявку к сроку, указанному в Тендерной документации.

4. Заявка должна быть прошита, страницы либо листы пронумерованы, последняя

страница либо лист заверяется подписью и печатью (для физического лица, если таковая) потенциального поставщика.

Оригинал документа, подтверждающего внесение обеспечения заявки на участие в открытом тендере, прикладывается отдельно.

5. Заявка запечатывается в конверт, на лицевой стороне которого должны быть указаны полное наименование и почтовый адрес потенциального поставщика, полное наименование и почтовый адрес Заказчика (и организатора закупок), наименование тендера (лота) для участия в котором представляется заявка на участие в тендере потенциального поставщика, а также текст следующего содержания: ^ «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТЕНДЕРЕ ПО ЗАКУПКЕ работ капитального ремонта здания по адресу г.Алматы, ул.Абылай хана, 74«А» (согласно технической спецификации (приложение № 3)» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО: 11 часов 00 минут 01 ноября 2011 года».

Не допускается представление конверта с заявкой на участие в открытом тендере либо документов и (или) материалов, являющихся составной частью заявки на участие в открытом тендере, после истечения окончательного срока представления конверта с заявкой, указанного в тендерной документации.

Конверт с заявкой на участие в открытом тендере, представленный после истечения установленного срока, не вскрывается и возвращается потенциальному поставщику.

7. Заявка должна быть отпечатана или написана несмываемыми чернилами и подписана потенциальным поставщиком и скреплена печатью (для физического лица, если таковая имеется).

8. В Заявке не должно быть никаких вставок между строками, подтирок или приписок, за исключением тех случаев, когда потенциальному поставщику необходимо исправить грамматические или арифметические ошибки.

9. Все Заявки, полученные Организатором закупок после истечения окончательного срока представления Заявок, не вскрываются и возвращаются представившим их потенциальным поставщикам по реквизитам, указанным на конвертах с Заявками либо лично уполномоченным представителям потенциальных поставщиков под расписку о получении.

10. Представленные потенциальными поставщиками или их уполномоченными представителями Заявки регистрируются в соответствующем журнале с указанием даты и времени приема Заявок.

Не подлежат приему и регистрации конверты с Заявками с нарушением требований к оформлению конвертов с Заявками, предусмотренными в Тендерной документации.

11. Заявка составляется на языке в соответствии с законодательством Республики Казахстан. При этом Заявка может содержать документы, составленные на другом языке при условии, что к ним будет прилагаться точный перевод на язык Тендерной документации, и в этом случае преимущество будет иметь перевод.


^ 3. Обеспечение Заявки

12. Потенциальный поставщик вносит обеспечение Заявки в размере, указанном в преамбуле Тендерной документации, в качестве гарантии того, что он:

1) не отзовет либо не изменит свою Заявку после истечения окончательного срока предоставления Заявок;

2) в случае определения его победителем тендера заключит договор с Заказчиком в сроки, установленные протоколом об итогах тендера и внесет обеспечение исполнения договора о закупках (в случае если условиями закупок предусматривается внесение обеспечения исполнения договора о закупках).

13. Потенциальный поставщик вправе выбрать один из следующих видов обеспечения Заявки:

1) гарантийный денежный взнос, который вносится на банковский счет Организатора закупок;

2) банковскую гарантию, по форме приложения 2 к Тендерной документации.

14. Все Заявки, не содержащие подтверждения внесения обеспечения Заявки, отклоняются тендерной комиссией, как не отвечающие требованиям Тендерной документации. В случае внесения обеспечения заявки на участие путем перечисления гарантийного денежного взноса на банковский счет Организатора закупок в подтверждающем документе должны быть указаны название тендера, сумма обеспечения, наименование Организатора закупок и потенциального поставщика.

15. Обеспечение Заявки не возвращается Организатором закупок при наступлении одного из следующих случаев:

1) потенциальный поставщик отозвал либо изменил и (или) дополнил Заявку после истечения окончательного срока представления Заявок;

2) потенциальный поставщик, определенный победителем тендера, уклонился от заключения договора о закупках;

3) победитель тендера, заключив договор о закупках, не исполнил либо несвоевременно исполнил требования, установленные Тендерной документацией, о внесении и (или) сроках внесения обеспечения исполнения договора о закупках.

16. Организатор (и/или Заказчик) возвращает потенциальному поставщику внесенное им обеспечение Заявки в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня наступления одного из следующих случаев:

1) отзыва данным потенциальным поставщиком своей Заявки на участие в тендере до истечения окончательного срока представления Заявок;

2) подписания протокола об итогах тендера. Указанный случай не распространяется на участника тендера, определенного победителем;

3) вступления в силу договора о закупках и внесения победителем тендера обеспечения исполнения договора о закупках, предусмотренного Тендерной документацией;

4) истечения срока действия Заявки потенциального поставщика.


^ 4. Содержание Заявки

17. Заявка должна содержать:

1) заполненную и подписанную потенциальным поставщиком заявку по форме согласно приложению 4, 5 к Тендерной документации;

2) документы, подтверждающие соответствие потенциального поставщика квалификационным требованиям согласно пункту 18 Тендерной документации;

3) техническую спецификацию (техническое задание) потенциального поставщика с обоснованием стоимости выполняемых работ и используемых материалов согласно проектно-сметной документации;

4) ценовое предложение потенциального поставщика, подписанное потенциальным поставщиком, по форме согласно приложению 6 к Тендерной документации;

5) оригинал документа, подтверждающего внесение обеспечения Заявки (в случае если тендерной документацией предусматривается внесение обеспечения Заявки);

6) документы, подтверждающие применимость к Заявке критериев оценки и сопоставления, указанных в пункте 46 Тендерной документации;

7) доверенность лицу (лицам), представляющему интересы потенциального поставщика, на право подписания Заявки на участие в тендере, за исключением первого руководителя потенциального поставщика, имеющего право выступать от имени потенциального поставщика без доверенности, в соответствии с уставом потенциального поставщика.

18. Для подтверждения соответствия квалификационным требованиям к Заявке прикладываются следующие документы:

1) нотариально засвидетельствованные копии свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица. Для физического лица – нотариально засвидетельствованная копия документа о регистрации в качестве субъекта предпринимательства, для временного объединения юридических лиц (консорциум) - нотариально засвидетельствованную копию соглашения о консорциуме и нотариально засвидетельствованные копии свидетельств о государственной регистрации (перерегистрации) участников консорциума;

2) документ, содержащий сведения об учредителях: нотариально засвидетельствованную копию устава, утвержденного в установленном законодательством порядке (в случае участия консорциума представляется нотариально засвидетельствованная копия устава каждого юридического лица, входящего в консорциум), нотариально засвидетельствованная копия выписки из реестра держателей акций, выданная не более чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты вскрытия конвертов;

3) нотариально засвидетельствованную копию лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ и оказание услуг;

4) оригинал или нотариально засвидетельствованную копию справки банка или филиала банка, в котором обслуживается потенциальный поставщик, об отсутствии просроченной задолженности по всем видам обязательств потенциального поставщика длящейся более 3 (трех) месяцев, предшествующих дате выдачи справки, перед банком или филиалом банка согласно Типовому плану счетов бухгалтерского учета в банках второго уровня и ипотечных организациях, утвержденному постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан (в случае, если потенциальный поставщик является клиентом нескольких банков второго уровня или филиалов, а также иностранного банка, данная справка представляется от каждого из таких банков) за подписью уполномоченного лица банка (филиала банка) с печатью банка. Справка должна быть получена в течение 1 (одного) месяца, предшествующего окончательной дате представления Заявок;

5) оригинал справки установленной формы соответствующего налогового органа об отсутствии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям в накопительные пенсионные фонды более чем за 3 (три) месяца (за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан), полученной не ранее 1 (одного) месяца, предшествующего дате вскрытия конвертов с Заявками, за подписью руководителя либо заместителя руководителя налогового органа. Информация об отсутствии просроченной задолженности должна быть сформирована по состоянию не позднее 1 (одного) месяца, предшествующего дате вскрытия конвертов с Заявками.

В случае наличия у потенциального поставщика налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям в накопительные пенсионные фонды более чем за три месяца, он вправе представить оригинал или нотариально засвидетельствованную копию платежного документа о погашении задолженности;

6) оригинал или нотариально засвидетельствованную копию бухгалтерского баланса за последний отчетный период, подписанного первым руководителем или лицом, его замещающим, а также главным бухгалтером (бухгалтером) (при наличии главного бухгалтера, бухгалтера);

7) копию свидетельства о постановке на учет по НДС (налогу на добавленную стоимость), при наличии;

8) сведения о квалификации для участия в тендере по форме согласно приложениям 7,8,9 к Тендерной документации;

9) нотариально засвидетельствованная копия документа о назначении (избрании) первого руководителя юридического лица.

19. Потенциальные поставщики вправе передавать субподрядчикам (соисполнителям) не более двух третей ( 2/3 ) объема работ/услуг, при этом заявка на участие в открытом тендере должна содержать перечень субподрядчиков по выполнению работ (соисполнителей при оказании услуг), объем передаваемых на субподряд (соисполнение) работ и услуг, который не должен превышать в совокупности двух третей объема работ, услуг, и документы, подтверждающие соответствие субподрядчика квалификационным требованиям, в соответствии с п.18 Тендерной документации.

20. Потенциальный поставщик вправе подтвердить соответствие квалификационному требованию о платежеспособности (подпункты 4)-6) пункта 18 Тендерной документации) посредством предоставления обеспечения исполнения договора в виде банковской гарантии одного либо нескольких банков-резидентов Республики Казахстан в размере, равном 100 (ста) процентам от суммы проводимых закупок вместе с Заявкой, оформляемого согласно приложению 10 к Тендерной документации. Обеспечение исполнения договора о закупках предоставляется потенциальным поставщиком на срок, установленный Тендерной документацией для полного исполнения обязательств по договору о закупках.

21. Потенциальный поставщик, не являющийся резидентом Республики Казахстан в подтверждение его соответствия квалификационным требованиям, представляет те же документы, что и резиденты Республики Казахстан, либо документы, содержащие аналогичные сведения о квалификации потенциального поставщика-нерезидента Республики Казахстан с нотариально засвидетельствованным переводом на язык Тендерной документации.

22. В случае, если потенциальным поставщиком представляются для подтверждения его соответствия квалификационным требованиям документы, исходящие от компетентных органов и организаций иностранных государств, они принимаются при наличии консульской легализации, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан или международным договором, участниками которого являются Республика Казахстан и государство, от органов и организаций которого исходит представляемый документ.

23. Техническая спецификация (техническое задание) должно содержать:

1) документы, подтверждающие соответствие предлагаемого товара, работы, услуги Технической спецификации (^ Указывается ссылка на приложение);

2) (излагаются иные требования к документальному содержанию технического предложения потенциального поставщика).

24. Ценовое предложение потенциального поставщика, являющегося резидентом Республики Казахстан, должно быть выражено в тенге. Ценовое предложение участника тендера, не являющегося резидентом Республики Казахстан, может быть выражено в иной валюте.

25. Ценовое предложение потенциального поставщика должно содержать цену за единицу, а также общую цену товаров, работ и услуг без учета НДС, с включенными в нее расходами на их транспортировку и страхование, оплату таможенных пошлин, других налогов, сборов, а также иных расходов, предусмотренных условиями поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;

26. Заявка на участие в тендере, представляемая потенциальным поставщиком, изъявившим желание участвовать в тендере должна содержать доверенность лицу (лицам), представляющему интересы потенциального поставщика на право подписания заявки на участие в тендере и на участие в заседаниях тендерной комиссии, за исключением первого руководителя потенциального поставщика, имеющего право подписи без доверенности, в соответствии с уставом потенциального поставщика.


^ 5. Изменение Заявок и их отзыв

27. Потенциальный поставщик не позднее окончания срока предоставления заявок на участие в тендере вправе изменить и (или) дополнить свою внесенную заявку.

Внесение изменения и (или) дополнения должно быть подготовлено, запечатано и представлено так же, как и сама Заявка.

28. Уведомление об отзыве Заявки оформляется в виде произвольного заявления на имя Организатора закупок, подписанного потенциальным поставщиком и скрепленного печатью (для физического лица, если таковая имеется).

29. Внесение изменений в Заявку является действительными, если изменения получены Организатором закупок до истечения окончательного срока представления Заявок.

30. Не допускается внесение изменений и (или) дополнений после истечения окончательного срока представления конверта с Заявкой.

31. Потенциальный поставщик несет все расходы, связанные с его участием в тендере. Заказчик и (или) организатор закупок, тендерная комиссия, экспертная комиссия, эксперт не несут обязательств по возмещению этих расходов независимо от итогов тендера.


^ 6. Вскрытие конвертов с Заявками в тендере

32. Вскрытие конвертов с Заявками на участие в тендере производится тендерной комиссией в присутствии всех прибывших потенциальных поставщиков или их уполномоченных представителей в день, время и в месте, указанные в Тендерной документации.

Вскрытию подлежат конверты с Заявками потенциальных поставщиков, представленные в сроки и в порядке, установленные Объявлением об осуществлении закупок и Тендерной документацией.

33. Присутствующие на процедуре вскрытия конвертов с Заявками уполномоченные представители потенциальных поставщиков, должны предъявить секретарю тендерной комиссии документы, подтверждающие их полномочия, и зарегистрироваться в журнале регистрации прибывших потенциальных поставщиков в день, время и в месте, указанные в Тендерной документации.

34. Заявка на участие в тендере вскрывается также в случае, если на тендер (лот) представлена только 1 (одна) Заявка на участие в тендере (лоте).

35. Заседание тендерной комиссии по вскрытию конвертов проходит в следующей последовательности:

1) председатель тендерной комиссии или лицо, определенное председателем информирует присутствующих о:

составе тендерной комиссии, секретаре тендерной комиссии;

наличии либо отсутствии запросов потенциальных поставщиков, а также проведении встречи с потенциальными поставщиками по разъяснению положений тендерной документации;

наличии либо отсутствии факта, а также причин внесения изменений и дополнений в тендерную документацию;

потенциальных поставщиках, представивших в установленный срок Заявки на участие в тендере, зарегистрированные в журнале регистрации Заявок на участие в тендере;

оглашает иную информацию по данному тендеру;

2) председатель, либо лицо, определенное председателем вскрывает конверты с Заявками на участие в тендере и оглашает перечень документов, содержащихся в Заявке и их краткое содержание, а также цены и скидки (при наличии), заявленные потенциальными поставщиками в ценовых предложениях;

3) уполномоченные представители потенциальных поставщиков имеют право ознакомиться с ценами и скидками (при наличии), заявленными иными потенциальными поставщиками под роспись на соответствующих ценовых предложениях после оглашения цен и скидок, заявленных потенциальными поставщиками в ценовых предложениях;

4) секретарь тендерной комиссии:

оформляет соответствующий протокол вскрытия конвертов с Заявками на участие в тендере;

информирует потенциальных поставщиков или их уполномоченных представителей о сроке, в течение которого они могут получить копию указанного протокола заседания тендерной комиссии.

36. Не допускается вмешательство потенциальных поставщиков или их уполномоченных представителей, присутствующих на заседании тендерной комиссии по вскрытию конвертов с Заявками, в деятельность тендерной комиссии.

37. Протокол вскрытия конвертов с Заявками на участие в тендере должен содержать следующие сведения:

1) день, время и место проведения заседания;

2) состав тендерной комиссии;

3) полное наименование, фактический адрес потенциальных поставщиков, получивших Тендерную документацию;

4) полное наименование, фактический адрес потенциальных поставщиков, предоставивших Заявки в установленные сроки, с указанием даты и времени предоставления Заявок;

5) информацию о содержании Заявок, ценах и скидках, заявленных потенциальными поставщиками в ценовых предложениях;

6) полное наименование, фактический адрес потенциальных поставщиков, которым возвращены Заявки ввиду их представления после окончательного срока представления Заявок.

38. Протокол вскрытия конвертов с Заявками на участие в тендере подписывается и полистно визируется составом тендерной комиссии и ее секретарем.

39. Копия протокола вскрытия конвертов предоставляется потенциальным поставщикам или их уполномоченным представителям, присутствовавшим на заседании тендерной комиссии по вскрытию конвертов с заявками на участие в тендере, не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня получения запроса.

40. Не позднее 3 (трех) рабочих дней, следующих за днем указанного заседания тендерной комиссии, Заказчик опубликовывает на своем веб-сайте, либо на веб – сайте, определенном СПК, текст подписанного протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в тендере.


^ 7. Рассмотрение заявок на участие в тендере

41. Заявки рассматриваются тендерной комиссией на предмет соответствия потенциальных поставщиков квалификационным требованиям, соответствия Заявок требованиям Тендерной документации. Не отклоненные по основаниям, указанным в пункте 44 настоящей Тендерной документации, Заявки сопоставляются и оцениваются тендерной комиссией в целях выбора победителя тендера, предложившего наилучшие условия поставки (выполнения, оказания) закупаемых товаров, работ, услуг.

Заявки рассматриваются тендерной комиссией в срок не более 10 (десяти) рабочих дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в тендере.

42.При рассмотрении Заявок тендерная комиссия вправе:

1) запросить у потенциальных поставщиков материалы и разъяснения, необходимые для рассмотрения, оценки и сопоставления Заявок (за исключением предложенной цены (скидок) и технической спецификации);

2) с целью уточнения сведений, содержащихся в Заявках, запросить необходимую информацию у соответствующих государственных органов, физических и юридических лиц.

При этом не допускаются запросы и иные действия тендерной комиссии, связанные с приведением Заявки на участие в тендере в соответствие с требованиями Тендерной документации, заключающиеся в дополнении Заявки недостающими документами, замене документов, приведении в соответствие ненадлежащем образом оформленных документов.

43.Тендерная комиссия признает потенциального поставщика несоответствующим квалификационным требованиям в случае:

1) непредставления потенциальным поставщиком либо представление ненадлежащим образом оформленного документа (документов) для подтверждения соответствия потенциального поставщика квалификационным требованиям;

2) установления факта несоответствия квалификационным требованиям на основании информации, содержащейся в документах, представленных потенциальным поставщиком для подтверждения его соответствия, квалификационным требованиям;

3) представления недостоверной информации по квалификационным требованиям;

4) потенциальный поставщик входит в Перечень ненадежных потенциальных поставщиков (поставщиков).

44. Тендерная комиссия отклоняет Заявку в случае:

1) признания потенциального поставщика несоответствующим квалификационным требованиям;

2) признания заявки на участие в тендере, несоответствующей требованиям тендерной документации;

3) если потенциальный поставщик является аффилированным лицом другого потенциального поставщика, подавшего Заявку на участие в данном тендере (лоте), при этом отклоняются заявки на участие в тендере всех аффилированных потенциальных поставщиков;

4) ценовое предложение потенциального поставщика превышает сумму, выделенную для закупки;

5) ценовое предложение потенциального поставщика признано тендерной комиссией демпинговым.

Не допускается отклонение заявки на участие в открытом тендере в случае наличия ошибки, опечатки, описки в заявке на участие в открытом тендере (за исключением предложенной цены (скидок), технической спецификации, документа, подтверждающего внесение обеспечения заявки на участие в открытом тендере);

45. Ценовое предложение признаётся демпинговым в следующих случаях:

1) ценовое предложение на строительно-монтажные работы, по которым имеется проектно-сметная документация, утвержденная в установленном порядке, и проектно – изыскательские работы, признаётся демпинговым, если оно более чем на 10 (десять) процентов ниже суммы, предусмотренной для закупки в плане закупок без учета НДС;

2) ценовое предложение на консультационные услуги признаётся демпинговым, если оно более чем на 70 (семьдесят) процентов ниже среднеарифметической цены всех представленных ценовых предложений, не превышающих сумму, предусмотренную для закупки в плане закупок без учета НДС;

3) ценовое предложение на работы, не указанные в подпункте 1) настоящего пункта, услуги, не указанные в подпункте 2) настоящего пункта, признаётся демпинговым, если оно более чем на 30 (тридцать) процентов ниже среднеарифметической цены всех представленных ценовых предложений, не превышающих сумму, предусмотренную для закупки в плане закупок без учета НДС.

46. Не отклоненные Заявки сопоставляются и оцениваются тендерной комиссией согласно критериям, содержащимся в настоящей Тендерной документации. Победитель тендера определяется на основе наименьшей условной цены, рассчитанной с учетом применения следующих обязательных критериев:




Критерий

Условное снижение цены

1

Потенциальный поставщик является отечественным товаропроизводителем закупаемого товара

условное снижение цены на 10%

2

Потенциальный поставщик является субъектом (статус субъекта малого или среднего предпринимательства потенциальный поставщик должен подтвердить оригиналом или нотариально засвидетельствованной копией документа, подтверждающего, что потенциальный поставщик является субъектом малого или среднего предпринимательства в соответствии с Законом Республики Казахстан «О частном предпринимательстве»):

малого предпринимательства

условное снижение цены на 3%

среднего предпринимательства

условное снижение цены на 1%

3

Потенциальный поставщик является организацией инвалидов (физическим лицом - инвалидом, осуществляющим предпринимательскую деятельность)

условное снижение цены на 5%


4

Наличие у потенциального поставщика опыта работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в течение последних 10 лет подтвержденного соответствующими оригиналами или нотариально засвидетельствованными копиями актов приема – передачи поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг


условное снижение цены на 1,5% за 3 года опыта работы и 0,5% за каждый последующий 1 год работы, но не более 5%

5

Наличие у потенциального поставщика сертифицированной системы (сертифицированных систем) менеджмента в соответствии с требованиями государственных стандартов, соответствующей предмету проводимых закупок. Наличие сертифицированной системы (сертифицированных систем) менеджмента потенциальный поставщик должен подтвердить оригиналом или нотариально засвидетельствованной копией соответствующего документа (сертификата)

условное снижение цены на 1%

6

Казахстанское содержание в товаре потенциального поставщика, являющегося предметом проводимых закупок которое определяется на основании сертификата происхождения товара (формы CT KZ) или заявления-декларации, выданного соответствующим уполномоченным органом при выпуске единичного, нестандартного, несерийного товара или товара, выпускаемого под заказ


условное снижение цены на 0,1% за каждый 1% казахстанского содержания


47. Под отечественными товаропроизводителями понимаются отечественные товаропроизводители - юридические и физические лица, являющиеся резидентами Республики Казахстан и производящие:

сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки;

товар, готовый к употреблению (применению), состоящий более чем на пятьдесят процентов из деталей (материалов), производимых (не собираемых) на территории Республики Казахстан и/или производящие товар, переработанный в Республике Казахстан в соответствии с критериями достаточной переработки, установленными законодательством Республики Казахстан, и готовый к употреблению (применению).

Под казахстанским содержанием потенциального поставщика товаров, не являющегося непосредственным производителем закупаемого Заказчиком товара понимается процентное содержание стоимости товаров отечественных товаропроизводителей, приобретаемых поставщиком для исполнения договора о закупках данных товаров, от общей стоимости договора о Закупках.

Под казахстанским содержанием потенциального поставщика работ, услуг понимается процентное содержание стоимости:

товаров отечественных товаропроизводителей, приобретаемых поставщиком для исполнения договора о закупках работ, услуг как напрямую, так и посредством заключения договора субподряда;

оплата труда физических лиц - Резидентов, нанятых поставщиком для исполнения договора о закупках работ, услуг как напрямую, так и посредством заключения договоров субподряда, от общей стоимости договора о Закупках.

48. Победитель определяется путём выбора Заявки с наименьшей условной ценой, которая рассчитывается по формуле:

Условная цена = Ценовое предложение Х (1 – совокупное снижение цены в %/100).

При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений победителем признается отечественный товаропроизводитель закупаемого товара. При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений отечественных товаропроизводителей победителем признается отечественный товаропроизводитель, имеющий больший опыт работы производства закупаемых товаров. При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений, в случае отсутствия отечественного товаропроизводителя, победителем признается потенциальный поставщик, имеющий больший опыт работы на рынке закупаемых товаров, являющихся предметом открытого тендера. При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений и равном опыте работы на рынке закупаемых товаров (или в случае невозможности определения опыта работы на основании представленных потенциальными поставщиками документов) победителем признается потенциальный поставщик, ранее предоставивший заявку на участие в тендере.

В случае осуществления закупок работ, услуг при равенстве условных цен тендерных ценовых предложений победителем признается отечественный потенциальный поставщик закупаемых работ, услуг. При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений отечественных поставщиков работ, услуг победителем признается отечественный поставщик работ, услуг, имеющий больший опыт работы на рынке закупаемых работ, услуг, являющихся предметом открытого тендера. При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений, в случае отсутствия отечественного поставщика работ, услуг победителем признается потенциальный поставщик, имеющий больший опыт работы на рынке закупаемых работ, услуг, являющихся предметом открытого тендера. При равенстве условных цен тендерных ценовых предложений и равном опыте работы на рынке закупаемых работ или услуг (или в случае невозможности определения опыта работы на основании представленных потенциальными поставщиками документов) победителем признается потенциальный поставщик, ранее предоставивший заявку на участие в тендере.

В случае непредставления потенциальным поставщиком документов, подтверждающих критерии, влияющие на условное понижение цены, тендерная комиссия не применяет к такому потенциальному поставщику условную скидку, при этом непредставление таких документов, подтверждающих критерии, влияющие на условное понижение цены, не является основанием для отклонения заявки на участие в тендере.

49. Если ценовые предложения участников тендера выражены в различных валютах, то для их оценки и сопоставления они переводятся в валюту Республики Казахстан, тенге, по официальному курсу национальной валюты Республики Казахстан к иностранным валютам, установленному Национальным Банком Республики Казахстан, на день вскрытия конвертов с Заявками.


^ 8. Подведение итогов тендера

50. В срок, указанный в пункте 41 Тендерной документации, тендерная комиссия подводит итоги тендера, которые оформляются протоколом. Протокол об итогах тендера подписывается и полистно визируется составом тендерной комиссии и ее секр
еще рефераты
Еще работы по разное