Реферат: Ооо центр Туристических Услуг г. Москва, пер. Красина, д. 16, корп. 1, оф. 209


ООО Центр Туристических Услуг г. Москва, пер. Красина, д. 16, корп. 1, оф. 209

«Фестиваль отдыха» Тел. 737-97-72, 737-99-65

факс (495) 926-36-18

сайт: www.ctu-f.ru

e-mail: info@ctu-f.ru, ctu07@mail.ru


Санаторий «Удельная»


Расположение: в 25 км от Москвы по Рязанскому шоссе. Территория санатория составляет 16,5 га, насыщена хвойно-лиственными породами деревьев, которые сплетаются в тенистые аллеи, ведущие к большому природному озеру, с песчаным пляжем.
Размещение:  главный корпус (сталинский ампир) и современный корпус №3 соединены галереей, располагают номерами различных категорий.
Питание: 3х-разовое питание по типу заказного меню, включая вегетарианские и диетические блюда.
Инфраструктура: бассейн (4х8) с противотоком и водяным каскадом, сауна, солярий, кафе-бар, караоке, бильярдная, кинозал, банкетный зал на 80 мест, конференц-зал на 160 мест, 2 лекционных зала на 40 и 25 мест. библиотека, тренажерный зал, танцевальный зал. Прокат спортивного инвентаря, лыжная база, настольные игры, детская игровая площадка, оборудованная площадка для шашлыка, платная  автостоянка. Загляните в клуб! В нём Вас ожидает интересная культурно-развлекательная программа включающая: танцевальные и музыкально-литературные вечера, творческие встречи, беседы, лекции, концерты, развлекательные ШОУ-программы, спортивные турниры, экскурсии по Подмосковью. Заядлых рыбаков порадует своим уловом озеро на территории санатория площадью 2,7 га! В прокате имеются удочки и рыболовные снасти. В озере водится белый амур, карп, карась.
^ Лечебный профиль:  заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гастроэнтерология.
Примечание: Заезд в санаторий от 2-дней. Животные не принимаются.
^ Адрес: Раменский район, пос. Удельная, ул. Кривоколенная, д.42.

ГИРУДОТЕРАПИЯ в санатории «Удельная»

Гирудотерапия (лечение пиявками), происходит от латинского «Hirudina»- пиявка. Это один из древнейших методов врачевания, упоминаемый еще в китайских летописях за 10 тысяч лет до рождества Христова. «Лечение с помощью пиявок», - признанный с древних времен метод медицины, который и в наше время не менее актуален. Это вызвано особыми свойствами пиявочного секрета, который оказывает благотворное влияние на организм с помощью биологически активных веществ естественного происхождения, впрыскиваемых пиявкой в кровь пациента.

Гирудотерапия весьма эффективна при комплексном лечении целого ряда заболеваний.

Она рекомендована:

при кожных заболеваниях (фурунклёз, карбункулёз, склеродермия, облысение, экзема, псориаз, пиодермия)

в гинекологии (нарушения менструального цикла, спаечный процесс в малом тазу, аденомиоз, эрозия шейки матки, мастопатии, кисты яичников, некоторые половые инфекции, бесплодие)

в урологии (заболевания почек, хронический простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие у мужчин и т.д.)

в кардиологии (ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркт миокарда, недостаточность кровообращения, миокардит)

гирудотерапия при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей, тромбозах артерий и вен, тромбофлебитах, трофических язвах

в проктологии (геморрой)

в кометологии (целлюлит, морщины, плохой цвет лица)

гирудотерапия при ЛОР-заболеваниях (отит, острый неврит слуховых нервов, заболевания околоносовых пазух, хроническая сенсоневральная тугоухость, шум в ушах)

в неврологии (невриты, парезы), в ревматологии (ревматизм, ревматоидный артрит, склеродермия)

в гастроэнтерологии (запоры, холицестит, дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь, колит, панкреатит)

при нарушениях обмена веществ (ожирение, подагра, диатез)

  В результате гирудотерапии помимо излечивания конкретной болезни, пиявка оказывает благотворное влияние на весь организм в целом (улучшается сон, аппетит, повышается настроение, нормализуются обмен веществ и иммунитет). В какой-то мере, это следствие нормализации кровотока в тканях и повышения насыщенности крови кислородом.

  Медицинская пиявка является превосходным средством для лечения целого ряда заболеваний, так как не вносит в кровоток веществ, обладающих побочными действиями.

Пиявка:

 активизирует микроциркуляцию крови

 улучшает насыщение тканей кислородом и питательными веществами

 растворяет тромбы в крови и предотвращает образование новых

 улучшает иммунитет

 восстанавливает биополе

  Гирудотерапия полезна, в первую очередь, тем, что не имеет никаких побочных эффектов, и это дает поле для широкого применения пиявок в разных областях медицины, начиная с хирургии и заканчивая гинекологией, урологией. Там, где есть проблемы сосудистого характера, показано применение гирудотерапии.

  Пиявка является великолепным антикоагулянтом, поэтому с успехом используется для профилактики инсульта и инфаркта. При геморрое, тромбофлебите, фурункулезе и карбункулезе гирудотерапия тоже эффективный и безболезненный способ лечения.

Иногда пиявка оказывается единственным средством, которое помогает больным геморроем, долгие годы пробовавшим разные способы лечения.

Спасают пиявки от бессонницы, при головных болях, неврозах и головокружении, эпилепсии, мигрени, невритах слуховых нервов, радикулитах, миозитах, ревматизме, ревматоидном артрите, артрозах, остеохондрозах, поражениях костей и суставов после травм. Лечение пиявками на порядок эффективнее в комплексе с мануальной терапией.

По достоинству гирудотерапию оценили косметологи. Уникальный химический состав слюны пиявки обеспечивает мгновенное взаимодействие ее компонентов клетками кожи. В результате кожа обновляется, становится эластичной, упругой, красивой. Она приобретает розовый оттенок, делается мягкой и гладкой.

Противопоказания гирудотерапии:

 гемофилия

 врожденная несвертываемость крови

 тяжелая анемия (значительное снижение эритроцитов в крови)

 злокачественные опухоли

 беременность

  Медицинские пиявки являются одноразовыми.

Наименование медицинских услуг

Цена, руб.

Стоимость лечения 1 пиявкой

230
еще рефераты
Еще работы по разное