Реферат: Магистерские программы направления «менеджмент» Магистр


ГОУ ВПО «Дальневосточная академия государственной службы»


ПРИГЛАШАЕТ УЧИТЬСЯ НА
магистерские программы направления


«менеджмент»


Магистр – высшая академическая ступень; квалификация, приобретаемая студентом после окончания магистратуры.


Магистр менеджмента - это высококвалифицированный специалист, который подготовлен к эффективной профессиональной научно-исследовательской, педагогической и аналитической деятельности в таких областях управления, как государственное и муниципальное управление, региональное управление, управление человеческими ресурсами, управление финансами. Основными видами его деятельности являются: проведение научных и прикладных исследований, преподавание дисциплин, относящихся к направлению «Менеджмент», ведение аналитической и консультационной работы в области управления.


Основными отличительными особенностями магистерской подготовки по направлению «Менеджмент» являются:

использование новейших технологий и методов обучения, таких, как интерактивные лекции, групповые проекты, индивидуальные и групповые презентации, научные семинары;

модульный график обучения; значительная доля самостоятельной работы в учебном плане;

возможность изучить интересующие курсы из широкого перечня дисциплин по выбору;

участие в учебном процессе ведущих преподавателей ДВАГС и специалистов-практиков;

подготовка научно-исследовательских проектов на материале действующих организаций


Для эффективного руководства организацией менеджер ежедневно принимает комплексные решения по техническим, социальным, экономическим и другим вопросам. От его профессиональных качеств зависит будущее организации, ее имидж, результаты деятельности сотрудников. Умение правильно спрогнозировать возможности развития, построить эффективную стратегию являются неотъемлемыми качествами профессионального руководителя.


Сферами профессиональной деятельности магистра менеджмента являются органы власти и управления, научно-исследовательские организации, консультационные фирмы, высшие учебные заведения, аналитические подразделения учреждений и организаций.


Магистратура дает не только фундаментальные знания в области менеджмента, но и формирует системный целостный подход к управлению в различных сферах деятельности, развивает навыки выявления проблемных зон функционирования фирмы и оптимального управления ресурсами организации, обеспечивает развитие навыков научного анализа.


Квалификация магистра соответствует зарубежным стандартам в области высшего профессионального образования. Набор дисциплин, включенных в учебный план, разработан с учетом опыта ведущих вузов страны. Магистерская программа также предполагает изучение общих экономических и управленческих дисциплин.


Академия объявляет набор в магистратуру по программам

Государственное управление и местное самоуправление

Региональное управление

Финансовый менеджмент

Проектное управление устойчивым развитием


Программа «Финансовый менеджмент»


Цель магистерской программы «Финансовый менеджмент» заключается в подготовке специалистов высшего управленческого звена, способных к самостоятельной управленческой и исследовательской работе в организациях и на предприятиях разных форм собственности в соответствии с требованиями, выдвигаемыми современной экономикой.

В процессе обучения по магистерской программе «Финансовый менеджмент» студенты с первого курса прикрепляются к научному руководителю для подготовки магистерской диссертации по наиболее актуальным научным направлениям. Исследовательская часть программы предполагает научную работу слушателей по индивидуальным планам под контролем научных руководителей. Эта часть программы включает также изучение актуальных проблем «Макро- и микроэкономики», «Менеджмента» и «Стратегического менеджмента», «Управление персоналом» и «Маркетинга». Основное содержание программы определяют дисциплины, комплексно и многоаспектно раскрывающие содержание одной их важнейших областей современного менеджмента - финансового менеджмента, а именно: финансовый и управленческий учет», финансы корпорации, инвестиционный анализ, финансовое управление, а также целостный набор прикладных дисциплин по финансовому менеджменту, включая его международные аспекты.

^ В процессе обучения студенты получают глубокую теоретическую подготовку, открывающую перед ними возможность в дальнейшем заниматься научно-исследовательской работой, продолжить обучение в аспирантуре. Кроме того, в ходе практических занятий формируются навыки практического применения полученных знаний, что позволит учащимся стать практикующими финансовыми менеджерами в российских и зарубежных компаниях.


^ Примерное содержание и сферы деятельности выпускников магистерской программы «Финансовый менеджмент»:

- управление финансами, финансовая аналитика в нефинансовых компаниях различных отраслей реального сектора экономики;

- отделы корпоративных финансов и аналитические службы финансовых, консалтинговых, оценочных, аудиторских компаний и коммерческих банков;

- финансово-аналитические агентства;

- инвестиционные фонды;

- экономические и финансовые службы органов государственной власти и местного самоуправления;

- научно-исследовательские организации, университеты и другие образовательные учреждения.


По окончанию обучения студенты получают квалификацию: магистр менеджмента

Форма обучения: очная (2 года)

заочная (3 года)


Для поступления необходимо сдать экзамен по соответствующей программе (устно).


МЫ ЖДЕМ ВАС!
еще рефераты
Еще работы по разное