Реферат: Кривой Рог


информация с сайта http://nedvigimost-kr.at.ua

ДОГОВОР
о намерениях купли-продажи недвижимости и передачи задатка


г. Кривой Рог «____»_____________ 20___ г.


_______________________________________, именуемый в дальнейшем “Исполнитель”, с одной стороны и __________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем “Продавец ”, действующий на основании ст. 15 Закона Украины “О собственности” с другой стороны, и _______________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем “Покупатель ”, действующий на основании ст. 12, 13 Закона Украины “О собственности“ с третьей стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

^ 1. Предмет договора.

1.1 Продавец намерен продать, а Покупатель намерен купить следующий объект недвижимости_________________________________________________________________расположенный по адресу:_________________________________________________________________________________ ,

который принадлежит_______________ ____________________________________________________ ,за сумму___________________________________________________________________________гривен, что составляет эквивалент___________________________________________________________долларов США, при информационно-юридическом сопровождении сделки купли-продажи вышеуказанного объекта недвижимости специалистами, привлеченными Исполнителем.

^ 2. Обязанности Покупателя.

2.1. Купить вышеуказанный объект недвижимости у Продавца включительно до “____”__________________________20___г.

2. Выплатить стоимость вышеуказанного объекта недвижимости до подписания договора купли-продажи.

2.3. Явиться для подписания договора купли-продажи в указанное время, при себе иметь паспорт с фотографиями, соответствующими 16, 25, 45-летнему возрасту, ИНН код.

^ 3.Обязанности Продавца.

3.1. Продать вышеуказанный объект недвижимости Покупателю не позднее “_____”________________________20___г.

3.2. Предоставить Исполнителю документ(ы), подтверждающий(ие) право собственности на объект недвижимости, а так же извлечение из реестра на продажу квартиры (дома) из Бюро технической инвентаризации.

3.3. Не изменять стоимость объекта недвижимости и не предлагать его к продаже третьим лицам с момента подписания настоящего договора.

3.4. Предоставить справку от паспортиста ЖЭКа о прописанных лицах в отчуждаемом объекте недвижимости .

3.5. Законным представителям (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям) предоставить на основании предусмотренных действующим законодательством полномочий разрешение опекунского (попечительского) совета на отчуждение объекта недвижимости, указанного в п.1 настоящего договора, не позднее, чем за ______ дней до подписания договора купли-продажи.

3.6. Погасить все задолженности по оплате за коммунальные услуги, электроэнергию и пользование телефоном, если таковые имеются, и предоставить Покупателю на момент подписания договора купли-продажи справки, квитанции по расчетам за коммунальные услуги, акт сверки с энергонадзора.

3.7. Освободить объект недвижимости не позднее ”______“__________________________20____г.

3.8. Выписаться из квартиры на момент подписания Договора купли-продажи. В случае не выписки из квартиры на момент продажи, Продавец обязуется выписаться не позднее ”____”______________20__г.,

а Покупатель недоплачивает Продавцу ___________________ грн.. Вышеуказанная сумма возвращается Продавцу только после выписки из данного объекта недвижимости всех прописанных лиц, в противном случае, эта сумма может быть использована для решения возникших проблем в судебном порядке.

3.9. Продавец заверяет, что из продаваемой им квартиры в места лишения свободы снят с регистрации никто не был.

3.10. Явиться для подписания договора купли-продажи в указанное время и обеспечить явку всех сособственников вышеуказанного объекта недвижимости, при себе иметь паспорт с фотографиями, соответствующими 16, 25, 45-летнему возрасту, ИНН код, правоустанавливающие документы на вышеуказанный объект недвижимости.

3.11. С момента заключения настоящего договора не производить полную или частичную перепланировку вышеуказанного объекта недвижимости, не демонтировать и не заменять сантехнику, электро - или газ-плиту, оконные и дверные коробки, двери, паркет, керамическую плитку и не совершать другие действия, которые могут повлиять на стоимость продаваемого объекта недвижимости (ст.233 ГК Украины), если это не оговорено с Покупателем дополнительно.

^ 4.Обязанности Исполнителя.

4.1. Обеспечить содействие в оформлении договора купли-продажи включительно до “___”__________________20___г. при условии выполнения всех обязательств Покупателем и Продавцом.

4.2. Предоставить следующий комплекс услуг:

содействие в получении справки-характеристики из БТИ (Бюро технической инвентаризации);

предоставление необходимых консультаций по отчуждению объекта недвижимости и на предмет получения Продавцом и Покупателем необходимых дополнительных документов;

содействие в оформлении договора купли-продажи (по желанию Покупателя и Продавца) в любой организации, уполномоченной оформлять договора купли-продажи, согласно действующего законодательства Украины.

^ 5.Действия сторон.

5.1. Покупатель в момент подписания настоящего договора передает Продавцу задаток, входящий в стоимость объекта недвижимости, в размере____________________________________________________

________________________________________________________ гривен, что составляет эквивалент ___________________________________________________________________________долларов США.

5.2. Все расходы, связанные с оформлением договора купли – продажи и его нотариальным заверением оплачивает: _________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

5.3. Для исполнения п.4 настоящего договора, при необходимости, Продавец передает Исполнителю право устанавливающий (е) документ (ы) на отчуждаемый объект недвижимости, указанный в п.1 настоящего договора, а также все необходимые дополнительные документы для удостоверения сделки.

5.4. Перечень полученных Исполнителем документов:

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

за сохранность которых Исполнитель несет юридическую и материальную ответственность.

^ 6. Оплата услуг Исполнителя.

6.1«______________»,в лице _____________________________________________________обязуется оплатить , в срок не позднее «____» _____________ 20___ г. , услуги выполненные Исполнителем согласно п.4 настоящего договора, в размере ______________________________________________________гривен, что составляет эквивалент _______________________________________________________долларов США.


^ 7.Ответственность сторон.

7.1. При невыполнении Покупателем своих обязанностей, перечисленных в п.2 настоящего договора, задаток остается у Продавца (ст. 195, 571 Гражданского Кодекса Украины).

7.2. При невыполнении Продавцом своих обязанностей, перечисленных в п.3 настоящего договора, он обязуется вернуть Покупателю задаток в двойном размере (ст. 195, 571 Гражданского Кодекса Украины), а так же «________________» обязуется выплатить Исполнителю штраф-неустойку в размере ________________________________________________________________ гривен.

7.3. Всеми спорными вопросами, связанными с урегулированием п.п. 7.1. и 7.2. Исполнитель не занимается, при этом Исполнитель возвращает Продавцу право устанавливающий(е) документ(ы), перечисленные в п.5.4. настоящего договора только после того, как Продавцом и Покупателем будут урегулированы все спорные вопросы, связанные с п.п.7.1. и 7.2.

7.4. При невыполнении своих обязательств, перечисленных в п.4 Исполнитель несет ответственность в соответствии с условиями настоящего договора и действующего законодательства Украины.

7.5. Стороны предупреждены об уголовной ответственности по статьям: 190 УК Украины “Мошенничество”, 194 УК Украины “Подделка документов, штампов и печатей, сбыт их и использование поддельных документов”, 79 УК Украины “Изготовление или сбыт фальшивых денег или ценных бумаг”

7.6. При возникновении непредвиденных (форс-мажорных) обстоятельств : войны, стихийных бедствий, забастовок, введении новых законодательных актов, декретов и постановлений правительства и местных органов власти, указов и распоряжений Президента Украины; в случае смерти представителя Покупателя или Продавца и других причастных лиц, что должно быть доказано надлежащим образом, задаток возвращается Покупателю Продавцом в размере, указанном в п.5.1. настоящего договора.

^ 8.Срок действия договора.

8.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до оформления договора купли-продажи, досрочного расторжения настоящего договора, или же до даты, указ. в п.2.1.

8.2. Срок действия настоящего договора может быть продлен по согласию сторон, что оформляется в письменной форме.

^ 9.Другие условия.

9.1. Экспертизой подлинности правоустанавливающих документов на отчуждаемый объект недвижимости, документов, выдаваемых органами ЗАГСа, гражданских и иных паспортов (удостоверения личности офицера, военного билета) Продавца или Покупателя Исполнитель не занимается, в связи с отсутствием полномочий согласно действующего законодательства.

9.2.Переименованием телефонных номеров, регистрацией договора купли-продажи в БТИ

Исполнитель не занимается

^ 10. Дополнительные условия.

10.1 ________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

Споры, возникающие между сторонами, разрешаются согласно действующего законодательства Украины.

Стороны предупреждены об уголовной ответственности по статье 80 УК Украины “Нарушение правил о валютных операциях”.

Настоящий договор составлен в трех экземплярах , на трёх страницах, имеющих одинаковую юридическую силу, и находится по одному экземпляру у сторон.

СТОРОНЫ С ДОГОВОРОМ ОЗНАКОМЛЕНЫ, ЕГО СУЩНОСТЬ РАЗЪЯСНЕНА, С УСЛОВИЯМИ СОГЛАСНЫ, ПРЕТЕНЗИЙ К ИЗЛОЖЕННОМУ НЕ ИМЕЮТ.

11.Реквизиты сторон:


^ Продавец: Покупатель:
________________________________ __________________________________

паспорт: _____№ ________________ паспорт: _____ № __________________

выдан __________________________ выдан ____________________________

________________________________ __________________________________

прописка ________________________ прописка _________________________

__ __________________________________


________________________________ __________________________________

(подпись) (подпись)

Исполнитель:
_______________________________

паспорт: _____№ ________________

выдан __________________________

________________________________

прописка ________________________

_________________________________


________________________________

(подпись)


еще рефераты
Еще работы по разное