Реферат: Лунный Свет + тел: (495) 514-55-70/71, 740-42-33


Лунный Свет +

тел: (495) 514-55-70/71, 740-42-33, www.urakurort.ru


 

ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ с посещением святых мест в ИОРДАНИИ

12д\11н

Заезды: 02.11 – 13.11
Проживание: Вифлеем - 2 ночи, Иерусалим - 3 ночи, Тверия или Назарет - 2 ночи, Амман - 2 ночи, Петра - 1 ночь, Эйлат - 1 ночь
Экскурсии: Вифлеем, Хеврон, Эйн-Карем, Иерусалим (2), Монастыри Иудейской пустыни, Галилея Христианская; Иордания - Мадаба, Джераш, Амман, Петра

2 ноября – вт

Прибытие в Тель-Авив (аэропорт им.Бен-Гуриона). Встреча с представителем принимающей фирмы. В зависимости от  времени прилета:

^ Яффо (Иоппия): православный монастырь с храмом св.апостола Петра. Погребальная пещера праведной Тавифы. Лидда. Храм вмч.Георгия Победоносца. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице. Ужин и ночлег в Вифлееме.







3 ноября – ср

«Вифлеем. Хеврон»: Завтрак. ^ Вифлеем. Божественная Литургия в храме Рождества Христова. Храм рождества Христова на месте рождения Спасителя: пещера Рождества, пещера убиенных Вифлеемских младенцев, пещера св.Блаженного Иеронима, чудотворная икона Божьей Матери «Вифлеемская». «Молочная пещера» на месте кормления Богородицей младенца  Иисуса. Вифлеемское поле, на котором произошла встреча Руфи с Воозом. Здесь же прошло детство и юность царя Давида, и он был помазан на царствование пророком Самуилом. Церковь Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя. Церковь над пещерой свят.Николая Чудотворца. Монастырь прп.Феодосия Великого – первый монастырь, устроенный по принципу киновии на месте пещеры, где останавливались волхвы по дороге в Вифлеем. Лавра прп.Саввы Освященного, единственная обитель в пустыне Святого Града, хранящая древний иноческий устав.

^ Хеврон: Троицкий монастырь. Храм Святой Троицы и Святых Праотцев. Дуб Мамврийский. Ужин и ночлег в Вифлееме.







4 ноября – чт

«Эйн-Карем. Иерусалим». Завтрак. Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Эйн-Карем. «Град Иудин». Здесь жили прав.Захарий и Елизавета, родители Иоанна Предтечи. Место Рождества Иоанна Крестителя. Источник Пресвятой Богородицы – свидетель пребывания Матери Божьей в стране Горней у Ее родственницы, праведной Елизаветы. Горненский православный женский монастырь – на месте встречи Богородицы с праведной Елизаветой. Гробница праведной Елизаветы. Источник Пресвятой Богородицы. Храм Св.прав.Симеона Богоприимца в Катамонах. Гробница прав.Симеона Богоприимца на месте его дома в предместье Иерусалима. Долина Креста. Греческий православный монастырь Святого Креста, основанный на месте произрастания триединого древа, из которого было сделано распятие Спасителя.

 Гора Сион. Гробница царя и пророка Давида. Горница Тайной Вечери. Здесь же в день пятидесятницы было сошествие Духа Святого на Апостолов. Храм Успения Пресвятой Богородицы на месте дома Иоанна Богослова. Ужин и ночлег в Иерусалиме.







5 ноября – пт

«Иерусалим». Завтрак. Вифания: гробница Четверодневного Лазаря. Панорама на Иерусалим с Елеонской горы. Русский Спасо-Вознесенский монастырь на месте Обретения Главы св.прп.Иоанна Предтечи: собор Вознесения Господня, колокольня «Русская Свеча». «Стопочка» - место Вознесения Господня. Гефсимания. Русский монастырь св.равноапостольной Марии Магдалины, поклонение мощам Великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары. Чудотворная икона Божьей Матери «Одигитрия». Пещерная церковь с гробницей Пресвятой Богородицы, гробница св.прав.Иоакима и Анны и св.прав.Иосифа Обручника. Чудотворная икона Божьей Матери «Иерусалимская». Гефсиманский сад. Место моления о Чаше. Церковь Всех наций (церковь Страстей Христовых) – церковь, построенная на месте древнего византийского храма в память моления о Чаше Господа перед арестом и крестными страданиями.  Иосафатова (Кедронская) долина – место Страшного Суда. Место захоронений пророка Захарии и св.Иакова, брата Господня. Ужин и ночлег в Иерусалиме.







6 ноября – сб

«Иерусалим – Старый город». Завтрак. ^ Церковь Рождества Пресвятой Богородицы на месте дома свв.прав.Иоакима и Анны, место Рождества Богородицы. Вифезда. Овчая купель, где Спаситель исцелил расслабленного. Крестный путь. Виа Долороса (Дорога Скорби) – путь, по которому шел Спаситель к месту Своей Крестной смерти. Римская Претория в крепости Антония – вынесение смертного приговора Спасителю. Часовня Бичевания. Место встречи с Богородицей. Порог Судных врат, «Игольное ушко» (Александровское подворье). Храм Гроба Господня. Поклонение Гробу Господнему. Голгофа. Камень Миропомазания. Место обретения животворящего Креста. Ужин и ночлег в гостинице в Иерусалиме.

В 17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии.

^ В 24:00 –ночная литургия в Храме Гроба Господнего.







7 ноября – вс

«Монастыри Иудейской пустыни». Пустыня Святого Града, как были названы на Никейском Соборе монастыри и Лавры в Иудейской пустыне, на берегу Мертвого моря и в долине реки Иордан. Иудейская пустыня. Иерихон: Монастырь Искушения на Сорокодневной горе (Каранталь). Пещера св.пророка Илии. Монастырь пророка Елисея (дерево Закхея). Участок Русской Духовной миссии в Иерихоне. Монастырь св.прп.Герасима Иорданского. Монастырь св.прп.Георгия Хозевита (по возможности). Переезд в Галилею по долине реки Иордан. Река Иордан – омовение в священных водах. Перед всеми реками земными был избран великий Иордан. В водах его были омыты грехи всего человечества. Здесь Господь наш Иисус Христос положил начало спасительному таинству Крещения и отсюда начал Свое служение. Ужин и ночлег в Тверии или Назарете.







8 ноября – пн

«Христианская Галилея». Спуск с горы. Возвращение в гостиницу в 05-30. Отдых. Завтрак.

Назарет: Церковь Архангела Гавриила при Источнике Девы Марии. Храм Благовещения над домом, где проживало Святое Семейство. Канна Галилейская. Церковь в честь Первого чудотворения превращения воды в вино на брачном пиру. Галилейское море. На его берегах Господь избрал своих учеников из числа рыбаков, призвал их к апостольскому служению. Здесь же Он проповедовал, сотворил множество чудес и явился апостолам после Своего Воскресения. Капернаум. Монастырь Собора Двенадцати Апостолов. Гора Блаженств – место провозглашения Нагорной проповеди. Табха – место чудного умножения Хлебов и Рыб. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале – место исцеления Господом св.равноап.Марии Магдалины. Ужин и ночлег в гостинице в Тверии или Назарете.







9 ноября – вт

«Иордания: Мадаба – г.Нево». Переезд в Иорданию через пограничный пункт «Мост Шейха Хусейна». ^ Мадаба (библейская Медва): город, известный своими мозаиками и самой древней мозаичной картой Святой Земли, которая находится в церкви св.Георгия Победоносца. Гора Нево: предполагаемое место захоронения пророка Моисея. Базилика с византийскими мозаиками. Посох Моисея (Змеиный крест). Мукавир (Махерус), где, по библейскому преданию, во дворце царя Иудея танцевала Соломея для Ирода Антипы и где по ее вине была отсечена глава Иоанна Крестителя. Ужин и ночлег в гостинице в Аммане.







10 ноября – ср

«Иордания: Джераш – Аджлун – Умм-Кайс». Джераш (древняя Гераса) – древний римско-греческий город, в котором до сих пор великолепно сохранились архитектурные памятники: храмы и церкви, колоннады и площади. «Фонтанный двор», где византийцы каждый год отмечали чудо претворения воды в вино, совершенное Иисусом Христом. Аджлун. Гора пророка Илии (Тель аль Харрар), откуда пророк был вознесен на небо. Анджара – город, который упоминается в Библии как место, которое посещал Иисус с матерью Марией и учениками. Анджарская пещера. Умм-Кайс (библейская Гадара) – место, где Иисус совершил исцеление бесноватого. Пятиапсидная базилика 4 века. Храм в честь Богородицы. Ужин и ночлег в гостинице в Аммане.







11 ноября – чт

«Иордания: Амман – Бетани». Обзорная экскурсия по Амману. Бетани – место крещения Иисуса Христа и где совершал свое служение Иоанн Креститель. Холм Илии: монастырь Роториоса, Северная церковь, Западная церковь, пещера Иоанна Крестителя, молитвенный зал, водная система и бассейны. Постоялый двор для паломников. Источник Иоанна Крестителя. Пещерные кельи. Место обитания св.Марии Египетской. Переезд в Петру. Ужин и ночлег в гостинице в Петре.







12 ноября – пт

«Иордания: Петра. Возвращение в Израиль: Эйлат». Петра – столица Набатейского царства во времена Иисуса и апостолов. Предполагается, что Петра была последней промежуточной стоянкой трех Волхвов, которые несли ладан, золото и миро в дар младенцу Иисусу в Вифлеем. После прохода по ущелью «Сик» начинается осмотр основных монументов древнего города: «Казна» - сокровищница; фасадная улица; здание Суда; амфитеатр. Переезд в Акабу. Переход границы в пограничном пункте «Акаба». Прибытие в Эйлат. Ужин и ночлег в гостинице в Эйлате.







13 ноября – сб

Завтрак. Отъезд в аэропорт, вылет в Москву.









СТОИМОСТЬ ТУРА на одного человека с питанием завтраки+ужины, в долларах США

ОТЕЛЬ

^ ДАТА ЗАЕЗДА

2-местн.

1-местн.

3-местн.

Ребенок(2-12 лет)

 Допл.за ужины

3*

02.11 – 13.11

1315

1750

1295

1100

-
























В стоимость тура входит:

Дополнительно оплачивается:

•Проживание в отелях 3* по программе тура
•Питание: завтраки + ужины
•Встреча\проводы в аэропорту
•Транспортное обслуживание по программе
•Экскурсии по программе на русском языке

•Авиаперелет
•Медицинская страховка 12$ с чел. (до 65 лет)
•Оплата посещений – 20$ с чел.
•Чаевые из расчета по 2$ на человека в день.
•Оплата пограничных сборов – 50$ с чел.
еще рефераты
Еще работы по разное