Реферат: Студентам, аспирантам и молодым ученым в апреле 2012 г планируется проведение конференции «Информационные управляющие системы и компьютерный мониторинг» с изданием сборника научных трудов



Студентам, аспирантам и молодым ученым


В апреле 2012 г. планируется проведение конференции «Информационные управляющие системы и компьютерный мониторинг» с изданием сборника научных трудов.


К публикации принимаются статьи по научным исследованиям, выполненными студентами, аспирантами и молодыми учеными, Украины, а также других стран, которые удовлетворяют ниже перечисленным требованиям:


Общие требования:


Количество авторов статьи – не более 5-ти.

Язык – украинский, русский, английский, немецкий.

Объем – 5 стр.

Содержание предоставляемого материала:

входные данные (название статьи, Ф.И.О. авторов, организация, город, E-mail);

краткий реферат на языке статьи (аннотация);

основной текст статьи с разбивкой на разделы;

выводы (заключение);

литература.

По структуре материал статьи должен соответствовать требованиям постановления президиума ВАК Украины "Про підвищення вимог до фахових видань, внесених до переліку ВАК України" от 15.01.2003 р. №7-05/1.

Собранные от кафедр материалы статей передаются ответственному за сборник трудов конференции Светличной В.А. (ауд. 8.613).

Телефон для справок: (062) 304-90-20, (095) 395-51-41, (050) 614-29-40;

E-mail: iuskm@cs.donntu.edu.ua


Требования к оформлению материалов:


Текст статьи представляется в одном экземпляре напечатанным на одной стороне листов белой бумаги формата а4, а также - в виде файла типа .doc или .rtf. последняя страница текста должна быть заполнена полностью или почти полностью (не более 2-3 пустых строк в конце страницы). Название файла должно соответствовать номеру секции и фамилии автора или первого соавтора (например, 5_Иванов.doc).

Текст следует набирать в редакторе microsoft word 7.0 (2000) for windows. тип шрифта для всего текста – times new roman, размер - 12.

Входные данные статьи оформляются следующим образом:

УДК в верхней строчке с левой части страницы без отступа первой строчки;

название статьи – большими буквами, жирно, по центру страницы;

фамилии и инициалы авторов под названием статьи по центру страницы, жирно;

наименование организации, кафедры под Ф.И.О. авторов, E-mail;

между названием статьи, перечислением авторов, кратким рефератом, основной частью статьи и литературой – интервал 18 пт.

Текст краткого реферата представляется на языке статьи, должен занимать не более 10 строк и набирается курсивом.

Текст статьи форматируется с выравниванием по обоим полям, с межстрочным интервалом 1. Верхнее и нижнее поля – по 2,5 см, левое и правое поля - по 2 см. Расстояния от верхнего и нижнего краев до колонтитулов – по 1,5 см. Отступ первой строки – 1.25. Номера страниц не проставляются.

Формулы в тексте должны быть выполнены средствами Word “Microsoft Equation”. Размер шрифта формул должен соответствовать размеру шрифта основного текста.

Рисунки, таблицы и надписи к ним размещаются непосредственно по тексту. Иллюстрации должны быть черно-белыми.

Рисунки, схемы и другие графические объекты должны быть выполнены в каком либо графическом редакторе и сгруппированы, а не сосканированы.

Материалы статей должны быть оформлены в книжной, а не альбомной ориентации.

По структуре материал статьи должен соответствовать требованиям постановления президиума ВАК Украины "Про підвищення вимог до фахових видань, внесених до переліку ВАК України" от 15.01.2003 р. №7-05/1. (http://www.vak.org.ua/), т.е. содержать следующие необходимые элементы: постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными и практическими задачами; анализ последних исследований и публикаций, по рассматриваемому вопросу; выделение нерешенных частей общей проблемы, решению которых посвящается данная статья; формулирование целей исследования (постановка задач); изложение основного материала исследований с полным обоснованием полученных результатов; выводы и рекомендации.
^ Пример оформления статьи
УДК

СТРУКТУРНЫЙ СИНТЕЗ КЛЮЧЕВЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ КЛАССА D

НА ОСНОВЕ ИНВАРИАНТНОЙ МОДЕЛИ


^ Андреев А.И., Семенов А.С.

Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова

кафедра безопасности производственных процессов и электропитания систем связи

E-mail: aia2003@ukr.net


Аннотация

Андреев А.И., Семенов А.С. Структурный синтез ключевых усилителей класса D на основе инвариантной модели. Рассмотрена классификация инфокоммуникационных услуг методом дискриминантного анализа. Определены классы услуг и их классификационные формулы. Определен подход формирования требований к сетям и оборудованию для предоставления набора инфокоммуникационных услуг.


^ Общая постановка проблемы

В последние годы вновь увеличился спрос на усилители класса D, благодаря их высокому КПД и достижениям в полупроводниковой технологии.



Исследования

Если задающее воздействие изменяется по линейному закону, то для определения статической ошибки нужно подставить в (6) изображение задающего воздействия


; (1)


Повышения порядка астатизма можно добиться за счет внедрения интегральной широтно-импульсной модуляции.

Комбинированная система усилителя класса D отличается от системы по отклонению наличием связи по задающему воздействию. Передаточная функция компенсационной связи в математической модели (рис. 2) обозначена Ккс(р).

Передаточная функция компенсационной связи в математической модели (рис. 1) обозначена Ккс(р).





Рис. 1. Математическая модель усилителя класса D с комбинированным управлением

В таблице 2 показаны переменные, включенные в модель.


Таблица 2 – Анализ дискриминантных функций

Размер выборки: N=335

Лямбда Уилкса

Частная лямбда

F-критерий (9,526)

p-уровень

Толерантность

1- толерантность

(R-Sqr.)

Готовность сети

0,044554

0,000019

3526746

0,00

0,028821

0,971179

Время доступа к службе

0,000056

0,014810

4351

0,00

0,028821

0,971179

Информационная скорость доступа

0,000009

0,096031

616

0,00

0,999996

0,000004

Так как рассмотренные виды передаваемой информации не являются полной группой, выполнен переход к общему названию классов.

Выводы

В усилителе класса D с принципом управления по отклонению, имеющим астатизм нулевого порядка, статическая ошибка при ступенчатом изменении задающего воздействия ограничена конечным значением, при линейном и квадратичном – стремится к бесконечности.

Введение интегрального широтно-импульсного модулятора (ИШИМ) в схему управления замкнутого усилителя класса D повышает порядок астатизма до первого и тем самым уменьшает статическую ошибку при ступенчатом изменении задающего воздействия до нуля, при линейном – ограничена конечным значением, а при квадратичном стремится к бесконечности.

Синтез разомкнутой компенсационной связи по задающему воздействию усилителя с комбинированным управлением позволил поднять порядок астатизма до второго, и следовательно, статическая ошибка при изменении задающего воздействия по ступенчатому и линейному законах равна нулю, а при квадратичном ограничена конечным значением.

Значительных результатов повышения точности ключевых усилителей класса D следует ожидать от внедрения систем, сочетающих комбинированные (в том числе двухсвязные) и итерационные структуры.

В усилителе класса D с принципом управления по отклонению, имеющим астатизм нулевого порядка, статическая ошибка при ступенчатом изменении задающего воздействия ограничена конечным значением, при линейном и квадратичном – стремится к бесконечности.


Литература


Гайворонская, Г. С. Классификация инфокоммуникационных услуг и разработка требований к сети для их предоставления [Текст] / Г. С. Гайворонская, С. В. Павлов // Сб. науч. тр. IV семинара «Информационные системы и технологии». (Приложение к журналу Холодильна техніка і технологія). – Одесса : ОДАХ, 2006. – С. 12-13.

International Telecommunication Union [Electronic resourse] / Интернет-ресурс. - Режим доступа : www/ URL: http://www.itu.int. - Загл. с экрана.

Павлов, С. В. О размерности пространства параметров предоставления инфокоммуникационных услуг [Текст] / С. В. Павлов // Зв'язок, №1. - 2008. – С. 59.
еще рефераты
Еще работы по разное