Реферат: Новогодний Липецк


Новогодний Липецк


Мой дивный город Липецк! Как он хорош во все времена года. Но особенно он красив зимой. В это время года он превращается в сказку.

Снег тихо ложится на дороги города, деревья, дома. И Липецк преображается. Под светом фонарей город становится волшебным. А какие красивые наши фонари! Они светятся разными цветами, а снег от их сияния становится блестящим, он искрится, как алмазы на солнце.

Но вот вспыхнули витрины магазинов, и город расцветился яркими красками.

Все становится волшебным.

Особенно хороши деревья. Принарядившись в бальные платья, они ждут необыкновенного праздника – Нового Года. Краше всех, конечно, ёлки. Надев на себя разноцветные гирлянды, эти красавицы ждут, когда же будет названа сама королева бала. А люди идут по заснеженному городу и восхищаются волшебной сказкой. И кто-то обязательно скажет: «А эта ёлочка краше всех». Значит, быть ей королевой в Новогоднюю ночь.

А тополя – элегантные кавалеры. В белых смокингах, они тоже ждут праздника. А на их одежде точно засветились светлячки – это вспыхнули огоньки.

Сказочная Новогодняя Ночь! Она сделала всех липчан счастливыми. Ни одного хмурого лица; улыбаются все, приветствуют друг друга и знакомые и незнакомые. Сохрани, Липецк, эту волшебную сказку навсегда. Пусть на лицах людей останутся приветливые улыбки, а ты сам будешь зачаровывать нас красотой своих улиц, площадей, парков, скверов, будешь дарить людям счастье и радость.


С праздником, милый город!

С праздником, чудесные люди города Липецка!

С Новым годом!


Крюченкова Анастасия, 7а

Материал из школьной газеты «Перемена +»
еще рефераты
Еще работы по разное