Реферат: Конференция «платные услуги в мультисервисных сетях»





КОНФЕРЕНЦИЯ

«ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ В МУЛЬТИСЕРВИСНЫХ СЕТЯХ»


Внедрение сервисов Triple play на базе широкополосной IP-сети


А.В. Лихарев

Менеджер по проектам ЗАО «Бизнес Компьютер Центр»

В условиях падения цен на традиционные услуги связи, повсеместного роста скорости абонентских подключений и ужесточения конкуренции на телекоммуникационном рынке, сервис-провайдеры находятся в поисках новых источников дохода и определения путей перспективного развития.

Общая мировая тенденция -- миграция сервисов в сторону IP-протокола, как наиболее универсального средства предоставления любых телекоммуникационных услуг. Набирает силу концепция «Triple Play» -- предоставление услуг по передаче данных, голоса и видео через единую точку абонентского подключения.

Отсутствие необходимости наличия компьютера у абонента для получения широкого спектра инфокоммуникационных услуг существенно увеличивает базу потенциальных клиентов оператора связи. Внедрение новых сервисов ведет к увеличению валовой прибыли и ARPU. Основным источником дохода оператора становится контент, востребованный абонентами.

Выход операторов связи на рынок, традиционно занимаемый операторами кабельного телевидения, ставит перед последними вопрос о дальнейшем развитии сетей кабельного телевидения в условиях более жесткой конкуренции.

^ Основные темы доклада:

Сервисы Triple Play. Расширенные возможности по предоставлению видеоуслуг.

Компоненты решения по внедрению видеоуслуг на сети оператора связи. Теория и практический опыт.

Максимизация ARPU, защита контента.

HDTV как ближайшая перспектива.

Переход на IP как вариант развития сети кабельного телевидения с сохранением ранее сделанных инвестиций.

Компания «Бизнес Компьютер Центр» является системным интегратором с опытом работы по созданию сетей услуг Triple Play и позиционирует себя не только как поставщик технического решения. Консалтинг в постановке нового бизнеса -- не менее важное направление деятельности компании.




МОСКВА, 12 ОКТЯБРЯ 2005

еще рефераты
Еще работы по разное