Реферат: Комиссия по землепользованию и застройке городского округа «город калининград»



КОМИССИЯ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ЗАСТРОЙКЕ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»






ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по предоставлению ООО «Вальдау» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Ю. Гагарина, 99 в Ленинградском районе под строительство 24-этажной секции 8-секционного многоквартирного дома со встроенно - пристроенными автостоянками, досугово - оздоровительным центром и административными помещениями


В соответствии со ст.39 Градостроительного кодекса РФ, ст.26,28 Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград», утвержденных решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 29.06.2009 №146, на основании постановления администрации городского округа «Город Калининград» №1543 от 14.09.2011, комиссией по землепользованию и застройке организовано проведение публичных слушаний по вопросу предоставления ООО «Вальдау» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Ю. Гагарина, 99 в Ленинградском районе под строительство 24-этажной секции 8-секционного многоквартирного дома со встроенно - пристроенными автостоянками, досугово - оздоровительным центром и административными помещениями.

Постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 14.09.2011 №1543 «О проведении публичных слушаний по предоставлению ООО «Вальдау» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Ю. Гагарина, 99 в Ленинградском районе под строительство 24-этажной секции 8-секционного многоквартирного дома со встроенно - пристроенными автостоянками, досугово - оздоровительным центром и административными помещениями» опубликовано в специальном выпуске газеты «Гражданин» от 22.09.2011 №40 (216) и размещено на официальном сайте администрации городского округа «Город Калининград» в сети Интернет www.klgd.ru, в разделе «Строительство», подразделе «Публичные слушания» - «Условно разрешенный вид использования».

Земельный участок по ул. Куйбышева – ул. Ю. Гагарина предоставлен обществу постановлением главы города Калининграда – мэра города от 30.06.2009 №2475 под строительство жилого комплекса на основании положительного санитарно-эпидемиологического заключения от 21.09.2007 №39.КС.12.000.М.001124.09.07 Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области и руководствуясь решением Арбитражного суда Калининградской области от 10.10.2007.

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, специалистами администрации Ленинградского района в пределах территориальной зоны общественно-жилого назначения (индекс «ОЖ»), в границах которой расположен земельный участок по ул. Куйбышева – ул. Ю.Гагарина, вывешены объявления о проведении публичных слушаний с указанием даты и места их проведения, правообладателям объектов капитального строительства направлены сообщения с информацией о проведении слушаний.

Публичные слушания состоялись 29 сентября 2011 года с участием: начальника управления – главного архитектора города комитета архитектуры и строительства администрации городского округа «Город Калининград», зам. председателя комиссии по землепользованию и застройке; специалистов отдела архитектуры администрации Ленинградского района; представителей ООО «Вальдау»; граждан (11 человек).

Для ознакомления и обсуждения было представлено перспективное изображение 8-секционного многоквартирного дома со встроенно - пристроенными автостоянками, досугово - оздоровительным центром и административными помещениями. В докладе приведена полная информация по земельному участку и по объекту капитального строительства.

Присутствующие на публичных слушаниях граждане не возражали против предоставления обществу разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка под строительство 24-этажной секции 8-секционного многоквартирного дома.

Письменных предложений, замечаний по данному вопросу в администрацию Ленинградского района и в комиссию по землепользованию и застройке не поступало.

В связи с вышеизложенным, комиссия по землепользованию и застройке городского округа «Город Калининград» считает возможным предоставление ООО «Вальдау» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул. Ю. Гагарина, 99 в Ленинградском районе под строительство 24-этажной секции 8-секционного многоквартирного дома со встроенно - пристроенными автостоянками, досугово - оздоровительным центром и административными помещениями.

Приложение:

протокол от 29.09.2011 проведения публичных слушаний.

И.о. зам. главы администрации, председателя комитета архитектуры и строительства, председатель комиссии по землепользованию и застройке города Калининграда



С.В. Мельников

И.А. Маркова, тел. 92-32-08 (ф. 2793)


еще рефераты
Еще работы по разное