Реферат: Внастоящее время одной из острых экологических проблем, порождаемых деятельностью людей, является проблема чистой воды


Премьера спектакля «Живая Вода»

В настоящее время одной из острых экологических проблем, порождаемых деятельностью людей, является проблема чистой воды. Что может сделать каждый из нас, чтобы изменить эту тревожную ситуацию?
Ребята из экологического кукольного театра «Колокольчик» Центра внешкольной работы, решают такие проблемы по-своему. 
Два дня подряд 7-8 декабря актовый зал Центра был заполнен зрителями. Воспитанники детских садов «Солнышко» и «Ромашка», ученики младших классов Богатовской школы, родители, бабушки и дедушки присутствовали на премьере новой экологической сказки «Живая вода». 
Славянская богиня воды Дана, в исполнении Лаптевой Елены, возвестила о начале спектакля. Чтобы найти живую воду, главному герою Вовке пришлось встретиться с обитателями разных водоёмов. Он побывал на озере Сызганка, на реке, на болоте, у пруда и у моря. Нигде не смог найти Вовка живой воды, чтобы полить и вырастить свой цветочек, который мог выполнить его желания. Везде побывало Зло и отравило воду. В озере вода в муть превратилась и разводит мутантов. Даже старый Ботинок, его обитатель, говорить научился. В реке погибает Щука, в пруду заболела Черепаха, из моря просится в аквариум Золотая Рыбка. Даже Водяной жалуется на свою жестокую судьбу, все водоёмы засорены и отравлены стоками. А Баба Яга, живущая на болоте, недовольна сборщиками ягод: «Самый страшный из людей – ягодник, такой злодей! Он – гроза болота, съесть его охота!» Выход из сложной ситуации подсказывает Вовке старший менеджер интернетмагазина – Хоттабыч: «Земля это общий дом, где дружно мы вместе живём. И чтобы сберечь красоту его, нам нужно объединиться!» Герои прогоняют Зло и призывают зрителей беречь окружающую природу.
В спектакле принимали участие, ученики начальных классов: Карпова Алёна, Лаптева Елена, Асмеев Павел, Прецер Роман, Саранцева Настя, Пирожкова Полина, Плотникова Алена, Матюнин Роман. Их артистизму можно было позавидовать. Все они прекрасно справились со своими ролями и заслужили дружные аплодисменты зрителей.

Акульшина Любовь Николаевна
еще рефераты
Еще работы по разное