Реферат: Приложение №1 к Положению



Приложение №1 к Положению «О порядке взаимодействия генеральной дирекции, филиалов и структурных подразделений ОАО «ЮТК» по обеспечению присоединения сетей электросвязи операторов к сети ОАО «ЮТК» и пропуска трафика»


Примерный договор о присоединении сети

электросвязи _____________________________

к сети электросвязи ОАО “Южная телекоммуникационная компания”


“____” ___________ 200 г. г.


Открытое акционерное общество “Южная телекоммуникационная компания” - оператор присоединяющей сети, именуемый в дальнейшем ОАО “ЮТК”, в лице __________________________________________, действующего на основании ________________________, с одной стороны, и _______________________________ - оператор присоединяемой сети, именуемый в дальнейшем Оператор, в лице _______________________________, действующего на основании _________________________, с другой стороны, далее вместе именуемые «Стороны», по отдельности – «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет договора


Предметом настоящего договора является присоединение к сети связи ОАО “ЮТК” (Лицензия Минсвязи РФ №23899 от 04.10.2002 года) сети связи Оператора __________________________________ (Лицензия Минсвязи РФ № ______ от _______ года).

Присоединение к сети связи ОАО «ЮТК» сети связи Оператора осуществляется в соответствии с Законом РФ “О связи”, Правилами присоединения ведомственных и выделенных сетей электросвязи к сети электросвязи общего пользования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 1996 года № 1254, “Основными положениями ведения взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи, образующих сеть электросвязи общего пользования за предоставленные сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей“, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19.10.1997 года №1331.

Взаимоотношения сторон осуществляются в соответствии:

с действующими лицензиями операторов;
с техническими условиями на присоединение к сети ОАО “ЮТК”;
со схемой организации связи, согласованной с ОАО “ЮТК”;

с рабочим проектом присоединяемой сети, согласованным с ОАО “ЮТК”.
2. Обязанности Сторон

2.1. Оператор обязуется:

2.1.1. Выполнить выданные ОАО "ЮТК" технические условия на присоединение в полном объеме.

2.1.2. Произвести оплату в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
2.2. ОАО “ЮТК” обязуется:
2.2.1. Выполнить непосредственное присоединение сети Оператора к сети ОАО "ЮТК" после оплаты за присоединение сети Оператора к сети ОАО "ЮТК" согласно Приложению №1, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, подписания Сторонами Акта сверки технических средств и при наличии разрешения Управления государственного надзора за связью и информатизацией в субъекте Российской Федерации (УГНСИ) на эксплуатацию сети (согласно лицензии Оператора).


2.3. Стороны обязуются до непосредственного подключения сети Оператора к сети ОАО "ЮТК" заключить Договор о межсетевом взаимодействии.

2.4. В течение 5 (пяти) рабочих дней после непосредственного присоединения Стороны подписывают двусторонний Акт сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) по присоединению.


3. Порядок расчетов


3.1. Объем платежей Оператора по настоящему Договору определен в Приложении №1 в соответствии с действующими тарифами ОАО “ЮТК”.

3.2. Взаиморасчеты за пропуск трафика осуществляются на основании Договора о межсетевом взаимодействии, который вступает в силу после подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) по присоединению.


4. Срок выполнения обязательств.

4.1. ОАО “ЮТК” выполняет присоединение сети Оператора к сети ОАО "ЮТК" в течение 15 дней после выполнения Оператором п. 2.1. настоящего Договора, при наличии разрешения УГНСИ на эксплуатацию сети Оператора.


5. Ответственность Сторон


5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.


5.2. Все претензии и разногласия, возникшие у сторон Договора, решаются путем переговоров. При не достижении согласия в результате переговоров, спор передается на рассмотрение в арбитражный суд.


6. Заключительные положения


6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

6.3. Приложение №1 к настоящему Договору является его неотъемлемой частью.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах по одной для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

6.5. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон:
ОАО " ЮТК "
Адрес:

р/с

к/с

БИК , ИНН
^ ОКОНХ ,ОКПО
тел. , факс

Оператор
Адрес:

р/с

к/с

БИК , ИНН
ОКОНХ ,ОКПО
тел. , факс



Подписи сторон


^ ОАО "ЮТК"

Оператор













___________________

____________________





















П Приложение № 1
к примерному Договору

о присоединении

от "___"_____________ г.


ПРОТОКОЛ

согласования платежей по присоединению сети Оператора

к сети ОАО "ЮТК"



№№

пп

Наименование услуги

Количе-ство

Оплата за единицу

Платежи Оператора

1

Точки подключения к ГТС для обеспечения доступа к сети ОАО "ЮТК"




по тарифам ОАО "ЮТК"




2

Точки подключения к АМТС для обеспечения доступа к сети ОАО "ЮТК"




по тарифам ОАО "ЮТК"




3

Организация и включение каналов, соединительных линий




по тарифам

^ ОАО "ЮТК"




4

Предоставление в пользование дополнительных средств и сооружений связи ОАО "ЮТК" *




По тарифам ОАО "ЮТК"




ИТОГО




НДС




ВСЕГО





* вносятся по соглашению Сторон согласно действующим тарифам


ОАО "ЮТК" Оператор














___________________

_____________________









еще рефераты
Еще работы по разное