Реферат: Описание


ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ТУРИЗМА ИНТЕРЛИНГВА

При СОВРЕМЕННОЙ ГУМАНИТАРНОЙ БИЗНЕС АКАДЕМИИ

445040, Россия, Самарская область, город Тольятти, бульвар Туполева, 17а, офис 306,

Мобильный +7 9023 773 051, 473 051, Тел. +7 8482 317375, Т/ф +7 8482 361714, www.interlin.ru, www.academ063.ru



Экскурсия в г.Жигулевск "В гости к Хозяйке Самарской Луки"
Название

Описание

^ Экскурсия в г.Жиулевск

Город Жигулевск расположен на берегу Волги в долине Самарской Луки, окруженный Жигулевскими горами. Река Волга образует здесь излучину и, огибая весь массив Жигулевских гор, создает живописный ландшафт, не имеющий аналогов в России.

Жигулевск - единственный город на Самарской Луке. Отсчет своих лет он ведет с 1952 года, но история заселения и освоения края уходит своими корнями в глубь веков. Сейчас Жигулевск является административным центром, на попечении которого находится Жигулевский заповедник и национальный парк "Самарская Лука".

Экскурсия в г. Жигулевск начинается с осмотра плотины Жигулевской гидроэлектростанции, познавательного рассказа об ее строительстве, устройстве и назначении шлюзов. Экскурсия предусматривает осмотр главных достопримечательностей Жигулевска (архитектурный ансамбль улицы Победы, парк Воину-Освободителю и пр.), посещение историко-краеведческого музея Самарской Луки, где у вас будет возможность сделать моментальное фото в фотоателье, посмотреть видеофильм по теме краеведения, приобрести сувениры и краеведческую литературу.

Вас не оставит равнодушными главные природные достопримечательности окрестностей Жигулевска: горы Шишка и Могутовая, утесы Два брата и Скальный (Сталина), гора Лысая и устье Морквашинской долины. В ходе экскурсии запланировано восхождение на гору Лысая, во время которого экскурсовод расскажет древние легенды, связанные с этими местами.

^ Экскурсия в г.Жигулевск и с.Зольное

Во время экскурсии Вы осмотрите главные достопримечательности г. Жигулевска (улица Победы, монумент воину-Освободителю) и историко-краеведческий музей Самарской Луки, где у вас будет возможность сделать моментальное фото в фотоателье, посмотреть видеофильм по теме краеведения, приобрести сувениры и краеведческую литературу.

Далее маршрут экскурсии лежит в старинное село Зольное. По дороге экскурсовод расскажет историю и предания этих мест: о «графском лесе», об урочище «Белые домики», вы услышите местные фольклорные сказки, легенды о Степане Разине и Федоре Шелудяке, увидите Малую и Большую Бахиловы горы, и полюбуетесь панорамой села Бахилова Поляна с высоты птичьего полета.

Персонажи сказок и легенд Самарской Луки не случайные герои, а конкретные исторические личности. Их можно увидеть в виде манекенов, кукол и рисунков профессиональных художников в Музее-театре «Жигулевская Сказка» (с. Зольное). Здесь Вам предложат познакомиться с персонажами мордовских, чувашских и русских сказок, узнать, как рождаются легенды Самарской Луки, какие исторические личности становятся героями фольклора. Вы сможете войти в сказку в образе одного из персонажей и даже создать свой эксклюзивный сюжет на сцене музея-театра. А также у Вас будет возможность своими руками изготовить сувенир, или оберег, наделенный волшебной силой. Экскурсия предполагает особый ритуал «Исполнение желания» у векового осокоря, а также пикник на берегу реки Волги.

Возможно посещение урочища «Бурлак» (штольни).


445040, Россия, город Тольятти, 9 квартал, офисный центр «Статус», бульвар Туполева 17а, офис 306,

Мобильный 8 9023 773 051, 473-051, телефон (8284) 317-375, т/ф (8482) 361-714

www.interlin.ru, alena@interlin.ru, ICQ 422-788-567, skype — interlin_tlt , Алёна Мороз — менеджер
еще рефераты
Еще работы по разное