Реферат: Прометей


ПРОМЕТЕЙ


ФЕДЕРАЛЬНОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ






ЦНИИ КМ «Прометей» удостоен медали и диплома

выставки «Высокие технологии ХХI века»


ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» с 21 по 24 апреля 2009 года принял участие в работе Десятого юбилейного международного форума «Высокие технологии ХХI века».

ЦНИИ КМ «Прометей» принимал участие в работе конференции «Высокие технологии – стратегия ХХI века», программа которой была ориентирована на решение практических задач в условиях глобального экономического кризиса и в работе выставки «Высокие технологии ХХI века», на которой были представлены научно-технические разработки института в области создания новых материалов и технологий.

В рамках выставки проводился конкурс «Инновационные технологии для реального сектора экономики и социальной сферы», на который институтом была представлена разработка «Способ производства хладостойкого листового проката». По результатам конкурсного отбора эта разработка удостоена медали и диплома.

За участие в выставке институт награжден также дипломом.

В юбилейной экспозиции выставки были представлены две разработки ЦНИИ КМ «Прометей», которые в 2007 и в 2008 годах были отмечены высшей наградой форума – Серебряной и Бронзовой статуэткой «Святой Георгий».

За творческий вклад в становление и развитие форума «Высокие технологии ХХI века» заместитель генерального директора – главный конструктор института Слепнев Валентин Николаевич награжден памятной медалью форума.

Экспозиция ЦНИИ КМ «Прометей» вызвала большой интерес среди участников форума и выставки и гостей. Стенд института посетили специалисты из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, с которыми по итогам переговоров были получены предварительные соглашения о научно-техническом сотрудничестве.

Десятый юбилейный международный форум был посвящен вопросам мобилизации интеллектуальных, технологических, инновационных ресурсов на приоритетных направлениях развития науки, межрегионального, межотраслевого взаимодействия в сфере высоких технологий, развития единого образовательного, научно-технологического, информационного пространства.

В центре внимания форума были – проблемы и перспективы перехода экономики России на инновационно-технологический путь развития, одним из важнейших условий которого является технологическое обновление ключевых отраслей, продвижение и практическое решение наиболее перспективных инновационных проектов.

Программа международного форума включала обширный комплекс выставочных и деловых мероприятий. В рамках форума прошли конференция «Высокие технологии –стратегия ХХI века» и выставки «Высокие технологии ХХI века», «Нанотехнологии ХХI века», «Энергия ХХI века» и «Неогеография ХХI века».

http://www.crism-prometey.ru












191015, Россия,

Санкт-Петербург, Шпалерная, 49.

Тел.: (812) 274-16-19

Факс: (812) 710-37-56

E-mail: mail@crism.ru

Web-сайт: www.crism-prometey.ru








еще рефераты
Еще работы по разное