Реферат: Карьера управляющих отелями начинается в Швейцарии в ihtti school of Management


Карьера управляющих отелями начинается

в Швейцарии в IHTTI School of Management


В гостиничной индустрии сейчас настоящий бум: здесь делаются самые стремительные карьеры, зарабатываются весьма внушительные зарплаты (топ-менеджер за рубежом получает $100-250 тыс. в год и выше) и постоянно увеличивается количество новых рабочих мест (к 2010 году их будет втрое больше, чем сейчас). Резко вырос в этой сфере и спрос именно на квалифицированный персонал, в связи с чем интерес абитуриентов к обучению в зарубежных гостиничных институтах увеличивается каждый день. Ведь хорошее образование дает возможность устройства на перспективную и высоко оплачиваемую работу в любой стране мира.


^ Наиболее качественным и престижным в этой сфере считается швейцарское образование. Это не случайно.

Ведь Швейцария - это родина гостеприимства, создавшая безупречную модель обучения гостиничному бизнесу. Швейцарская модель образования считается эталоном обучения гостиничному менеджменту во всех странах мира. Именно здесь в 1893 году открылась первая в мире школа гостиничного менеджмента, а уровень сервиса в швейцарских отелях признанно считается самым высоким. Поэтому швейцарское отельное образование считается самым лучшим, а диплом является пропуском в международный гостиничный бизнес, причем на руководящие должности. С таким дипломом можно работать не только в гостинице, но и в турагентстве, ресторане, казино, авиакомпании, на клубном курорте, круизном корабле и даже - руководить любым бизнесом, то есть он универсален. О популярности швейцарского образования говорит и то, что сейчас в этой стране обучается свыше 6000 студентов в год.


На сегодняшний день один из самых престижных институтов в Швейцарии по гостиничному менеджменту - это ^ IHTTI SCHOOL OF HOTEL MANAGEMENT.


В IHTTI (расположенном в университетском городе Невшатель) по настоящему дружелюбная и интернациональная атмосфера: здесь учатся студенты из 50 стран мира.

^ Обучение ведется на английском языке.


Секрет успеха образовательной модели IHTTI - в сочетании академической глубины и управленческих дисциплин британского образования (IHTTI следует программе ведущего британского университета Дерби) c практической направленностью швейцарского: практика, практика и еще раз практика!


^ Практические знания - важная, если не сказать главная составляющая образования в этой области. Поэтому учеба в IHTTI особенно эффективна за счет того, что обучение организовано на базе собственного отеля Eurotel, где студенты могут погрузиться в реальную гостиничную жизнь и применить на практике полученные знания.

Более того - во второй половине каждого учебного года ^ IHTTI организует для своих студентов полугодовую оплачиваемую практику в самых престижных швейцарских или зарубежных отелях, ресторанах или турагентствах. В Швейцарии практика студентов оплачивается выше всего: в среднем они получают от $2000 в месяц и к концу обучения они могут накопить очень приличную сумму денег. Кроме того - практика, пройденная в Швейцарии, ценится работодателями гораздо выше, чем стажировка в какой-то другой стране. Ведь швейцарский уровень сервиса, как уже говорилось выше, является эталонным.


В IHTTI Вы не только получите престижный западный диплом, но и сможете воспользоваться уникальной возможностью интегрироваться в западную среду, овладеть опытом учебы, работы и жизни за рубежом, поймете, как функционирует отельный бизнес. Кроме того, обзаведетесь новыми друзьями и будущими партнерами по бизнесу из разных стран мира.


"Учеба в Швейцарии - это шанс попасть во всемирное объединение коллег и друзей. Мультикультурное и многонациональное окружение создает потрясающую атмосферу. IHTTI School of Hotel Management дал мне превосходные знания и прочную основу для успешной карьеры", - говорит выпускник IHTTI School of Hotel Management Carl Palmlund, генеральный директор Visit Scandinavia AB, Стокгольм, Швеция.


Выпускница IHTTI Инна Гайдук говорит: "Что определяет уровень учебного заведения? - то чего добились и где работают его выпускники. Пробежав глазами брошюру Alumni Directory - справочник с информацией обо всех бывших студентах, я нашла множество имен генеральных менеджеров, топ-менеджеров и владельцев собственных отелей по всему миру. Все мы выпускники одной школы, птенцы одного гнезда, поэтому я знаю, что, обратившись к любому из них, я смело могу рассчитывать на помощь и, в свою очередь, сделаю все возможное, если кто-то обратиться с подобной просьбой ко мне. Там же я нашла и адреса всех своих сокурсников - Нью-Йорк, Токио, Панама-сити, Лондон, Люцерн, Пекин... Список можно продолжать бесконечно. Сейчас там работают мои сокурсники, бывшие сокурсники, а нынешние друзья. Мы до сих пор регулярно переписываемся, частенько вспоминая, как замечательно и весело мы учились в Швейцарии, а иногда ездим друг к другу в гости. Когда я устроилась на работу в отель Marriott, я не переставала удивляться: насколько актуальным и востребованным оказалось все то, чему я училась".





^ IHTTI SCHOOL OF HOTEL MANAGEMENT - институт, нацеленный на интеграцию иностранных студентов (россияне, конечно, относятся к их числу) в международную гостиничную индустрию. Понятно, что нашим соотечественникам самостоятельно найти место для практики или работы за рубежом и получить необходимое разрешение гораздо труднее, чем гражданам ЕС. Поэтому, очень удобно, когда институт - в данном случае ^ IHTTI SCHOOL OF HOTEL MANAGEMENT - может позаботиться обо всех подобных проблемах.


Какую программу выбрать?


В IHTTI SCHOOL OF HOTEL MANAGEMENT есть программы для всех: для выпускников школ, для специалистов с высшим образованием, желающих получить вторую профессию, для профессионалов, работающих в этой области, но не имеющих специального образования и для выпускников аналогичных российских вузов, желающих получить международную степень магистра.


Особой популярностью в ^ IHTTI пользуется специальная программа второго образования, рассчитанная на абитуриентов с любым высшим образованием (или неполным высшим) и дающая возможность за короткий срок (полгода учебы и полгода оплачиваемой практики в Швейцарии) получить вторую профессию.


^ Степень магистра в IHTTI можно получить всего за один год.


На программе первого образования обучение многоступенчатое: после каждого из этапов (6-12 месяцев) можно получить соответствующий диплом, а затем предоставляется выбор - учиться дальше или сразу приступить к работе. После года учебы выдается профессиональный сертификат, после двух - диплом. И всего через три года выпускник IHTTI получает и степень бакалавра (британскую), и высший диплом по гостиничному менеджменту (швейцарский). Сейчас к ним добавился третий диплом - американский.

За счет повышения интенсивности учебы стоимость обучения в ^ IHTTI School of Hotel Management стала намного ниже, чем в других вузах.


Что дальше?

Уровень престижности учебного заведения определяется тем, насколько успешно трудоустроены его выпускники.
Выпускники ^ IHTTI School of Hotel Management, в том числе россияне, трудятся в самых известных отелях мира - Hilton, Hyatt, Marriott, Sheraton, Inter Continental, Raffles, Ritz...

Многие из них добились вершины карьерного роста - стали управляющими отелями.


"^ IHTTI School of Hotel Management доказал, что стал самым правильным выбором для начала моей карьеры в гостиничной индустрии. Превосходное теоретическое и практическое образование, которое я получил, явилось прочной основой развития моей дальнейшей профессиональной карьеры. IHTTI - институт с прекрасной и очень весомой репутацией в гостиничной индустрии", - говорит выпускник IHTTI School of Hotel Management Michael Smithuis, управляющий ведущего 5-звездочного отеля Raffles Le Montreux-Palace (Монтре, Швейцария). Michael Smithuis был выбран лучшим отельным менеджером 2004 года в Швейцарии по итогам "Bilanz".


Выпускникам IHTTI не грозит безработица: к моменту окончания института студенты получают солидный опыт работы и пользуются большим спросом у работодателей в разных странах мира. Согласно статистике, именно выпускники швейцарских институтов занимают руководящие должности в гостиничном бизнесе (управляющих отелями и т.п.). "IHTTI помог мне добиться уверенности в себе. Его преподаватели дали мне все необходимые знания, навыки и компетентность, необходимые для того, чтобы соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к управленческому составу современного 5-звездочного отеля. Выпускнику IHTTI легко найти работу, потому что этот институт широко известен в международной гостиничной индустрии. Международный клуб выпускников связывает нас вместе, где бы мы не находились", - говорит Арджин Чанна, директор департамента Food & Beverage отеля The Great Wall Sheraton на 1007 номеров.


Вот мнение представителя Агентства по трудоустройству студентов в США Hospitality Exchange: "Студенты IHTTI работают лучше, чем кто бы то ни было в этой индустрии. Многие из них получили руководящие должности в первоклассных гостиницах. К примеру, студент Антонио Акулар работает на руководящей должности в отеле Hyatt Fair Lakes в Вашингтоне, несмотря на то, он отучился в IHTTI всего один год".
еще рефераты
Еще работы по разное