Реферат: Уважаемые абитуриенты!




Уважаемые абитуриенты!


В Орловском государственном институте искусств и культуры в 2012 году осуществляется набор на ведущее в сфере культуры образовательное направление «Социально-культурная деятельность» по профилю «Социально-культурная анимация и рекреация».

В соответствии с указанным профилем готовятся дипломированные специалисты для практической деятельности в учреждениях, ассоциациях, объединениях, фондах культуры, образования, социальной работы


Выпускники получают квалификацию и степень «Бакалавр социально-культурной деятельности» по профилю «Социально-культурная анимация и рекреация».

Подготовка специалистов данного направления актуальна, так как в наступившем третьем тысячелетии началась новая эра развития культуры современного мира. Личность занимает в этом процессе ведущее место, благодаря своей включенности в социально-культурную деятельность.

Сегодня социально-культурная деятельность активно вторгается в различные сферы общественной жизни, воздействует на такие социальные общности как семья, молодежные и детские досуговые объединения, социокультурные объединения лиц третьего возраста, разнообразные этнические группы, слои иммигрантов. Социально-культурная работа направлена на создание максимальных условий для творческой реализации личности.


В соответствии с Государственным образовательным стандартом предусмотрено изучение следующих дисциплин:

Цикл гуманитарных и социально-экономических дисциплин: философия, экономика, педагогика и психология, культурология, отечественная история, социология, политология, правоведение, иностранный язык и культура речи.


Цикл общекультурологический и социально-культурный: теория и история социально-культурной деятельности, педагогика досуга, социально-культурная работа за рубежом, история искусств, теория и история культуры, основы культурной политики, методология и методика научного исследования социально-культурной деятельности.


Базовый, общепрофессиональный цикл: технологические основы социально-культурной деятельности, основы менеджмента социально-культурной деятельности¸ основы социально-культурного проектирования, сценарно-режиссерские основы, методика преподавания специальных дисциплин, информационные технологии, организация парковой рекреации, организация социально-культурной анимации и рекреации детей и молодежи, организация социально-культурной анимации и рекреации в сфере туризма, методика организации зрелищно-игрового досуга, организация социально-культурной анимации и рекреации с людьми зрелого и пожилого возраста, технология корпоративного досуга, театральная анимация, музыкальное оформление анимационных программ, основы сценического движения.


Теоретическое обучение подкрепляется различными видами практики (учебная, производственная, преддипломная).

В ходе прохождения практик студенты закрепляют навыки научно-исследовательской, учебно-педагогической, производственно-практической и экспертно-консультационной деятельности.


Студентам во время обучения предоставляется возможность заниматься научной работой, выступать на конференциях, публиковаться в сборниках студенческих работ, участвовать в конкурсах, олимпиадах.

Научная библиотека и электронный зал образовательных ресурсов обеспечивают учебный процесс.


Иногородним студентам дневного отделения предоставляется общежитие. Бюджетным студентам выплачивается стипендия, оказывается материальная поддержка в соответствии с законодательством Российской Федерации. В институте есть актовый зал, спортивный зал, буфет, столовая, работают различные секции.

Отдел по работе с молодежью и студенческий профсоюз под руководством профессорско-преподавательского состава занимаются организацией досуга студентов, вовлечением их в творческо-исполнительскую деятельность, формируют и укрепляют традиции студенческого коллектива.


Условия приема:

В институт принимаются лица, имеющие среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.

Продолжительность обучения на дневном отделении - 4 года, на заочном – 4 года 6 месяцев.


Вступительные испытания:

- специальность ( устно )

- литература ( сертификат ЕГЭ );

- русский язык ( сертификат ЕГЭ );


Предусмотрена возможность платного обучения.


Абитуриенты предоставляют следующие документы:

- документ о среднем образовании (аттестат или диплом),

- сертификаты ЕГЭ

- медицинская справка формы 086 (у),

- 6 фотографий (3х4),

-документы о льготах, установленные законодательством РФ


Паспорт абитуриент должен иметь при себе.


Наш адрес:302020 г. Орел, ул. Лескова, 15,

ОГИИК.

Телефон: 41-62-97.

Электронный адрес: ogiik @orel. ru.


Проезд: троллейбус № 4, автобус № 3 и 12 до остановки «Институт культуры»; троллейбус № 5, № 3, 7, 8, автобус

№ 3, 11 до остановки «Улица Лескова».


Преимущества обучения в ОГИИК:


- диплом государственного образца


- обучение на бюджетной основе


- выплата академической и социальной стипендий, оказание материальной поддержки,


- возможность быть в центре культурной жизни региона: концерты, фестивали, театральные премьеры, художественные выставки


- поддержка творческих и научных инициатив студентов


ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт искусств и культуры»

Факультет

Социально-культурной деятельности

Кафедра

Социально – культурной деятельности


Направление 071800 : «Социально-культурная деятельность»

Квалификация ( степень): Бакалавр социально-культурной деятельности


Профиль: «Социально-культурная анимация и рекреация


Орел-2012
еще рефераты
Еще работы по разное