Реферат: Министерство образования и науки астраханской области Постановление



Министерство образования и науки

астраханской области


Постановление


№ 69 от 23.12.2010


Об установлении предельно допустимых значений кредиторской задолженности бюджетного учреждения Астраханской области, превышение которых влечет расторжение трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с руководителем бюджетного учреждения Астраханской области, подведомственного министерству образования и науки Астраханской области


В соответствии с частью 27 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» министерство образования и науки Астраханской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить для бюджетных учреждений Астраханской области, подведомственных министерству образования и науки Астраханской области (далее - бюджетные учреждения), следующие предельно допустимые значения просроченной кредиторской задолженности, превышение которых влечет расторжение трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с руководителем бюджетного учреждения:

- по начисленным выплатам по оплате труда перед работниками (сотрудниками) бюджетного учреждения (за исключением депонированных сумм) - 2 (два) календарных месяца подряд;

- по оплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе штрафов, пеней и иных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов, взносов и иных обязательных платежей в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, административных штрафов и штрафов, установленных уголовным законодательством, - 3 (три) календарных месяца подряд;

- превышение кредиторской задолженности над активами баланса бюджетного учреждения, за исключением балансовой стоимости особо ценного движимого имущества, недвижимого имущества, а также имущества, находящегося под обременением (в залоге), в течение 3 (трех) календарных месяцев подряд.

2. Бюджетным учреждениям в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в управление экономики образования и инвестиций:

2.1. отчетность о состоянии кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности – ежемесячно;

2.2. сведения о просроченной кредиторской задолженности и стоимости активов, сформированные на основании данных бухгалтерского учета, с пояснительной запиской с указанием причин возникновения просроченной кредиторской задолженности и планом ее погашения с указанием конкретных мероприятий и сроков их исполнения – ежеквартально.

3. Управлению экономики образования и инвестиций (Золотайкина Е.А.):

3.1. проводить ежемесячный мониторинг состояния кредиторской задолженности и просроченной кредиторской задолженности бюджетных учреждений.

3.2. по результатам ежемесячного мониторинга совместно с отделами министерства, курирующими деятельность бюджетного учреждения, представлять доклад с оценкой действий руководителя бюджетного учреждения с обоснованным предложением о расторжении трудового договора или рекомендации по урегулированию просроченной кредиторской задолженности.

4. Отделу кадрового обеспечения образования и экономики региона (Тартаковская О.Н.) внести изменения в трудовые договоры, заключенные с руководителями бюджетных учреждений, в целях приведения их в соответствие с настоящим постановлением.

5. Отделу организационного обеспечения образования (Соколов С.В.):

5.1. В семидневный срок направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области копию настоящего постановления.

5.2. В семидневный срок направить настоящее постановление в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования.

6. Отделу правового обеспечения образования (Масаутова Д.Г.) обеспечить включение настоящего постановления в электронную базу данных «Гарант» и «Консультант Плюс».

7. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011 и до 01.07.2012 применяется к бюджетным учреждениям, в отношении которых в соответствии с частью 15 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета Астраханской области в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


Министр В.А. Гутман

еще рефераты
Еще работы по разное