Реферат: Афанасенко Виктор Иванович


РЕЗЮМЕ
Афанасенко Виктор Иванович
тел. 7-(812) 476-85-88/Факс 465-05-29:, E-mail: chamber@lek.ru





Тридцать три года опыта руководителя инженерных и научно-исследовательских коллективов в области высоких технологий. Опыт административной деятельности по ассоциированию предприятий и организаций.

Знания в областях: технологий ракетно-космической техники, компьютерного моделирования технических систем, технологий атомной энергетики.

Опыт в бизнес-планировании, инвестиционных процессах, маркетинге и продвижении международных проектов.

Английский.

ОПЫТ




2004-настоящее время

Председатель Комитета по поддержке и развитию малого бизнеса Санкт-Петербургской ТПП.

Поддержка, лоббирование интересов малого бизнеса в Санкт-Петербурге, анализ состояния законодательно-нормативной базы, выработка консолидированного мнения предпринимателей Санкт-Петербурга и продвижение совместных решений.

1994-настоящее время

Торгово-промышленная палата городов Пушкина и Павловска.

Директор Торгово-промышленной палаты. Принимал непосредственное участие в создании и официальной регистрации палаты. Руководство персоналом палаты. Организовывает сотрудничество ТПП между палатами России и зарубежных стран. Выполнил исследования по программе IREX - (грант). Является депутатом Совета муниципального образования. Является организатором деловых семинаров и программ по поддержке малого бизнеса.

1985-1994 года

Начальник научно-исследовательской лаборатории Ленинградского Механического Института. Занимался исследованиями в области технологии и изготовления ракетно-космической техники разработками научных приборов для исследования космического пространства Участвовал в проектах создания рентгеновского космического телескопа «Гранат», космической лаборатории с солнечными парусами «Регата», «Фабос». «Марс-94 и Марс-96». Выполнял работы для Европейского космического агентства по проекту «SOНО».

Начиная с 1975 г. зарегистрировал более 25 изобретений Опубликовал более 50 научных статей. Участвовал во многих международных научных семинарах и конференциях

1979-1985

Заведующий научно-исследовательской лабораторией Ленинградского Механического Института. Разработка технологических методов изготовления конструкций из композиционных материалов для космического применения. Создание трехслойных сотовых конструкций для легковесных корпусов ракет, космических аппаратов и другого применения.

1978- 1979

Ведущий инженер научно-исследовательского центра Ленинградского Механического Института. Разработка способов и математического обеспечения для компьютерного моделирования в трехмерной постановке механического «поведения» и физических явлений происходящих при воздействии механических и тепловых нагрузок. Моделирование процессов теплообмена и разрушения.

1971-1978

Начальник группы лабораторий механических испытаний Ижорского завода. Обеспечение контроля качества изделии атомной энергетики посредством механических испытаний на современном лабораторном оборудовании. Создание совершенных испытательных систем. В 1972г. был признан «Лучшим молодым изобретателем». Участвовал в проектах Министерства Тяжелого транспортного и энергетического машиностроения для завода «Атом - маш» При выполнении проектов проводил переговоры и консультации с фирмами Филипс (Нидерланды), МФЛ (Германия). Участвовал в создании современных испытательских комплексов совместно с фирмой Инстрон (Англия).

ОБРАЗОВАНИЕ




1996

Обучение в Институте Менеджмента Делаверского Университета, г.Нью-Арк.

1983

Кандидат технических наук, Ленинградский механический институт.

1971


Диплом инженера-механика Ленинградского механического института Специальность - двигатели летательных аппаратов.

1964

Суворовское училище г Куйбышев

ПЕРСОНАЛИИ


Родился 26 сентября 1946 г. в Краснодарском крае, Россия. Женат, 4 детей

Хобби: спортивные мероприятия путешествия, театр легковые автомобили

ДЕЛОВЫЕ ПОЕЗДКИ

Великобритания, Ирландия, Франция, Италия, Швейцария, Нидерланды, Германия, Польша, Финляндия, Чехословакия, Турция, Греция, Египет, США, Индия.
еще рефераты
Еще работы по разное