Реферат: Администрация города кузнецка пензенской области






АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 23.12.2011 № 1438

г. Кузнецк


О мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период Новогодних праздников и зимних школьных каникул


В целях предупреждения возникновения эпидемиологических осложнений по гриппу и респираторным вирусным инфекциям (РВИ), острым кишечным инфекциям (ОКИ) при проведении массовых праздничных мероприятий в новогодний период и в ходе зимних каникул на территории города Кузнецка, на основании статьи 11 Закона РФ от 22.07.1993 № 5487-1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и руководствуясь ст. 28 Устава города Кузнецка Пензенской области,

^ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Управлению здравоохранения города Кузнецка, главным врачам МУЗ «Кузнецкая городская больница», МУЗ «Кузнецкая городская детская больница» обеспечить организацию и проведение следующих мероприятий в период Новогодних праздников и зимних школьных каникул:

1.1. Проводить ежедневный мониторинг заболеваемости РВИ/гриппом с незамедлительным информированием Управления Роспотребнадзора по Пензенской области об ухудшении эпидемиологической обстановки по данным заболеваниям, регистрации групповых очагов и случаев респираторных инфекций с тяжелым клиническим течением.

1.2. Организовать незамедлительное проведение противоэпидемических мероприятий при выявлении эпидемических осложнений ситуации по РВИ, включая организацию экстренной медикаментозной профилактики гриппа и РВИ в эпидемических очагах.

1.3. Обеспечить неукоснительное выполнение действующих нормативно-методических актов по вопросам выявления и профилактики ОКИ, менингококковой инфекции, кори, коклюша и полиовирусной инфекции.

1.4. Предусмотреть наличие аптечек по оказанию первой медицинской помощи и постоянное медицинское обеспечение в учреждениях, где проводятся праздничные новогодние мероприятия.

1.5. Организовать четкое взаимодействие с управлением образования города Кузнецка и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в части незамедлительной организации противоэпидемических мероприятий при ухудшении ситуации по гриппу и РВИ, включая:

-отмену, при необходимости, массовых мероприятий среди детей и подростков;

-применение средств экстренной профилактики гриппа и РВИ.

2. Управлению образования города Кузнецка, управлению культуры города Кузнецка:

2.1. Провести оценку санитарно-технического состояния учреждений в период проведения новогодних мероприятий, в т.ч. в части организации безопасного питания и бесперебойной подачи доброкачественной питьевой воды, а при отсутствии централизованного питьевого водоснабжения – бутилированной воды промышленного производства.

2.2. Допуск персонала к обслуживанию детей на праздничных мероприятиях осуществлять только при наличии медицинских книжек с результатами профилактического медосмотра.

2.3. Обеспечить проведение дезинфекционных уборок в учреждениях образования, культуры в период проведения праздничных мероприятий (предновогодних и в период школьных каникул) по режиму, предусмотренному на период эпидемии гриппа.

2.4. Провести разъяснительную работу среди сотрудников, детей и их родителей по вопросам профилактики гриппа, РВИ и ОКИ в период Новогодних праздников и зимних школьных каникул.

3. Отделу информационно-технического обеспечения и связей с общественностью администрации города Кузнецка организовать публикацию в средствах массовой информации материалов в целях санитарно-гигиенического просвещения населения города по вопросам профилактики гриппа, РВИ.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации города Кузнецка Константинову В.В.


Глава администрации города Кузнецка С.Н. Козин
еще рефераты
Еще работы по разное