Реферат: Заранее скажу, что обошел большинство гипермаркетов (Окей, Ашан, Карусель), посетил сетевые супермаркеты (Перекресток, Апекс, Покровский и др


Заранее скажу, что обошел большинство гипермаркетов (Окей, Ашан, Карусель) , посетил сетевые супермаркеты (Перекресток, Апекс, Покровский и др.) и некоторые локальные супермаркеты (Тихий Дон, Кооператор)


Бриф «ТАВРО».

Хорошая упаковка, часто хорошие места, многогранное название.

Проблема: низкий объем продаж.

В ходе «полевого» исследования был обнаружен целый спектр проблем. Относительно этого бренда:

Низкое качество мерчендайзнинга. Пачки часто валялись как попало, перемешаны. Ощущение элитности резко падает.

В некоторых точках на витрине стояли 2-3 пачки. При этом было ощущение, что они лежат здесь очень давно и не представляют интерес. И люди просто «не видят» этот товар. Он может восприниматься также как пробный, так как 2 вида, и каждый по пачке.

Самая большая проблема — не слишком удачное сочетание окна в пачке и содержимого. Наблюдение — в КАЖДОМ месте самообслуживания в гипермаркетах и некоторых супермаркетах нашлась (лежала сверху) хотя бы одна пачка с разорванным окном. Часть фотографий в приложении, не везде получилось сфотографировать. Очень много отогнутых, надорванных. Причем, повреждены те, которые имеют «неконтрастное» содержимое — одинаковую по цвету нарезку. То есть, все окно равномерного цвета, не видно размеров куска, ширины. Контрастные встречались реже. Причины, на мой взгляд, две. Первая: простые потребители, которых интересует, что же это такое. Они пытаются «осмотреть», что же это такое. Тут главный минус мерчендайзинга — рваные пачки портят «Элитарность». Вторая: реальные потребители, которые хотят понять, что же они покупают, сколько там кусков, какого они размера.

Решения, в принципе, логичны: либо контрастное содержимое, либо больше окно, либо постоянный контроль.


Способ рекламы.

У данного товара хорошая пачка, звучное название, принадлежность к местному бренду.

Проблемой является некоторая недопозиционированность. Например, мало кто обращает внимание на то, что продукт из свежего местного мяса и с ароматом дуба.

А именно такие элементы должны стать ключом к сердцу высших слоев.

Так же, реклама должны идти для них. Не билборды, не радио — это показывает массовость продукта, что противопоказано в этой нише!

Идеально – дорогие журналы, которые попадают в руки тех, кто имеет достаток или хочет быть похожим.

И, важным моментом, является аромат. Это фактически «смертельное» оружие для таких вкусных товаров!
Поэтому, комбинируем решение из этого всего.


Решение:

Арома вкладка в журнал, например, «кто главный». Причем, это уменьшенная пачка, которую надо открыть. Она может быть на веревочке, типа, закладка. Или, на манер Орифлейма, приклеенная к странице.

Когда человек открывает, «начинается» запах! Читатель сойдет с ума!

На обложке или сзади (осмотрят полностью точно) короткий слоган, позиционирующий товар четко для аудитории.

Например:

« Тавро. Элитно. »

« Свежее, закопченное на дубу»


Это все сопровождается публикациями и рассказом в прессе.

И, на следующий месяц, статья-исследование: 85% читателей предыдущего номера журнала «кто главный» попробовали рекламу на вкус!

И пара отзывов-полушуток. Как им невкусно было есть другую колбасу после такого запаха, и то, что на самом деле, нарезка гораздо вкуснее того бесподобного запаха!.
еще рефераты
Еще работы по разное