Реферат: Координационный совет рао по педагогике и психологии

Российская Академия Образования
Координационный совет РАО по педагогике и психологии

ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет»

НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт» 


Уважаемые коллеги!

На базе кафедры теории и методики профессионального образования

и центра повышения квалификации и переподготовки специалистов

Самарского государственного университета
16-17 февраля 2012 г. проводится


Всероссийская научно-практическая конференция

^ Образование в современном мире
(актуальные проблемы)


Основные направления работы конференции

Современные вузы России: инновационные процессы.

Инновационные технологии подготовки современных специалистов.

Миграционная образовательная политика в регионе.

Образование в поликультурной среде.

Преподаватель вуза в полиэтничном, разноязыковом, поликультурном социуме.

Проблемы исследования качества профессиональной подготовки в современном вузе.

Проблемы реализации образовательных программ на основе компетентностного подхода.

Интеграционные процессы в высшем образовании.


По результатам работы Конференции планируется издание сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате).

Порядок участия в конференции

Конференция предполагает как очное, так и заочное участие (заочное участие - публикация в сборнике статей по итогам конференции при условии оплаты организационного взноса). Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета текст статьи и заявку на участие. Срок представления текста статей и заявок на участие по указанной форме - до 20 декабря 2011 г. для своевременного выпуска сборника работ участников конференции. Статья в объеме от 4 страниц предоставляется в электронном виде по электронной почте: obrazovanievsovr2011@yandex.ru c пометкой «Конференция 2012» в поле «тема».

^ Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются тезисы докладов и статьи объемом не менее 4 страниц текста. Текст статьи должен быть подготовлен в текстовом редакторе - Microsoft Word 97/2003 (с расширением *.doc или *.rtf). Перед набором текста настройте, пожалуйста, указанные ниже параметры текстового редактора: все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер - 14, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1 см, ориентация листа – книжная. Установить автоматическую расстановку переносов. На первой странице вверху печатается заголовок (название) доклада прописными (заглавными) буквами, выравнивается по центру. Под заголовком курсивом печатаются инициалы и фамилия автора (авторов), под фамилией также курсивом в скобках указывается город, выравнивается по центру.

^ Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003. В тексте в квадратных скобках дается порядковый номер и страница источника. Список литературы должен содержать только те источники, на которые есть ссылки в тексте статьи.

^ УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ Н.В. Соловова
ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет»

Методическая работа в вузе выражается комплексом мероприятий, способствующих повышению качества профессиональной подготовки студентов средствами методического обеспечения и сопровождения образовательных программ, что требует сформированности методической компетентности преподавателей вуза. Подпроцесс «методическое обеспечение образовательных программ» представляет собой комплекс мер, направленных на: обеспечение образовательных программ учебной литературой и учебно-методической документацией, отбор методик и технологий обучения и средств контроля качества обученности студентов в соответствии с лицензионными и аккредитационными показателями для высшего учебного заведения[2, С. 37].

Главное противоречие управления качеством образования заключается в том, что качество трудно измерить, но, чтобы им управлять, его надо оценить. Для обеспечения качества методического обеспечения учебного процесса необходим мониторинг его показателей: сбор, анализ, статистическая обработка информации, полученной в ходе контроля качества. Показатели этого подпроцесса должны быть объективно оценены и управляемы, т. е. целенаправленно изменяемы.…


^ Список литературы

Арсентьева А.В., Михайлова С.Ю. Перспективы методической работы в системе непрерывного образования // Инновационные методы преподавания в высшей школе. -Чебоксары: Изд-во Чувашского университета, 1999. – С. 118 – 120.

Татур Ю.Г. Высшее образование: методология и опыт проектирования. - М.: Логос, 2006. – 252 с.


 Организационный взнос

1 страница – 200 руб. На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра составляет 300 руб. Сборник будет направлен автору по адресу, указанному в заявке. В Оргкомитет отправляется копия квитанции об оплате по электронной почте.

Банковские реквизиты для оплаты:

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный университет»

ИНН 6316003560, КПП 631601001,

УФК по Самарской области

(СамГУ, л/счет 03421А29334), р/счет 40503810100001000006,

Банк ГРКЦ ГУ Банк России по Самарской области г. Самара,

БИК 043601001, БК 07430201010010000130,

П.1 РАЗР. 0732068427,ОГРН 1026301159500,

^ ОКОНХ 92110 ОКПО 02068427

ОКВЭД 80.30.10, ОКАТО 36401000000

В поле назначения платежа необходимо указать: "За участие в конференции ЦПК и ПС-2012" Фамилия Имя Отчество (полностью).


Регистрация участников конференции проводится 16 февраля в 9.00., начало работы конференции 10.00. по адресу: 443011, г. Самара ул. академика Павлова, д.1, СамГУ. Проезд от ж/д вокзала автобусом №50 или маршрутным такси №№ 50, 206.

Для иногородних участников возможно проживание в гостиницах города. Подробную информацию о размещении в гостинице вы можете получить, позвонив по контактным телефонам Оргкомитета.

Контактная информация для связи с оргкомитетом

Телефоны: 8(846) 334-85-20; 337-99-77 (Николаева Светлана Викторовна,

Санько Альбина Михайловна).

Е-mail: obrazovanievsovr2011@yandex.ru


З а я в к а

на участие в Всероссийской научно-практической конференции


«Образование в современном мире»

16-17 февраля 2012г.


Фамилия, имя, отчество автора




Название доклада (статьи)




Место работы (для студентов место учебы)




Должность (для студентов название специальности и шифр группы, курс)




Ученая степень




Ученое звание




Почтовый адрес (с индексом)




Контактный телефон (с кодом города)




E-mail




Форма участия (выбрать)


участие с публикацией

участие без публикации

публикация материала без участия

Перечень необходимого демонстрационного оборудования




Необходимость бронирования мест в гостинице (выбрать)

да

нет


^ Материалы статей и заявки участников просим направлять в электронном виде по электронной почте: obrazovanievsovr2011 obrazovanievsovr2011@yandex.ru Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с темой письма «Конференция 2012». Статьи и заявки должны быть присланы прикрепленными файлами.

Статья оформляется отдельным файлом. Название файла со статьей должно включать фамилию автора /первого соавтора.

Заявка оформляется так же отдельным файлом (название файла по фамилии автора / первого соавтора). Если статья в соавторстве, то заявка заполняется на каждого соавтора отдельно, но в одном файле.
еще рефераты
Еще работы по разное