Реферат: Аудируемое лицо




ЗАО «Оптима-Дон»




Акционерам

Открытого акционерного общества

Конструкторское бюро «Радиан»


Аудиторское заключение
по финансовой (бухгалтерской) отчетности
Аудитор
Наименование:

Закрытое акционерное общество «Оптима-Дон» (ЗАО «Оптима-Дон»).

Место нахождения:

344019, г. Ростов-на-Дону, ул. 14 Линия, д.50

Государственная регистрация:

Зарегистрировано Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону 17 июня 2003г., свидетельство серия 61 № 000807682. Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1036161004274.

Лицензия:

№ Е004854 на право осуществления аудиторской деятельности выдана Министерством Финансов Российской Федерации 01 августа 2003г. сроком на 5 лет.

^ Членство в аккредитованных профессиональных аудиторских объединениях:

Некоммерческое партнерство «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России».
^ Аудируемое лицо
Наименование:

Открытое акционерное общество Конструкторское бюро «Радиан» (далее – ОАО КБ «Радиан»).

Место нахождение:

Юридический адрес (адрес места государственной регистрации) аудируемого лица.

344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Михаила Нагибина, 40.

^ Государственная регистрация:

Зарегистрировано Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону 29 декабря 1999 года, свидетельство серия 61 №000083363. Внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером 1026102898194.

Мы провели аудит прилагаемой финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО КБ «Радиан» за период с 01 января по 31 декабря 2007 г. включительно.

Финансовая (бухгалтерская) отчетность ОАО КБ «Радиан» состоит из:

бухгалтерского баланса;

отчета о прибылях и убытках;

приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках;

пояснительной записки.

Ответственность за подготовку и представление прилагаемой финансовой (бухгалтерской) отчетности несет исполнительный орган ОАО КБ «Радиан». Наша обязанность заключается в том, чтобы выразить мнение о достоверности во всех существенных отношениях данной отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации на основе проведенного аудита.

Мы провели аудит в соответствии с:

Федеральным законом «Об аудиторской деятельности»;

Федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности;

Внутрифирменными стандартами, методиками и инструкциями по аудиту.

Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность не содержит существенных искажений. Аудит проводился на выборочной основе и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели в финансовой (бухгалтерской) отчетности и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учета, применяемых при подготовке финансовой (бухгалтерской) отчетности, рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления финансовой (бухгалтерской) отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит предоставляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.

По нашему мнению, финансовая (бухгалтерская) отчетность ОАО КБ «Радиан» отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение на 31 декабря 2007 г. и результаты его финансово-хозяйственной деятельности за период с 01 января по 31 декабря 2007 г. включительно в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности и принятой учетной политики.


«23» мая 2008 года



Генеральный директор

ЗАО «Оптима-Дон»

С.А.Огородников
(на основании Устава)

Руководитель аудиторской проверки

Д.В. Ховарь

(Квалификационный аттестат на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита №К025258 от 20.01.2006 г. без ограничения срока действия)



ОАО КБ «Радиан»

Аудиторское заключение за 2007 год

из




еще рефераты
Еще работы по разное