Реферат: Российская федерация администрация угловского района алтайского края


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ УГЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11.10.2011 № 616

с. Угловское

Об утверждении Порядка реализации массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства




В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ
«О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», законом Алтайского края от 17.11.2008 № 110-ЗС «О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае», постановлением Администрации Угловского района от 30.03.2011 г. № 163 «Об утверждении районной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Угловском районе» на 2011-2013 годы постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Комитету по экономике, имущественным отношениям и АПК организовать проведение конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления образовательных услуг, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации, продолжительностью не более 100 часов индивидуальным предпринимателям и представителям юридических лиц – производителей товаров, работ, услуг и обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.

3. Предоставление образовательных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства осуществлять в соответствии с утвержденным Порядком.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю
за собой.



И.о. главы района

С.Ю.Бирюлин
^ УТВЕРЖДЕН постановлением Администрации Угловского района от 11.10.2011 № 616 Порядок реализации массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным
законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», законом Алтайского края от 17.11.2008 № 110-ЗС «О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае».

2. Массовые программы обучения и повышения квалификации – предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства (далее- субъекты) образовательных услуг, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации, а также развитие предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций целевых групп граждан, в том числе молодых людей в возрасте до 30 лет, продолжительностью не более 100 часов с выдачей документов государственного образца.

3. Обучение осуществляется посредством предоставления образовательных услуг субъектам на основе отбора образовательных учреждений для участия в мероприятии, проведенного Администрацией Угловского района (далее - Администрация) в соответствии с действующим законодательством.

4. Настоящий Порядок определяет:

цели, условия и порядок обучения;

критерии отбора субъектов, имеющих право на прохождение обучения.

5. Целью реализации массовых программ обучения и повышения квалификации является подготовка квалифицированных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства на территории Угловского района, повышение образовательного уровня и правовой культуры предпринимателей, совершенствование навыков управления экономической деятельностью субъектов.

6. Участниками конкурсного отбора для предоставления образовательных услуг могут быть руководители и специалисты субъектов, представившие на конкурсный отбор документы в полном объеме в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

7. Преимущественным правом на прохождение обучения пользуются руководители и специалисты, работающие в следующих сферах: инновационная и инвестиционная деятельность, экспортно-ориентированный бизнес, сельскохозяйственное и перерабатывающее производство, промышленное производство, энергетика, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, консалтинговая деятельность, транспорт, операции с недвижимостью, туризм и гостиничный бизнес, социальные услуги.

8. Образовательные услуги не могут быть предоставлены предпринимателям и представителям организаций:

не соответствующим определению «субъект малого и среднего предпринимательства», а также в случаях, определенных частями 3-5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также деятельность которых приостановлена в соответствии с действующим законодательством;

имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в федеральный, краевой и местные бюджеты, а также задолженность по заработной плате;

имеющим за отчетный период среднюю заработную плату одного работника ниже установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Алтайском крае;

основным видом деятельности которых является предоставление недвижимого имущества в аренду;

зарегистрированным и ведущим хозяйственную деятельность за пределами Алтайского края.

9. Представители субъектов, претендующие на получение образовательных услуг, представляют в Администрацию следующие документы:

а) заявку на участие в конкурсном отборе;

б) анкету претендента на получение поддержки;

в) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

г) копия трудовой книжки или копия свидетельства индивидуального предпринимателя (для частных предпринимателей);

д) копия(и) диплома(ов) о высшем или среднем профессиональном
образовании.

Формы заявки и анкеты изложены в приложениях 1-2 к настоящему Порядку.

10. Решение о зачислении слушателей принимается комиссией, созданной на основании нормативного акта Администрации. Комиссия формируется из представителей структурных подразделений Администрации района, депутатов районного Совета, представителей Общественного Совета предпринимателей при главе района. Состав комиссии и порядок ее работы утверждается постановлением Администрации Угловского района.

Рабочим органом комиссии является структурное подразделение Администрации Угловского района – комитет по экономике, имущественным отношениям и АПК.

11. Администрация:

не позднее 15 календарных дней со дня поступления документов организует заседание Комиссии, на котором рассматриваются представленные документы;

в случае положительного решения Комиссии не позднее 15 календарных дней со дня утверждения протокола заседания Комиссии подписывает договор о направлении на обучение представителей субъекта;

контролирует выполнение субъектом условий договора;

ведет реестр субъектов прошедших обучение.
еще рефераты
Еще работы по разное