Реферат: Тур С4 «С днем рождения, Петербург»




ТУРИСТСКАЯ КОМПАНИЯ «ФАКЕЛ» www.fakeltour.ru

Москва, т/ф (495) 223-46-65 E-mail: moskva@fakeltour.ru

Калуга, т/ф. (4842) 54-64-65/66/67/68 E-mail: kaluga@fakeltour.ru




^ Тур С4 «С днем рождения, Петербург»

(Петергоф + Ораниенбаум)




Автобусный экскурсионный тур. 5 дней/4 ночи




Заезды:

24-28.05




1 ДЕНЬ

Отправление:

15:00 – Тула (Московский вокзал)

17:30 - Калуга (ул. К. Маркса, 6)

18:30 - Обнинск (автовокзал)

19:00 ориент. – Наро-Фоминск (авт. ост. за постом ГАИ на трассе)

19:30 – пос. Киевский (авт. ост. на трассе)

^ 20:30 – Москвы (ст.м. Юго-Западная, тц «Тук-Тук»)

21:30 ориент. – Зеленоград (остановка «Штыки»)

22:00 ориент. – Солнечногорск (около Макдоналдса на Ленинградском ш.)

23:00 ориент. Клин (около Макдональдса)

^ 00:00 ориент. Тверь (перед мостом через Волгу). Ночной переезд.

2 ДЕНЬ

Прибытие в Санкт-Петербург ориентировочно в 09:00. Завтрак. Обзорная экскурсия «Здесь будет город заложен…». Экскурсия рассказывает об истории основания Санкт-Петербурга и знакомит с его знаменитыми архитектурными ансамблями, главными площадями и знаменитыми набережными. Экскурсия в Меншиковский дворец – самый большой дворец старого Петербурга, резиденцию первого генералгубернатора Петербурга А.Д. Меншикова. Обед. Расселение в гостинице. Свободное время.

^ Дополнительно (по желанию, оплачивается на месте): теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» (стоимость ~ 550 руб./чел.).

3 ДЕНЬ

^ Завтрак в гостинице «шведский стол». Отъезд на экскурсионную программу. Загородная автобусная экскурсия «Приморские резиденции императорской семьи – Ораниенбаум и Петергоф. Экскурсия по трассе «Дорогой императоров и президентов» (на проезде туристы увидят Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, дворцовые усадьбы Знаменка, Михайловка, Александрия). Петергоф. Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа». Свободное время в парке. Переезд в Ораниенбаум. Экскурсия в Большой Ораниенбаумский дворец (Меншиковский) – один из немногих памятников петровского зодчества, сохранившихся до наших дней. Возвращение в Санкт-Петербург. Обед. Свободное время.

^ Дополнительно (по желанию, оплачивается на месте): ночная автобусная экскурсия «Город белых ночей, город снов и легенд» (стоимость ~ 550 руб./чел.).

4 ДЕНЬ

^ Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров. Вещи в багажник автобуса. Отъезд на экскурсионную программу с вещами. Экскурсионная программа «Небесные покровители Санкт-Петербурга». Экскурсия в Петропавловскую крепость – старейшую постройку города. Вы посетите знаменитый Собор Святых Петра и Павла, построенный в честь небесных покровителей Петербурга. Собор является усыпальницей российских императоров, в нем находится могила основателя города – императора Петра I. Автобусная экскурсия «Святые заступники» (рассказ о святых заступнках рада Святого Петра - Александре Невском, Ксении Петербургской, Иоанне Кронштадском, Во время экскурсии Вы узнаете о жизни этих святых, увидите храмы, построенные в их честь, посетите Александро-Невскую Лавру, побываете на Смоленском кладбище у могилы Ксении Блаженной, посетите главный кафедральный собор нашего города - Казанский соборе, где находится одна из самых почитаемых икон – икона Казанской Божией Матери). Отъезд. Ночной переезд.

5 ДЕНЬ

Возвращение (ориентировочно): 06:00 - Москва, 07:00 – Наро-Фоминск, 07:30 - Обнинск, 09:00 - Калуга, 11:00 - Тула.




Гостиница

Размещение

^ Стоимость тура (руб./чел.)

«Азимут Отель»***

(ст.м. Балтийская / Технологический институт)

место в 2-мест. с уд-ми

8400

доп. место в 2-мест. номере

8400

1-мест. с уд-ми

10000

турист до 16 лет

8100

Доплата за иностранцев

1500

«Нептун»****

(ст.м. Пушкинская)

место в 2-мест. с уд-ми

8700

доп. место в 2-мест. номере

8700

1-мест. с уд-ми

10200

турист до 16 лет

8400

Доплата за иностранцев

1500




^ В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

Транспортное обслуживание, проживание в выбранной гостинице, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, групповая страховка от несчастного случая.




ПРИМЕЧАНИЕ: Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге.
еще рефераты
Еще работы по разное