Реферат: Жил-был мальчик, звали его Андрейка. Он не очень хорошо знал биологию, и поэтому мама частенько брала его с собой в лес, чтобы «подтянуть» по предмету. Ивот однажды случилось приключение


Жил-был мальчик, звали его Андрейка. Он не очень хорошо знал биологию, и поэтому мама частенько брала его с собой в лес, чтобы «подтянуть» по предмету. И вот однажды случилось приключение.

Как обычно мама взяла сына в лес, Андрейка увидел гриб и сказал:

- Ах, мама, смотри, какой красивый гриб! Сейчас сорву его.

Вдруг мама исчезла, и он остался совсем один. Андрейка стал тихо приближаться к грибу, как вдруг раздался страшный хохот. Внезапно гриб вырос до огромных размеров и заговорил человеческим голосом:

- Мальчик, подойди ко мне.

Андрейка с опаской приблизился к великану и… оказался в Грибном царстве, где было много богатств. Вокруг раздавалось страшное шипение. Это грибы разговаривали на своём языке. И воскликнул большой гриб:

- Граждане и гражданки! Скоро наш великий Алмаз царства будет разбит коварными соколами, и нам нужно подготовиться к войне! А вот наш защитник,- гриб показал на Андрейку.- Да здравствует этот мальчик!

Андрейка долго готовился к войне. И вот началось нашествие соколов. Один схватил Андрейку в лапу и полетел за алмазом, но Андрейка изловчился, запрыгнул ему на спину и повалил сокола на землю. За это грибы дали Андрейке другой алмаз – Алмаз знаний.

Андрейка благополучно вернулся домой. И в школе с тех пор стал учиться на одни пятёрки.

(Сказка «Андрейка и Алмаз знаний». Автор: Федосеев Влад, 6 класс Б)
еще рефераты
Еще работы по разное