Реферат: Интересные детали о фильме Алиса в Стране Чудес


Интересные детали о фильме Алиса в Стране Чудес.

Прекрасный фильм Алиса в Стране Чудес является совместным проектом режиссёра Тима Бёртона и студии Disney. Продюссировали этот фильм – Ричард Занук, Джо Рот, Питер Тобиансен и Дженнифер Тодд. Визуальные эффекты созданы Кеном Ролстоном.

Эта старая сказка на новый лад, думаю, никого не оставит равнодушным. В жизни главной героини фильма, 19-летней девушки, Алисы Кингсли происходит немало неожиданных чудес. Убегая с вечеринки, на которой ей делает предложение богатый, но глупый Хэмий, она встречает кролика. Он всё время смотрит на часы, Погнавшись за ним, Алиса падает в нору, затем, пролетев по туннелю, приземляется в каком-то зале с большим количеством дверей, Пройдя немало злоключений, девушка таинственным образом попадает в фантастический мир, называемый Подземной страной. В этой стране её ждёт встреча с целым рядом удивительных персонажей: хвастливой Соней, сумасшедшим Шляпником, Белой Королевой, Королевой Червей, гусеницей Абессалом, глумливым Чеширским Котом и вздорной правительницей Подземной страны.

Этот фильм содержит в себе игру живых актёров, все они сняты на фоне красивого, насыщенного зелёного экрана, визуальные эффекты, компьютерную анимацию. Просмотр обязательно подарит зрителю погружение в удивительный и причудливый мир, который насыщен яркими и неповторимыми деталями.

В бёртоновском фильме Алисе в стране чудес сохранены элементы книги Льюиса Кэрролла, однако, это совсем иная история. Алиса в фильме значительно старше, чем у Кэрролла, однако она более реалистична и узнаваема. Режиссёр постарался изобразить её проще и понятнее к современным подросткам, при этом сохранил все её оригинальные черты характера.

В этом проекте Бёртон, знаменитый своим умением выстраивать потрясающие фантастические миры, смог невероятно развернуть свою фантазию.

Режиссёр задействовал в своём фильме таких актёров как Джонни Депп, Вашиковская, Хэтэуэй и Бонэм Картер, а также британского актёра Мэтт Лукаса. Все странные персонажи, которые населяют Подземную страну, озвучены голосами выдающихся актёров. Среди них – Барбара Уинздор, Кристофер Ли, Майкл Гаф, Пол Уайтхаус и Тимоти Сполл.

В этой сказке, так же как, наверное, и в любой другой, есть злые и добрые персонажи. В Подземной стране все обитатели как бы слегка сдвинуты, это касается даже самых милых и добрых. Этим Тим Бёртон хотел донести до зрителя, что то новое, как бы недосказанное.

Эта фантастическая история никого не оставит равнодушным: ни маленького, ни большого.
еще рефераты
Еще работы по разное