Реферат: Администрации амурской области постановление от 15 февраля 1996 г. N 79 о развитии казачьего движения в амурской области


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1996 г. N 79


О РАЗВИТИИ КАЗАЧЬЕГО ДВИЖЕНИЯ В

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ о возрождении казачества в Амурской области создано Амурское казачье войско (АКВ). Однако становление его идет медленно. К сожалению, некоторые руководители управлений и комитетов, администраций городов и районов далеко не в полной мере отзываются на инициативы и усилия казачества, наблюдается непонимание и даже неприятие исторического значения казачества.

Учитывая существенные недостатки в работе с казачьим движением, а также рекомендации Совета по делам казачества при Президенте РФ, постановляю:

1. Утвердить состав комиссии по делам казачества при администрации Амурской области согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение "О комиссии по делам казачества при администрации Амурской области" согласно приложению N 2.

3. Комиссии по делам казачества в соответствии с Указом Президента РФ от 9 августа 1995 года N 835 "О государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации" оказать всестороннюю помощь АКВ по обеспечению внесения в Государственный Реестр.

4. Комитету по управлению государственным имуществом (Остроухов О.Ф.) ускорить выделение АКВ помещения для размещения правления.

5. Управлению делами (Потаенков В.Д.) оказывать помощь АКВ автотранспортом, особенно в период оформления Государственного Реестра, а также материальную помощь при срочных командировках Атамана АКВ и членов правления.

6. Главам Администраций городов и районов, в которых компактно проживают казаки, оказывать постоянную помощь в становлении казачьих обществ. При необходимости для внесения в Реестр хуторских, станичных и городских казачьих обществ создать организационные комитеты. Работу по регистрации казачьих комитетов закончить до 1 апреля 1996 года.

7. Государственной телерадиовещательной компании "Амур", редакциям газет рекомендовать систематическое освещение вопросов, касающихся деятельности казачьих обществ.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на государственно-правовое управление администрации.


И.о. Главы Администрации

Амурской области

В.Н.ЖАРОВ


Приложение N 1

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 15 февраля 1996 г. N 79


СОСТАВ

^ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА ПРИ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ


1. Казнадий Владимир Иванович - заместитель Главы Администрации, председатель комиссии;

2. Марьясов Геннадий Ефимович - главный специалист администрации, зам. председателя комиссии;

3. Козлов Анатолий Васильевич - Атаман Амурского казачьего войска, зам. председателя;

4. Дедюков Валентин Иванович - зам. Атамана АКВ, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

5. Червяков Валерий Александрович - зам. военного комиссара;

6. Гурский Виталий Анисимович - зам. начальника штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

7. Воропаева Альбина Александровна - зам. председателя комитета по охране окружающей среды и ресурсов;

8. Янковский Владимир Илларионович - зам. начальника управления юстиции;

9. Кочетков Павел Данилович - зам. начальника комитета гос. статистики;

10. Васильев Игорь Алексеевич - зам. председателя комитета по геологии и использованию недр;

11. Тарасов Иннокентий Иванович - зам. начальника Государственной налоговой инспекции;

12. Ткаченко Владимир Афанасьевич - зам. начальника управления службы безопасности;

13. Фурсов Виктор Михайлович - зам. начальника управления лесами;

14. Боженко Сергей Федорович - зам. начальника управления департамента налоговой полиции РФ по Амурской области;

15. Можаев Михаил Васильевич - заместитель начальника УВД;

16. Оськина Надежда Федоровна - специалист 2-й категории областного Собрания;

17. Токарев Юрий Александрович - первый заместитель председателя комитета по экономике;

18. Алифиренко Владимир Васильевич - первый заместитель комитета по архитектуре и строительству;

19. Худолеев Виталий Петрович - зам. начальника управления сельского хозяйства и продовольствия;

20. Дедюшко Марина Владимировна - зам. начальника финансового управления;

21. Комогорцев Юрий Николаевич - первый заместитель начальника управления здравоохранения;

22. Макарьева Нина Павловна - зам. начальника управления образования;

23. Попов Сергей Анатольевич - Атаман Благовещенского округа АКВ.


Приложение N 2

к постановлению

Главы Администрации

Амурской области

от 15 февраля 1996 г. N 79


ПОЛОЖЕНИЕ

^ О КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Комиссия по делам казачества при администрации области (далее комиссия) создается для рассмотрения, экспертной оценки и подготовки предложений руководству администрации области по осуществлению государственной политики области по отношению к казачеству.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О реабилитации репрессированных народов", Указами Президента Российской Федерации от 15 июня 1992 года N 632 "О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества", от 15 марта 1993 года N 341 "О реформировании военных структур, пограничных и внутренних войск на территории Северо-Кавказского региона и государственной поддержке казачества", постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1994 года N 355 "О концепции государственной политики по отношению к казачеству", Постановлением администрации области "О дальнейших мерах по поддержке возрождения казачества в Приморском крае" и настоящим Положением.

3. Комиссия является рекомендательным органом. Подготовленные ею предложения и экспертные материалы подлежат рассмотрению и утверждению руководством администрации области.


^ II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ


1. Рассмотрение и экспертная оценка проектов программы поэтапного экономического и культурного возрождения казачества в области.

2. Координация взаимодействия местных органов исполнительной власти и казачьих объединений. Оказание им организационной и методической помощи в формировании программ возрождения казачества.

3. Разработка предложений представительным органам власти, администрации области о поддержке казаков в приграничных районах области, передаче им земельных угодий и представлении льгот в соответствии с законодательством в интересах возрождения казачьего уклада жизни, культуры, хозяйствования, традиционных для казаков форм государственной службы.

4. Осуществление координации деятельности территориальных органов Дальневосточного военного округа, Тихоокеанского пограничного округа, правоохранительных и природоохранных структур области и казачьих объединений в области военно-патриотической работы, подготовки казаков к военной и иной государственной службе, участия казаков в охране общественного порядка и природоохранных мероприятиях.

5. Обеспечение контроля за своевременным и качественным исполнением указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, актов администрации области по вопросам казачества.

6. Участие в рассмотрении обращений и письменных жалоб и заявлений казаков, поступивших в администрацию области.


^ III. КОМИССИИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО


1. Запрашивать в установленном порядке от комитетов и управлений администрации области и органов исполнительной власти городов и районов области, казачьих объединений информацию, сведения и материалы, необходимые для работы комиссии.

2. Привлекать от имени администрации области на договорной основе специалистов для разработки необходимых для работы комиссии документов и материалов.

3. По поручению руководства администрации области готовить предложения по вопросам казачества для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации.

4. Осуществлять методическую помощь объединениям казаков области, поддерживать связь с федеральными и региональными казачьими объединениями.

5. Готовить распорядительные документы в пределах своей компетенции.


^ IV. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ


1. Комиссия формируется постановлением администрации области из руководителей и специалистов комитетов, управлений и отделов администрации края, представителей краевого объединения казаков и других организаций и учреждений области.

2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, обеспечивает выполнение стоящих перед нею задач, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач и функций.

3. Для оперативного рассмотрения вопросов председатель комиссии имеет право при необходимости формировать координационный совет и рабочие группы комиссии, привлекать соответствующих специалистов.

4. Председатель комиссии по согласованию с руководителями комитетов, управлений и отделов администрации области при необходимости вносит изменения в персональный состав комиссии.

5. Заседания комиссии, координационного совета и рабочих групп проводятся по мере необходимости. Заседания протоколируются. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов участвующих в заседании.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется аппаратом администрации области.


Председатель комиссии

по делам казачества при

администрации области
еще рефераты
Еще работы по разное