Реферат: Франция + бенилюкс




Франция + БЕНИЛЮКС


НАЧАЛО ТУРА

ежедневно

НА АВТОМОБИЛЕ ПО ФРАНЦИИ И БЕЛЬГИИ

Париж – Лилль – Брюгге – Брюссель (435 КМ)

Индивидуальный тур,

2 человека

6 дней / 5 ночей

Авиаперелет

а/к Lufthansa

День 1

Прибытие в Париж. Получение машины в аэропорту. Размещение в отеле. Во второй половине дня рекомендуем взять обзорную пешеходную экскурсию на 3 часа по одному из кварталов Парижа. Ночь в отеле.

День 2

Завтрак в отеле. Переезд на машине в Амьен (140 км). Амьенский собор Нотр Дам – один из самых красивых памятников классической готической архитектуры, поражающий смелыми техническими решениями, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На берегу Соны, у подножья собора Нотр Дам раскинулся квартал Сан-Лё. Приглашаем Вас побродить по его улочкам и насладиться незабываемой атмосферой средневекового города.


После обеда переезд в Лилль (120 км). Когда-то город был полностью окружен водой. Бывшая столица Фландрии была провозглашена культурной столицей Европы в 2004 году. У вас есть прекрасная возможность посетить множество достопримечательностей и исторических памятников: крипту собора Нотр-Дам де ла Трей (Notre-Dame-de-la-Treille), церкви Сакре-Кёр (Sacre-Coeur), Нотр-Дам де Виктуар (Notre-Dame-de-Victoires), св. Катерины (Sainte-Catherine), часовую башню при бирже, укрепления, построенные Вобаном и давшие городу прозвище "царица цитаделей". Ночь в отеле.

День 3

Завтрак в отеле. Переезд в Брюгге (75 км) - "маленькую Венецию". Внутри города насчитывается 54 моста, из них 12 деревянных и разводных для пропуска судов. Брюгге – город из сказки Андерсена, жемчужина Фландрии и туристический город №1 в Бельгии, в 2002 году выбранный культурной столицей Европы. Исторический центр Брюгге внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время прогулки с гидом вы увидите озеро Любви, мадонну Брюгге работы великого Микеланджело, старый Белфорт на Главной площади, а  на площади Бург - готическую ратушу, ставшую прообразом всемирно известной ратуши в Брюсселе. Ночь в отеле.

День 4

Завтрак в отеле. Свободный день.

День 5

Завтрак в отеле. Переезд в Брюссель (100 км). Здесь вы сможете почувствовать красоту искусства и архитектуры, удивиться эксцентричному виду знаменитой статуи-фонтана «Писающий мальчик», посетить многочисленные впечатляющие музеи, посвященные истории Брюсселя, знаменитым художникам, и даже комиксам, или побродить по магазинам в поисках традиционных сувениров, таких как бельгийские шоколад и кружево.


Все лики этого города вам поможет увидеть гид во время пешеходной экскурсии по центру. Сравните свои впечатления  от Главной  площади с мнением знаменитых людей: «Самый прекрасный театр в мире» (Ж. Кокто) и остроумцев: «Самая маленькая Большая площадь». Вы узнаете, почему кафедральный собор посвящен паре святых: святому Михаилу и святой Гудуле, и почему символом независимости Бельгии является Королевский театр Монне. Прогуляетесь по крытой торговой галерее святого Юбера и по улочкам, которые называются Чревом Брюсселя. Ночь в отеле.

День 6

Завтрак в отеле. Сдача машины в аэропорту Брюсселя. Вылет в Санкт–Петербург.



^ СТОИМОСТЬ ТУРА на 2-х человек – от 2560 EUR (1 y. e. = 1 EUR)


ГОРОД

ОТЕЛЬ

^ Стоимость номера DBL стандарт

с завтраком в сутки, EUR

Париж

Franklin Roosevelt 4*

от 241

Melia Colbert 4*

от 230

Лилль

Hermitage Gantois 4*

от 229

Carlton Lille 4*

от 240




ГОРОД

ОТЕЛЬ

^ Стоимость номера DBL стандарт

с завтраком в сутки, EUR

Брюгге

^ Die Swaene 4*L

от 183

NH Brugge 4*

от 235

Брюссель

Amigo 5*

от 286

Le Plaza 4*

от 170




^ АВИАПЕРЕЛЕТ, эконом класс

а/к

Стоимость перелета

на человека, RUB

СПб – Париж/ Брюссель - СПб

Lufthansa

от 14000 руб.




^ АРЕНДА МАШИНЫ

Вид транспорта

Стоимость на 2-х человек за 5 дней, EUR

Эконом класс

Renault Twingo / Ford Fiesta

от 300




^ ЭКСКУРСИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Продолжительность

Стоимость на 2-х человек, EUR

Обзорная пешеходная экскурсия по одному из кварталов Парижа

3 часа

175

Обзорная пешеходная экскурсия по Брюгге

3 часа

185

Обзорная пешеходная экскурсия по Брюсселю

3 часа

185




Дополнительно

оплачиваются:

Стоимость на человека, EUR

Виза

100

Страховка

6


еще рефераты
Еще работы по разное