Реферат: При использовании традиционных материалов (таких как кирпич) строительство дома или коттеджа растягивается на долгий срок


Только факты о технологии современного строительства «Изодом»


Снижение сроков строительства домов и коттеджей


При использовании традиционных материалов (таких как кирпич) строительство дома или коттеджа растягивается на долгий срок. Технология «ИЗОДОМ» − несъемная опалубка − позволяет возводить ту же площадь стены примерно за 25 минут, то есть в 10 раз быстрее! Поэтому Вы затратите на оплату труда строителей примерно в 3-4 раза меньше, чем при возведении стен из кирпича.


Экономия при сооружении фундаментов и адаптации проектов коттеджей и домов


Стены, изготовленные по современной технологии современного строительства «ИЗОДОМ», создают значительно меньшую удельную нагрузку на фундамент. И ваши проекты домов и проекты коттеджей легко адаптируются под данную технологию − следовательно, вам не нужно заниматься перепроектированием и доработкой проектов. Коттеджи и дома с несъемной опалубкой рекомендуется строить на мелкозаглубленном фундаменте.

^ 3. Экономия на стоимости стеновых материалов

Стоимость квадратного метра стены с использованием несъемной опалубки «ИЗОДОМ» примерно в 1,5 раза ниже стоимости стены из кирпича, что делает строительство коттеджей и домов более дешевым.

^ 4. Выгода от получения дополнительной полезной площади при строительстве дома

Толщина стен «ИЗОДОМ» из несъемной опалубки всего 25 см − несравнимо меньше толщины стен из других конструкций, аналогичных по теплосберегающей способности.

^ 5. Высокие теплотехнические характеристики стен,

что позволяет избежать больших затрат на приобретение дорогостоящего отопительного оборудования, транспортировку топлива, затрат времени и труда на эксплуатацию вашего построенного по технологии современного строительства «ИЗОДОМ» загородного дома, Затраты на отопление здания с использованием несъемной опалубки по сравнению с кирпичным будут в 3-3,5 раза меньше - это дает вам новая технология современного строительства «ИЗОДОМ»!

^ 6. Простота производства работ

Строительство загородного дома по нашей технологии с использованием несъемной опалубки так же просто и интересно, как играть в детскую игру "ЛЕГО". Имея желание и некоторые навыки, Вы можете построить загородный дом или коттедж собственными силами и сберечь свои средства при строительстве.

7. Прочность конструкции

Не забывайте о том, что это проект дома не из «пенопласта», строительный пенополистирол – это всего лишь форма, несъемная опалубка для бетона. Ваш дом – монолитная крепость! На сегодняшний день из конструкционных материалов железобетон занимает во всем мире лидирующие позиции. Так что вам не будет страшен ни ураган, ни смерч!

.


^ Несъемная опалубка «ИЗОДОМ» как технология современного строительства − это:


Снижение затрат при строительстве загородного дома

Снижение затрат при строительстве дома под ключ

Административные здания

Общественные здания и спорткомплексы

Холодильники и сервисные объекты

Овощехранилища и склады

Новые проекты загородных домов

Новые проекты коттеджей

Монолитный дом — выгодно, легко, быстро, дешево!


^ ЧТО ТАКОЕ НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА?


Строительство по технологии несъемной опалубки − инновационный метод малоэтажного (до 16 этажей) строительства. Несъемная опалубка значительно превосходит все другие технологии строительства по скорости строительства, теплозащите, звукоизоляции, комфортности, простоте, долговечности, а также стоимости возведения зданий.


Отличие несъемной опалубки от обычной (съемной) заключается в том, что детали, из которых она состоит, не изымаются из готовой конструкции, а становятся составными частями стен, перекрытий и т.д...


Подробнее о несъемной опалубке


Способ возведения зданий по технологии несъемной опалубки из пенополистирола − это гибрид двух технологий: монолитного строительства и возведения стен из пустотных блоков. Процесс строительства напоминает сборку конструктора: стены собираются из пустотелых блоков, соединенных друг с другом специальными замковыми креплениями. Блоки собираются на уже готовый фундамент, армируются и заливаются бетоном, который после затвердевания образует монолитную стену. Готовая конструкция представляет собой “сэндвич” из железобетона, покрытого двумя слоями изоляции. При этом стены, возведенные с помощью несъемной опалубки, уже “теплые” и не требуют дальнейшего утепления.


Пенополистирол, из которого производятся блоки несъемной опалубки, − экологически чистый материал. Он не радиоактивен, химически нейтрален, устойчив к влажности. Несмотря не внешнюю схожесть с пенопластом, пенополистирол кардинально отличается от него по физико-механическим свойствам, благодаря чему он и получил широкое распространение в качестве утеплителя и формы для несъемной опалубки.


Несъемная опалубка из пенополистирола представлена широчайшим ассортиментом блоков разнообразной формы, которые включают базовые стеновые модули нескольких типоразмеров, разнообразные угловые блоки, торцевые заглушки, а также дополнительные элементы. Поэтому несъемная опалубка подходит для возведения как типовых, так и нестандартных и сложных конструкций с криволинейными планами − эркерами, закругленными углами, и т.п. Кроме того, благодаря широкому ассортименту модулей несъемной опалубки есть возможность подобрать блоки с определенной толщиной наружного утепления в соответствии с климатическими условиями местности, где производится строительство.


Несъемная опалубка позволяет возводить здания и сооружения самого разного назначения − жилые, общественные, промышленные и другие, среди которых многоэтажные жилые дома, коттеджи, бассейны, административные здания, склады и многое другое. Несъемная опалубка отличается небольшим весом, благодаря чему нет необходимости использовать для монтажа блоков специальную строительную технику.


Несъемная опалубка дает следующие преимущества по сравнению с другими строительными технологиями:

• Отличная тепло-, звуко- и гидроизоляция

• Простота монтажа

• Высокая скорость строительства − до 10 раз быстрее по сравнению с другими технологиями

• Небольшой вес стены, обеспечивающий снижение нагрузки на фундамент; возможность использования мелкозаглубленных фундаментов

• Снижение затрат на строительство до 40%

• Экономия стеновых материалов (стены не требуют дальнейшего утепления и особой подготовки для обоев или плитки)

• Увеличение полезной площади дома за счет небольшой ширины монолитных стен с несъемной опалубкой

• Сокращение затрат на отопление здания

• Возможность сочетания несъемной опалубки с другими строительными материалами и конструкциями практически в любой комбинации

• Пожаробезопасность здания (пенополистирол − негорючий самозатухающий материал)

• Возможность возведения зданий в сейсмоопасных районах, на проблемных грунтах, возведения объектов с повышенной влажностью (бани, бассейны и т.п.).
еще рефераты
Еще работы по разное