Реферат: Договор № c 0000 о предоставлении услуг междугородной и международной телефонной связи



ДОГОВОР № C 0000

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ



г. Москва

« » _________ 2008 г.


ЗАО «Макомнет» (далее Оператор), действующее от имени и по поручению ООО «СЦС Совинтел» (далее «Совинтел») на основании агентского договора № FX911 от 18.10.2006 и Доверенности № 15 от 11.10.2010 г., в лице Заместителя Генерального директора ЗАО «Макомнет» Свешникова Андрея Борисовича, уполномоченного доверенностью № 1-6518 от 12 мая 2008 г., с одной стороны, и _____________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик» в лице ____________________________________, действующего на основании _________________________________, (далее «Абонент»), с другой стороны, вместе именуемые «стороны»,

^ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, что Совинтел предоставляет услуги коммутируемой автоматической междугородной и международной телефонной связи (далее - «Услуга»), получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ № 32041 и имеет намерение оказывать Услугу Абоненту,
1.1.^ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, что Оператор, действуя на основании Лицензий № 41522 от «18» октября 2006 г. и № 37991от «27» января 2006 г., предоставляет Абоненту услуги местной и внутризоновой связи, а так же, в соответствии с условиями агентского договора № FX911 от 18.10.2006 и Доверенности № 325-М/04/08 от 18.04.2008 г., предоставляет Совинтел необходимые технические ресурсы и совершает от имени Совинтел и за его счет юридические и иные действия по реализации Абонентам Услуг Совинтел,
^ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, что Абонент является пользователем услуг сети связи Оператора и имеет намерение пользоваться Услугой Совинтел в соответствии с условиями настоящего Договора,

заключили настоящий Договор о предоставлении Услуг междугородной и международной телефонной связи (далее - «Договор») о нижеследующем:

Определения.

"Тариф" означает цену Услуги за единицу времени, по которой Совинтел предлагает оплачивать Услуги.

"Абонентское оборудование" означает Абонентское (оконечное) оборудование телефонной связи, подключенное к телефонной сети связи общего пользования по договору с Оператором и установленное по местонахождению Абонента.

"Правила" означает Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.
^ 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
Совинтел обязуется оказывать Абоненту Услуги автоматическим способом при каждом исходящем междугородном и (или) международном телефонном соединении, а Абонент обязуется оплачивать предоставленные Совинтел Услуги на условиях и в порядке, установленных Договором.
^ 2.2. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ.
По выбору Абонента Услуга может быть предоставлена путем предварительного выбора Совинтел в качестве организации, предоставляющего Услугу либо путем выбора Совинтел в качестве организации, предоставляющей Услугу при каждом вызове.

В целях получения доступа Абонента к Услуге, способ и условия выбора Совинтел в качестве оператора, предоставляющего Услугу, указываются в договоре, заключенном между Абонентом и Оператором. Совинтел начнет предоставление Услуги в соответствии с датой, указанной в Бланке заказа на Услугу, но не ранее завершения Оператором необходимых настроек своего телекоммуникационного оборудования.

Абонентские номера, выделенные Абоненту Оператором, с которых Совинтел предоставит Абоненту доступ к Услуге, указаны в Бланках заказов на Услугу.

В зависимости от выбора способа получения Услуги Абоненту необходимо использовать следующий план набора номера:

(а) Предварительный выбор:

при осуществлении междугородних соединений: 8 – код города (или код сети) – номер вызываемого абонента;

при осуществлении международных соединений 8 – 10 – код страны – код города (или код сети) – номер вызываемого абонента.

(б) Выбор при каждом вызове:

при осуществлении междугородных соединений и международных соединений Абонент обязуется использовать план набора номера, установленный в Совинтел.

2.5. Факт предоставления Абоненту Услуги и дата начала пользования Услугой определяется Совинтел на основании данных программного контроля соединений и аппаратуры учета стоимости (биллинга), установленной на сети Совинтел.

2.6. Для исполнения юридических действий по заключению настоящего Договора от имени Совинтел Оператору, в качестве Агента Совинтел, поручается осуществлять расчеты с Абонентом за Услуги Совинтел, в том числе выставлять счета, счета-фактуры и получать оплату за оказанные Услуги, вести претензионно-исковую работу, направлять Абоненту уведомления, а также совершать иные действия в рамках заключенного Агентского Договора.

^ 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Совинтел обязуется:

3.1.1.Оказывать Абоненту Услуги в соответствии с действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Правилами, а также условиями настоящего Договора.

3.1.2. Обеспечить соответствие качественных показателей Услуги стандартам и техническим нормам, установленным уполномоченными государственными органами РФ и условиями лицензии Совинтел.

3.1.3. Предоставлять Услугу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Время реагирования Совинтел на аварийную заявку Абонента составляет 4 часа в рабочие дни с 9:00-18:00 по местному времени и 8 часов в выходные и праздничные дни в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.2. Совинтел имеет право:

3.2.1. Приостанавливать предоставление Услуг для планового обслуживания средств связи и оборудования, в том числе в рабочие дни, с уведомлением Абонента не менее чем за 72 часа, не чаще чем 3 раз в год на период не более 8 часов.

3.2.2. Приостанавливать доступ Абонента к Услугам, с предварительным уведомлением через Оператора, не менее чем за 15 (пятнадцать) дней с случаях нарушения Абонентом требований, установленных Федеральным законом «О связи», Правилами оказаниями услуг связи и настоящим Договором, в том числе несвоевременной оплаты Услуг, до устранения нарушения.

3.2.3. Изменять условия предоставления Услуги, тарифы на Услуги с предварительным письменным уведомлением Абонента через Оператора не менее чем за 30 дней до введения новых тарифов. В случае несогласия с изменением тарифов Абонент вправе отказаться от услуг Совинтел.

3.3 Абонент обязуется:

3.3.1. Использовать только сертифицированное Мининформсвязи России Абонентское оборудование.

3.3.2. Выполнять обязательства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

3.3.3. В случае неудовлетворительного качества Услуги сообщать в Центр Аварийной Технической Поддержки Совинтел по телефону, указанному в Бланке заказа на Услугу (все дни недели - круглосуточно).

3.3.4. Абонент обязуется в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с даты обращения Совинтел предоставить Совинтел через Оператора надлежащим образом заверенные копии документов, предусмотренных Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи (утв. Постановлением Правительства РФ №310 от 18.05.2005 г.).

3.4. Абонент имеет право:

3.4.1. Использовать телефонную сеть Совинтел в целях получения Услуг, а также пользоваться дополнительными услугами справочно-информационного и иного характера, предоставляемыми Совинтел.

3.4.2. Размещать новые заказы на Услугу, оформляемые бланками заказов на Услугу, которые после подписания Сторонами будут считаться неотъемлемой частью Договора.


^ 4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость Услуг определяется исходя из продолжительности телефонного соединения, выраженной в количестве единиц тарификации, и тарифами Совинтел. Единица тарификации междугородного или международного телефонного соединения устанавливается Совинтел и составляет одна минута. Оплате подлежит каждая полная и неполная минута соединения.

4.2. Тарифы (тарифные планы) могут устанавливаться дифференцированно по времени суток, дням недели, выходным и нерабочим праздничным дням, а также по набору и объему оказываемых Услуг. Тарифы, действующие на момент заключения Договора, приведены в Приложении № 1 к Договору.

4.3. Отчетным периодом по настоящему Договору считается календарный месяц, в котором Абоненту были предоставлены Услуги, а расчетным периодом – календарный месяц, следующий за отчетным. Оплата услуг, предоставляемых Совинтел по Договору, производится Абонентом в рублях в соответствии с тарифами Совинтел и на основании предъявленных к оплате счетов.

4.4. До 5 (пятого) числа расчетного периода Оператор от имени Совинтел выставляет счета-фактуры и акты об оказании Услуг.

4.5. Абонент производит оплату Услуг в течение 10 дней с даты получения информационного счета, выставленного от имени Оператора, по банковским реквизитам, указанным в счете. Оплата может производиться наличными денежными средствами, в те же сроки, через бухгалтерию Оператора.

4.6. В случае нарушения Абонентом сроков оплаты, Совинтел в праве потребовать от Абонента уплатить пени в размере 0,2 % от суммы задолженности, за каждый день просрочки, в течение 10 (десяти) дней с момента предъявления ему требования об оплате пени.

4.7. Обязательство по оплате Услуг считается исполненным с даты поступления денежных средств на расчетный счет, указанный в счете, а при расчете наличными денежными средствами с даты указанной в квитанции.

^ 5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ СТОРОН

5.1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Совинтел обязательств по оказанию Услуг Абонент может предъявить письменную претензию Совинтел в течение 6 (шести) месяцев с момента оказания Услуги связи, отказа в их оказании или даты выставления счета.

Совинтел не несет ответственности, если будет установлено, что перерывы вызваны неполадками в оборудовании Абонента, Оператора местной сети или третьих лиц (в том числе, распределительной сети, абонентских линий, городской телефонной сети).

5.2. Письменный ответ на претензию должен быть предоставлен Совинтел Абоненту не позднее 60 (шестьдесят) дней с даты поступления претензии.

5.3. В случае возникновения споров и разногласий по Договору, Стороны приложат усилия по их разрешению путем переговоров. Если споры не будут разрешены путем переговоров, то любая из Сторон вправе обратиться в Арбитражный суд г. Москвы для разрешения спора.

^ 6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы.

6.2. Наличие обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения Сторонами обязательств по Договору пропорционально сроку их действия. В случае если действие обстоятельств непреодолимой силы продлится более 6 (шести) месяцев, Стороны обязаны, по предложению одной из Сторон, согласовать дальнейшие условия действия и/или возможность расторжения Договора.

^ 7. СРОК ДОГОВОРА ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ

7.1.Договор заключен на неопределенный срок и вступает в силу с момента подписания Сторонами, либо с даты определенной сторонами.

7.2.Договор может быть расторгнут в следующих случаях:

по взаимному соглашению Сторон,

каждой из сторон, в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством РФ,

в случае несогласия Абонента с изменением тарифов на услуги,

Настоящий Договор автоматически прекращает свое действие с даты прекращения действия договора, заключенного Абонентом с Оператором, по которому Абоненту обеспечивается возможность доступа к услугам Совинтел.

7.2. Абонент вправе отказаться в любое время от исполнения Договора при условии предварительного письменного уведомления Совинтел и оплаты в полном объеме Услуг Совинтел, предоставленных по Договору.

7.3. В случае расторжения Договора Стороны должны произвести расчеты по всем обязательствам, предусмотренным Договором.

^ 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Телефонная связь осуществляется с использованием Абонентского (оконечного) оборудования телефонной связи, являющегося собственностью Абонента.

8.2. Ни одна из Сторон ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности перед другой Стороной за остановку производства, утраченный бизнес, потерю данных, упущенную выгоду или любые другие косвенные потери или их последствия, в том числе возникшие в результате перерывов в предоставлении Услуги, вне зависимости от того, могла или нет Сторона предвидеть возможность таких потерь в конкретной ситуации.

8.3 Абонент соглашается с тем, что Совинтел может передать права требования по оплате предоставленных Абоненту Услуг Оператору, в соответствии с условиями Агентского договора № FX911 от 18.10.2006.

8.4. Во всем остальном, что не урегулировано условиями Договора, Стороны будут руководствоваться Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, Федеральным законом «О связи» от 07.07.2003 №126-ФЗ и действующим законодательством Российской Федерации.

8.5. Информацию о тарифах, перечне Услуг, условиях, порядке их оказания и оплаты, а также иную информацию по Договору можно получить по телефону (495)796-90-07. Телефон круглосуточной технической поддержки (495)796-9006.

8.6. Настоящий Договор подписан в трех экземплярах, один – для Абонента, один – для Оператора и один – для Совинтел.

^ 9. АДРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:




СОВИНТЕЛ

ОПЕРАТОР

АБОНЕНТ

Название организации

Общество с ограниченной ответственностью «СЦС Совинтел»

Закрытое акционерное общество «Макомнет»




Юридический адрес

115114, Москва, Кожевнический проезд, д. 1

129110, Москва, Капельский переулок, д.8, стр.1




Место нахождения

Организации

115114, Москва, Кожевнический проезд, д. 1

129110, Москва, Капельский переулок, д.8, стр.1




Телефоны

(495)258-7800

(495)796-9400




Факс

(495)961-2370

(495)796-9401




Идент.номер (ИНН)

7717036194

7702029405




КПП

997750001

774850001




Код организации по ОКПО

17202191

11470571




ОКВЭД

64.20, 72.40

64.20




Наименование банка

-

ЗАО

«Райффайзенбанк»




Расчетный счет

-

40702810700001406423




Корр. счет

-

30101810200000000700




БИК

-

044525700




Руководитель организации

Жан Пьер Вандром

Генеральный директор

Мурыгин Олег Евгеньевич




Главный бухгалтер

Семенова Ольга

Демиденко Екатерина Евгеньевна







^ За и от имени «Совинтел»:

За и от имени «Абонента»:







Заместитель генерального директора

^ ЗАО «МАКОМНЕТ»




---------------------------



________________________ Свешников А.Б.


___________________________ Ф.И.О.

« » _______________ 2009 г. « » _______________ 2009 г.






Приложение № 1

к Договору № СХХХХ о предоставлении услуг междугородной и международной телефонной связи от «___» ___________ 2009 г.




г. Москва

«___» __________ 2009 г.




Городские телефонные номера, используемые Абонентом:

(495) ХХХ-ХХХХ …


Тарифы на исходящие соединения.




Федеральные сети подвижной радиотелефонной связи России

3,24

Московская область (Зона 1 (до 100км))

1,85

Территория Российской Федерации

Зона 2 (101-600 км)

2,80

Зона 3 (601-1200км)

3,75

Зона 4 (1201-3000 км)

3,75

Зона 5 (3001 – 5000 км)

4,70

Зона 6 (5001 – 7000 км)

4,70

Санкт-Петербург

1,85

Белоруссия

8,90

Украина

7,57

Другие страны СНГ

8,90

Европа фиксированные сети

7,02

Европа мобильные сети

11,84

США и Канада

8,10

Америка (кроме США и Канады)

29,30

Азия и ближний Восток

22,95

Австралия и Океания

28,50

Африка

29,30

Спутниковые системы

286,00



Все тарифы указаны в рублях без учета НДС.



За и от имени «Совинтел»:

За и от имени «Абонента»:







Заместитель генерального директора

ЗАО «МАКОМНЕТ»


_________________________



________________________ Свешников А.Б.


___________________________

«___» __________________ 2009 г. «___» _________________ 2009 г.
еще рефераты
Еще работы по разное