Реферат: Министерство строительства хабаровского края распоряжение каз


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА


Хабаровского края


РАСПОРЯЖЕНИЕ


КАЗ

12 01. 2012 № 2

г.Хабаровск

Об организации приема

документов в городском

поселении «Рабочий поселок

Ванино» Ванинского

муниципального района


В рамках реализации мероприятий краевой целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 31 декабря 2010 г. № 401-пр, во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 25 мая 2011 г. № 149-пр:

Отделу инвестиционных жилищных программ (Лыскова Н.А.):

С 17 января 2012 года по 31 января 2012 года организовать прием документов от молодых семей, желающих принять участие в долевом строительстве жилья в городском поселении «Рабочий поселок Ванино» в 2012 году.

Сформировать основной и резервный списки молодых семей, желающих принять участие в долевом строительстве жилья, в срок до 20 февраля 2012 года.

Принимать документы на участие в долевом строительстве жилья от молодых семей, возраст супругов в которых либо одного родителя (в неполной семье) до 20 февраля 2012 года (включительно) не достигнет 36 лет.

Утвердить прилагаемые:

график приема документов от молодых семей, желающих принять участие в долевом строительстве Объекта в городском поселении «Рабочий поселок Ванино» в 2012 году;

перечень документов, необходимых для участия молодых семей в долевом строительстве Объекта в городском поселении «Рабочий поселок Ванино» в 2012 году.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра по экономическим вопросам Игонову И.Н.


Приложение 1

УТВЕРЖДЕН

распоряжением министерства строительства края

от 12.01.2012 № 2


ГРАФИК ^ приема документов от молодых семей, желающих принять участие в долевом строительстве Объекта в городском поселении «Рабочий поселок Ванино» в 2012 году


^ Понедельник


Вторник Среда


Четверг Пятница


с 09.30 до 18.00


с 09.30 до 18.00
Суббота

с 09.30 до 13.00



Адрес для подачи документов:


городское поселение «Рабочий поселок Ванино», ул. Октябрьская,

дом 25, кабинет 301.


Приложение 2


УТВЕРЖДЕН

распоряжением министерства строительства края

от 12.02.2012 № 2


ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
^ необходимых для участия молодых семей в долевом строительстве Объекта в городском поселении «Рабочий поселок Ванино» в 2012 году



Заявление на участие в долевом строительстве Объекта в городском поселении «Рабочий поселок Ванино» в 2012 году (в 2-х экземплярах).

Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи:

- паспорт (все страницы);

- свидетельство о рождении каждого ребенка (при наличии детей).

Копия свидетельства о заключении брака (на неполную семью не распространяется).

Для семей, имеющих детей, не указанных в справках о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий/жилом помещении (т.е. рожденных после признания семьи нуждающейся в жилом помещении) необходимо дополнительно предоставлять:

- финансовый лицевой счет либо выписка из домовой книги (для зарегистрированных в частных домах) с места жительства;

- справку Управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю о наличии/отсутствии в собственности жилых помещений на рожденного ребенка.

Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (жилом помещении):

- справка о постановке молодой семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. или документ, подтверждающий признание молодой семьи органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающейся в жилом помещении после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Документы для признания молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты, расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты:

- справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за последние шесть месяцев;

- налоговая декларация по соответствующей форме, подтверждающая доходы за два последних отчетных периода с отметкой налогового органа о ее принятии (для индивидуальных предпринимателей);

- справка из банка (выписка со счета), подтверждающая наличие у членов молодой семьи сбережений, хранящихся во вкладах в банке;

- заключение банка или иного кредитного учреждения о возможности заключения с молодой семьей ипотечного договора с указанием предполагаемой суммы кредита;

- государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;

- иные документы, подтверждающие доходы молодой семьи.

Молодая семья вправе представить документы о доходах иных лиц при наличии письменного заявления последних о готовности предоставить денежные средства молодой семье, подтвержденные документами о фактическом наличии данных средств.


Копии документов принимаются только при наличии оригиналов.

Справки и документы, указанные в пунктах 4 и 6 должны быть выданы не ранее 07.01.2012 года.

От имени молодой семьи документы могут быть поданы одним из ее совершеннолетних членов (иным уполномоченным лицом) только при наличии доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
еще рефераты
Еще работы по разное