Реферат: Инфраструктура «Бизнес-инкубатор инновационного типа» в г. Бийске


Инфраструктура «Бизнес-инкубатор инновационного типа» в г. Бийске

«Бизнес-инкубатор инновационного типа» является социально значимым объектом для г. Бийска и Алтайского края. Создается в рамках реализации Губернаторской Программы «75×75», приуроченной к 75-летию Алтайского края.

Цели деятельности Филиала:

создание условий, стимулирующих развитие малого предпринимательства в инновационной сфере в г. Бийске и Алтайском крае;

содействие развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, их интеграция в систему научно-технической кооперации.

^ Задачи Филиала:

- инкубирование малых инновационных компаний;

- оказание содействия малым инновационным компаниям по внедрению новых технологий;

- содействие реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, проектов, направленных на поддержку и развитие инновационного малого бизнеса в Алтайском крае;

- содействие организации взаимодействия субъектов малого предпринимательства, образующих инновационный бизнес, с крупными промышленными предприятиями с целью развития кооперации.

^ Общая площадь Бийского Бизнес-инкубатора составляет 760 кв.м.

Инфраструктуру Бийского бизнес-инкубатора составляют: 18 офисных помещений для резидентов (61 рабочее место), конференц-зал (55 посадочных мест), комната для переговоров, 4 профильных лаборатории по направлениям биофармацевтика, химия и химическая технология с наносистемами, химия полимерных и композиционных материалов (12 рабочих мест).

Средняя площадь одного офисного помещения составляет 16 кв. м. Каждый офис рассчитан на 2-4 рабочих места и оснащен всей необходимой офисной мебелью, оргтехникой (компьютер, телефон, МФУ), все компьютеры подключены к сети Интернет и оснащены информационными системами Гарант, Консультант.

Конференц-зал оснащен необходимой мультимедийной, видео- и аудиоаппаратурой с возможностью проведения видеоконференций. В здании и по его периметру ведется круглосуточное видеонаблюдение.
еще рефераты
Еще работы по разное