Реферат: Дском округе зато сибирский Алтайского края на 2008-2012 годы, утвержденной постановлением администрации городского округа зато сибирский Алтайского края от 13


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАКРЫТОГО

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СИБИРСКИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


09.08.2011 № 362 ЗАТО Сибирский


Об утверждении Порядка оказания

информационно-консультационной и

организационной поддержки субъектам

малого и среднего предпринимательства

на территории городского округа ЗАТО

Сибирский Алтайского края


В целях реализации Программы «Поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе ЗАТО Сибирский Алтайского края на 2008-2012 годы», утвержденной постановлением администрации городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края от 13.08.2008 № 412 «Об утверждении Программы «Поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе ЗАТО Сибирский Алтайского края на 2008-2012 годы», создания условий для развития и устойчивой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе ЗАТО Сибирский Алтайского края, Постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания информационно-консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края.

2. Отделу экономики и труда (Е.В. Беляевой):

- осуществлять координацию оказания информационно-консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края;

- размещать в газете «Сибирский вестник» информацию о дате, времени и месте проведения мероприятий по информационно-консультационной и организационной поддержке субъектов малого предпринимательства.

3. Управлению по муниципальным информационным ресурсам (С.Ю. Болотникова) опубликовать настоящее постановление в газете «Сибирский вестник».

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Глава Администрации С.М. Драчёв


УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

ЗАТО Сибирский

от ______________ № _______


Порядок

оказания информационно-консультационной

и организационной поддержки субъектам малого

и среднего предпринимательства на территории

городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и постановлением администрации городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края от 13.08.2008 № 412 «Об утверждении Программы «Поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе ЗАТО Сибирский Алтайского края на 2008-2012».

1.2. Настоящий Порядок разработан в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского округа ЗАТО Сибирский, повышения деловой активности, правовой культуры субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.3. Настоящий Порядок определяет виды, формы и условия оказания субъектам малого и среднего предпринимательства информационно-консультационной и организационной поддержки.

1.4. Информационно-консультационная и организационная поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным таковыми в соответствии с действующим законодательством и зарегистрированным на территории городского округа ЗАТО Сибирский (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства).

1.5. Информационно- консультационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается в виде предоставления консультируемым ответов на поставленные вопросы:

1.5.1. по вопросам применения действующего законодательства, регулирующего деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства;

1.5.2. по вопросам организации торговли и бытового обслуживания;

1.5.3. по вопросам предоставления в аренду муниципального имущества;

1.5.4. по вопросам предоставления в аренду земельных участков;

1.5.5. по вопросам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд;

1.5.6. по вопросам оказания информационно-консультационной помощи в разработке бизнес – проектов;

1.5.7. о существующих формах и источниках государственной и муниципальной финансовой поддержки.

1.6. Организационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается по следующим направлениям:

1.6.1. организация и проведение конкурса «Лучший предприниматель ЗАТО Сибирский» по различным номинациям;

1.6.2. проведение месячника «Сервис и качество обслуживания»;

1.6.3.организация и проведение смотров–конкурсов профессионального мастерства по видам деятельности с участием субъектов малого и среднего предпринимательства;

1.6.4.предоставления информации об организации обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства, направленных на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, об организации форумов, круглых столов, ярмарок, выставок и других мероприятий, направленных на повышение деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.7. Оказание информационно- консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется лицом, ответственным за работу информационно-консультационного центра поддержки предпринимательства на территории городского округа ЗАТО Сибирский (далее - ИКЦ) (приложение № 1 к Порядку).

1.8. Формы и методы информационно-консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства могут изменяться и дополняться.


^ 2. Порядок оказания

информационно-консультационной поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства

2.1. Информационно-консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства оказываются в следующих формах:

в устной форме - лицам, обратившимся посредством телефонной связи или лично;

в письменной форме по обращениям;

в обзорно-ознакомительной форме - на стенде, в информационных листах;

путем размещения информации в средствах массовой информации: печатных изданиях, теле- и радиопрограммах;

в электронной форме через официальный сайт Администрации ЗАТО Сибирский www.zato-sibirsky.ru.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, претендующие на получение информационно- консультационной поддержки, предусмотренной пунктом 1.5. настоящего Порядка, обращаются в Администрацию ЗАТО Сибирский к лицу, ответственному за работу ИКЦ.


^ 3. Порядок оказания организационной поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства

Субъекты малого и среднего предпринимательства, претендующие на получение организационной поддержки, предусмотренной подпунктами 1.6.1., 1.6.2., 1.6.3. настоящего Порядка, обращаются в Администрацию ЗАТО Сибирский лицу, ответственному за работу ИКЦ.

Лицо, ответственное за работу ИКЦ определяет дату, время и место проведения мероприятий по организационной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и направляет информацию о дате, времени и месте проведения мероприятий по организационной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в газету «Сибирский вестник».


^ 4. Отчетность по мерам поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

Лицо, ответственное за работу ИКЦ ведет Журнал обращений в информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства городского округа ЗАТО Сибирский оказанных консультаций субъектам малого и среднего предпринимательства (приложение № 2 к Порядку).

Лицо, ответственное за работу ИКЦ до 1 числа каждого месяца направляется в краевое государственное учреждение «Алтайский бизнес-инкубатор» информация об услугах оказанных информационно-консультационным центром поддержки предпринимательства городского округа ЗАТО Сибирский.


^ ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Порядку оказания консультационной

и организационной поддержки

субъектам малого и среднего

предпринимательства на территории

городского округа ЗАТО Сибирский

Алтайского края


Оказание информационно-консультационной и организационной поддержки

субъектам малого и среднего предпринимательства


Виды поддержки

Ответственный

^ Информационно-консультационная поддержка

Проведение консультаций по вопросам применения действующего законодательства, регулирующего деятельность субъектов малого предпринимательства

Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно с отделом экономики и труда

Проведение консультаций по вопросам организации торговли и бытового обслуживания

Лицо, ответственное за работу ИКЦ

Проведение консультаций по вопросам предоставления в аренду муниципального имущества

Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно с отделом по управлению имуществом

Проведение консультаций по вопросам предоставления в аренду земельных участков

Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно с отделом по управлению имуществом

Проведение консультаций по вопросам размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд

Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно со специалистом по размещению муниципальных заказов Администрации ЗАТО Сибирский

Оказание консультационной помощи в разработке бизнес - проектов.

Лицо, ответственное за работу ИКЦ

^ Организационная поддержка

Организация и проведение конкурса «Лучший предприниматель ЗАТО Сибирский» по различным номинациям

Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно с отделом экономики и труда

Проведение месячника «Сервис и качество обслуживания»


Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно с отделом экономики и труда

Организация и проведение смотров-конкурсов профессионального мастерства по видам деятельности с участием субъектом малого и среднего предпринимательства

Лицо, ответственное за работу ИКЦ совместно с отделом экономики и труда

Предоставление информации об организации обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства, направленных на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, об организации форумов, круглых столов, ярмарок, выставок и других мероприятий, направленных на повышение деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства

Лицо, ответственное за работу ИКЦ



^ ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Порядку оказания консультационной

и организационной поддержки

субъектам малого и среднего

предпринимательства на территории

городского округа ЗАТО Сибирский

Алтайского края


^ Журнал обращений

в информационно-консультационный центр поддержки

предпринимательства городского округа ЗАТО Сибирский


№ п/п

Дата обращения

ФИО заявителя,

контактный телефона

Организационно-правовая форма заявителя (наименование предприятия)

Вид экономической

деятельности заявителя

Тема вопроса

Постановка вопроса

Дата № ответа

В какой срок дан ответ

(дней)

Ответ дан специалистом (ЦПП) Центра Поддержки Предпринимательства

Ответ дан специалистом

ИКЦ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


еще рефераты
Еще работы по разное