Реферат: Вис (соответствуют требованиям и условиям, предъявляемым к соискателю лицензии), рейдовая проверка на территории го красноуфимск в пределах водоохранной зоны р


26.01.2012

За период с 19 по 25 января 2012 года территориальными органами Росприроднадзора в Уральском федеральном округе проведены или проводятся следующие контрольно-надзорные мероприятия:

Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершены внеплановые проверки по выполнению предписаний ОАО «Сплав-1» и ОАО «СИЗ» (предписания выполнены), ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» по обращению (информация, указанная в обращении, не подтвердилась), проверки возможности выполнения лицензионных требований и условий соискателями лицензии ООО «Энергия», ООО «КомТранс» и ООО «Мех-Энерго Сервис» (соответствуют требованиям и условиям, предъявляемым к соискателю лицензии), рейдовая проверка на территории ГО Красноуфимск в пределах водоохранной зоны р. Уфы по обращению (нарушений не выявлено). Специалисты Департамента Росприроднадзора совместно с ФБУ «ЦЛАТИ по УФО» приняли участие в проверке ОАО «Энел ОГК-5» филиал Рефтинская ГРЭС, проводимой Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой (выявлены нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления и охраны атмосферного воздуха). Специалист Департамента принял участие в работе комиссии Уральского управления Ростехнадзора по обследованию построенного объекта капитального строительства «Электросталеплавильный комплекс по производству трубной заготовки» на ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (подготовлена справка о результатах обследования в части соблюдения экологических требований). Проводятся плановые проверки осуществления Правительством Свердловской области переданных ему полномочий Российской Федерации в области водных отношений и государственной экологической экспертизы; расходования средств субвенций, предоставленных на осуществление Правительством Свердловской области полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, ООО «Березовское рудоуправление» совместно в ФБУ «ЦЛАТИ по УФО», ОАО «ЕГМЗ № 1», ООО «Тагильское пиво» и ОАО «Фирма Энергозащита»; внеплановые проверки УОАО «Уралтранстром» и ЗАО Карьер «Гора Хрустальная» по выполнению предписаний, ЕМУП «Водоканал» и МУП ЖКХ «Горноуральское»» ГГО совместно с ФБУ «ЦЛАТИ по УФО» по обращениям, проверки возможности выполнения лицензионных требований и условий соискателями лицензии ОАО «Вагонная ремонтная компания -1» и ОАО «Вагонная ремонтная компания -3». Намечается проведение плановых проверок ОАО «Тобольский речной порт» совместно с Управлением Росприроднадзора по Тюменской области, ЗАО «Уральский мрамор», внеплановые проверки ООО «Элис», ОАО «ОГК-2», филиала ОАО «ОГК-2» Серовская ГРЭС, ОАО «СФЗ» и ООО «Геопоиск» по выполнению предписаний.

^ Управлением Росприроднадзора по Курганской области завершены плановая проверка ООО «Сибинвест-Курган» (нарушений не выявлено), внеплановые проверки по выполнению предписаний ЗАО «Интерпластик», ПМС-172 (филиал ОАО «РЖД»), ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой» (нарушений не выявлено). Проводятся плановые проверки ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет», ООО «Дон»; внеплановые проверки ООО «Коммунальный сервис», ООО «Зауральехлеб», ООО «Агротехсервис», ОАО «Белозерское ДРСУ» и ЗАО «КМЗ конвейерного оборудования» по выполнению предписаний, ООО «Коммунальные сети», МУП «Курганводоканал» по обращениям, возможности выполнения лицензионных требований ОАО «Вагонная ремонтная компания».

^ Управлением Росприроднадзора по Тюменской области завершены внеплановая проверка ООО «Мостострой -11» по выполнению предписаний (нарушений не выявлено), проверки возможности выполнения лицензионных требований и условий соискателями лицензии ОАО «Вагонная ремонтная компания-1» и ООО «ЭКО-АКБ» (соответствуют требованиям и условиям, предъявляемым к соискателю лицензии) и рейдовая проверка по территории заказника федерального значения «Белоозерский» (нарушений не выявлено). Проводятся плановые проверки ОАО «Ишимский машиностроительный завод», ЗАО МПКФ «Алькор», МУП «Ишимские тепловые сети», ЗАО «Атон-Агро» и внеплановая проверка ООО «ЮТНК+» по выполнению уведомления Роснедр.

^ Управлением Росприроднадзора по Челябинской области завершены внеплановые проверки по выполнению предписаний ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» и Администрации сельского поселения «Путь Октября» Кизильского района (предписания не выполнены, выданы новые предписания, возбуждены административные дела в отношении юридических лиц по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ), ООО «Уральская каолиновая компания» г. Снежинск (предписание выполнено), проверка возможности выполнения лицензионных требований и условий соискателем лицензии ИП Тазетдинов А.В. (соответствует требованиям и условиям, предъявляемым к соискателю лицензии), рейдовая проверка по требованию Челябинского природоохранного прокурора фактов нарушения водного законодательства в результате сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в р. Миасс в пределах п. Береговой Красноармейского района (установлен факт самовольного сброса хозяйственно-бытовых сточных вод, возбуждено административное дело по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ, проводится расследование). Проводятся внеплановые проверки ООО «Уральский Геологический Инновационный Центр», ОАО «Миасский машиностроительный завод», ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод», МУП «Водоканал» г. Троицк, МУП «Городской Экологический Центр», ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ЗАО «Карабашмедь», ЛПДС «Челябинск» - филиал ОАО «Уральское объединение трубопроводного транспорта нефтепродуктов», ООО «Мечел-Кокс», ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ЗАО «Челябинский компрессорный завод», ООО «Спецферросплав», ОАО «Златоустовский завод металлоконструкций», НИГУ «Ильменский государственный заповедник им. В.И. Ленина» УрО РАН по выполнению предписаний; проверки возможности выполнения лицензионных требований и условий соискателями лицензии ООО «Восход», филиалами ОАО «Вагонная ремонтная компания-1» и ОАО «Вагонная ремонтная компания-3»; рейдовые проверки водоохранной зоны р. Миасс на территории г. Челябинска и изложенных в СМИ фактов загрязнения воздуха в селитебной зоне в результате деятельности ОАО «ЧМК» и ОАО «ЧЭМК», земельных участков на территории пос. Новосинеглазово г. Челябинск по обращению о несанкционированной свалке ТБО.

^ Управлением Росприроднадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводятся плановые проверки ООО «РосНефтеПродукт», ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс» и внеплановая проверка по выполнению предписания ОАО «Варьеганнефть». За прошедшую неделю составлено 18 протоколов об административном правонарушении.

Руководство Управления приняло участие 24 января в оперативном совещании у заместителя Губернатора ХМАО–Югры по координации действий органов государственной власти с целью обеспечения благоприятной экологической обстановки на территории автономного округа.

^ Управлением Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу завершены внеплановые проверки выполнения предписаний Горковским потребительским обществом, ООО ЭК «ТВЭС» и ООО «Ноябрьскэнергонефть» (нарушений не выявлено), ОАО «Надымское авиапредприятие» (предписание не выполнено, материалы административного дела по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ направлены в мировой суд г. Надым), ООО «ЛУКойл – Западная Сибирь», ОАО «Норильскгазпром» и ООО «Тазовскэнерго» (выявлены нарушения, выданы предписания). Проводятся плановые проверки ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», ОАО «Аэропорт Салехард» и внеплановые проверки ООО «Газпром переработка», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ОАО «НК «Мангазея», ОАО «Ямалзолото», ООО «ЯРГЕО», ОАО «Газпромнефть-ННГ», ОАО «РИТЭК» и МУП «Тазовскэнерго» по выполнению предписаний.

23 января руководство территориальных органов Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу приняло участие в совещании по теме «Подведение итогов деятельности Росприроднадзора, его территориальных органов и подведомственных учреждений за период с 2008 по 2011 гг. и приоритетные задачи на 2012, 2013, 2014 гг.», проведенном Руководителем Росприроднадзора В.В. Кирилловым в г. Москве.
еще рефераты
Еще работы по разное