Реферат: Приказ 02. 09. 2011 395 г. Ессентуки Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Ессентуки






УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ


АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ


ПРИКАЗ


02.09.2011 395

г.Ессентуки


Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Ессентуки


В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 года № 128-п «О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Ставропольского края», приказом Министерства образования Ставропольского края от 01.09.2011г. № 770-пр «О внесении изменений и дополнений в приказ министерства образования края от 29 сентября 2008 г. № 886-пр «Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений образования», в целях усиления мате­риальной заинтересованности работников муниципальных учреждений обра­зования в повышении эффективности труда, улучшении качества оказываемых ими услуг и росте квалификации


ПРИКАЗЫВАЮ:


Ввести с 1 сентября 2011 года новую редакцию примерного положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Ессентуки в соответствии с настоящим приказом.




Определить, что размеры должностных окладов, ставок заработной платы устанавливаются настоящим приказом по профессиональным квалифи­кационным группам работников. Профессиональные квалификационные груп­пы работников устанавливаются в соответствии с критериями отнесения долж­ностей служащих к профессиональным квалификационным группам.

Виды выплат компенсационного, стимулирующего характера и иные вы­платы, входящие в систему оплаты труда работников, устанавливаются в муниципальных учреждениях образования в соответствии с перечнями видов вы­плат компенсационного, стимулирующего характера и иных выплат, утвер­жденными настоящим приказом.


3. Утвердить:

3.1. Примерное положение об оплате труда работников муниципальных образовательных уч­реждений города Ессентуки (приложение 1).

3.2. Перечень выплат стимулирующего характера, иных выплат и порядок их установления в муниципальных учреждениях образования (приложение 2).

3.3. Перечень выплат компенсационного характера и порядок их установле­ния в муниципальных учреждениях образования (приложение 3).


Определить, что новые системы оплаты труда работников, включаю­щие размеры должностных окладов, ставок заработной платы, выплаты ком­пенсационного, стимулирующего характера и иные выплаты, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящим приказом.




Рекомендовать руководителям муниципальных образовательных учреждений города в соответствии с утвержденными настоящим приказом условиями оплаты труда работников муниципальных учреждений внести изменения в действующие нормативные правовые акты об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений аналогичных видов экономической деятельности с 1 сентября 2011 года.




Установить должностные оклады работникам, относящимся по своим функциональным обязанностям к работникам здравоохранения и культуры, согласно соответствующим условиям оплаты труда. Компенсационные, стимулирующие и иные выплаты производить по условиям оплаты труда учреждений, в которых они работают.


7.Разряды оплаты труда рабочих определяются с учетом единого тариф­но-квалификационного справочника работ и профессий рабочих.


8. Руководителям и педагогическим работникам муниципальных образовательных уч­реждений города ежемесячно производить доплату:

- имеющим ученую степень доктора наук в соответствии с профилем вы­полняемой работы по основной и совмещаемой должности - в размере 30 про­центов установленного должностного оклада, а при присуждении ученой сте­пени - с даты принятия решения Высшим аттестационным комитетом Россий­ской Федерации о выдаче диплома;

- имеющим ученую степень кандидата наук в соответствии с профилем выполняемой работы по основной и совмещаемой должности - в размере 20 процентов установленного должностного оклада, а при присуждении ученой степени - с даты принятия решения диссертационного совета после принятия решения Высшим аттестационным комитетом Российской Федерации о выдаче диплома;

- имеющим почетное звание «народный» - в размере 30 процентов, «за­служенный» - 20 процентов установленного должностного оклада по основной и совмещаемой должности, награжденным ведомственным почетным званием (нагрудным знаком) - в размере 15 процентов установленного должностного оклада по основной должности, а при присуждении указанных почетных званий или награждении ведомственным почетным званием (нагрудным знаком) - со дня присвоения почетного звания или награждения нагрудным знаком. При на­личии у работника двух и более почетных званий и (или) нагрудных знаков доплата производится по одному из оснований.


9.Заработная плата работников (без учета премий, в том числе за счет средств, поступивших от приносящей доход дея­тельности, устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы, выплачиваемой до введения новых систем оплаты труда (без учета премий, в том числе за счет средств, поступив­ших от приносящей доход деятельности), при ус­ловии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполне­ния ими работ той же квалификации. В случаях, когда заработная плата работ­ников (без учета премий, в том числе за счет средств, поступивших от приносящей доход деятельности) по вводимым условиям оплаты труда окажется ниже, чем в действующих условиях, на время их работы в данном учреждении в занимаемой должности производится доплата за изме­нение условий оплаты труда в пределах планового фонда оплаты труда до оче­редного повышения должностных окладов, ставок заработной платы.


10. В случаях, когда заработная плата работника, отработавшего норму рабочего времени в соответствии с режимом рабочего времени (графиком работы учреждения) на соответствующий календарный месяц года, составленным согласно производственному календарю, выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, работнику производится доплата до минимального размера оплаты труда.

Если работник не полностью отработал норму рабочего времени за соот­ветствующий календарный месяц года, доплата производится пропорционально отработанному времени.

Доплата начисляется работнику по основному месту работы по основной профессии, должности и выплачивается вместе с заработной платой за истек­ший календарный месяц.


Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2011 года.




Контроль за выполнением приказа возложить на начальника отдела общего и дошкольного образования А.Н. Шарову.



Начальник А.Н. Данилов


СОГЛАСОВАНО:

Председатель Ессентукской городской

организации профсоюза работников

народного образования и науки РФ


________________Л.И Папкова

еще рефераты
Еще работы по разное