Реферат: Уважаемый держатель банковской карты ОАО «Банк «Екатеринбург»!


Уважаемый держатель банковской карты ОАО «Банк «Екатеринбург»!


В связи с тем, что ОАО «Банк «Екатеринбург» считает необходимым обратить внимание всех своих Клиентов на меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников и избежать возможных негативных последствий, связанных с использованием банковских карт, настоятельно советуем Вам придерживаться настоящих рекомендаций во избежание проблем, связанных с неправильным использованием банковской карты:

Карта является собственностью банка. В случае отсутствия необходимости в ее использовании, а также при закрытии карточного счета, карта должна быть сдана Вами в банк.

Допускается использование карты только ее владельцем. Не передавайте карту третьему лицу.

Одновременно с выдачей карты Вам предоставляется пин-код^ . НИКОГДА И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ СВОЙ ПИН-КОД, даже сотруднику банка. Если вы забыли (или потеряли) пин-код, необходимо обратиться в банк для переоформления карты. Не храните рядом карту и пин-код, а также не записывайте пин-код на самой карте.

Не подвергайте карту воздействию источников теплового и электромагнитного излучения, не допускайте механического воздействия на карту (царапины, искривления).

Обязательно сохраняйте все экземпляры документов (копии чеков и квитанции), подтверждающих совершение операций по карте, и не реже 1 раза в месяц производите их сверку с выпиской Вашего карточного счета. Для этого вы можете обратиться в банк или подключить услугу «Интернет-банк», чтобы делать выписки со счета самостоятельно.

Для обеспечения предотвращения несанкционированного снятия денежных средств с карты рекомендуем Вам подключить услугу ^ SMS-информирование системы «Телефон-банк».

В случае если на Ваш телефон поступят звонки или SMS-сообщения с информацией о блокировке карты, о проведенных операциях по карте, и т.д. с просьбой сообщить данные карты (номер карты, пин-код, CVV-код, срок действия и т.п.) или перезвонить для разблокировки на указанный мобильный номер -  ^ НЕ СООБЩАТЬ данные карты, НЕ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ на мобильный телефон, а СВЯЗАТЬСЯ с Банком по телефону 377-66-55 и сообщить сотруднику Банка о подобных звонках или SMS-сообщениях.



! Меры безопасности при обслуживании в сети Интернет:

Не используйте пин-код при заказе товаров и услуг через сеть Интернет (пин-код для Интернет-покупок не требуется).

Не сообщайте персональные данные или информацию о Вашей банковской карте в сети Интернет (контрольное слово, пин-код и т.д.), за исключением случаев, когда требуется ввести реквизиты карты на сайте виртуального магазина при оформлении интернет-покупки.

используйте Интернет-сайты только известных и проверенных организаций.

Для проведения безналичных операций в сети Интернет рекомендуется использовать специальную карту Visa Virtual.


! Меры безопасности при обслуживании в банкоматах или предприятиях торговой сети:

Обслуживайтесь в банкоматах, установленных в безопасных местах (в подразделениях банков, крупных торговых комплексах, муниципальных учреждениях и т.п.).

Визуально проверяйте банкомат на предмет наличия каких-либо подозрительных устройств и убедитесь в том, что никто не стоит близко к Вам, когда Вы производите операцию.

Придерживайтесь инструкций банкомата. После завершения операции необходимо забрать карту и денежные средства в течение 20 секунд (иначе они будут изъяты банкоматом).

При совершении расчетов за покупку в терминалах предприятий торговой сети не теряйте карту из виду. Проверяйте соответствие суммы, указанной в чеке, стоимости Вашей покупки.


ВАЖНО!

В случае если карта Вами утеряна, изъята банкоматом или при возникновении у Вас подозрений на возможное мошенничество по Вашей карте, без промедления заблокируйте свою карту, обратившись в Центр информационного сопровождения клиентов ОАО «Банк «Екатеринбург» по тел.(343)377-66-55, а также следуйте дальнейшим инструкциям сотрудников банка.


Блокировка карты осуществляется без взимания платы, за исключением постановки карты в стоп-лист платежной системы. Разблокировка карты осуществляется на основании заявления клиента.

Банк может самостоятельно заблокировать карту без взимания платы в случае наличия информации о компрометации карты или мошенничестве в отношении данной карты (в т.ч. подозрения на мошенничество). Разблокировка карты осуществляется по согласованию с держателем карты.
еще рефераты
Еще работы по разное