Реферат: Ство, цена, условия поставки (сроки и базис), условия оплаты которого указаны в приложениях (спецификациях), являющихся неотъемлемой частью настоящего контракта




Контракт №


г. Слуцк «» ____________ 2012г.

Открытое акционерное общество «Слуцкий сыродельный комбинат», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора Стецко Анатолия Николаевича, действующего на основании Устава, и ---------------------------, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора -------------------, действующего на основании Устава, которые вместе по тексту именуются Стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1.  В соответствии с условиями настоящего контракта Продавец обязуется продать, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар наименование, количество, цена, условия поставки (сроки и базис), условия оплаты которого указаны в приложениях (спецификациях), являющихся неотъемлемой частью настоящего контракта.

1.2. Качество поставляемого товара должно соответствовать: ГОСТ _____________.

^ 1.3. Цель приобретения товара Покупателем – вывоз за пределы Республики Беларусь.

1.4. Общая сумма контракта определяется суммой стоимости товара, согласно приложениям (спецификациям), являющимся неотъемлемой частью настоящего контракта.

^ 2. ЦЕНА КОНТРАКТА. УПЛАТА КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ

2.1.  Цена товара является договорной и формируется на день составления спецификации.

2.2. Валютой платежа по настоящему контракту являются российские рубли.

2.3. Ставка НДС – 0%.

2.4. В своих отношениях по уплате косвенных налогов стороны руководствуются Соглашением о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 25 января 2008г. и Протоколом о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе, утвержденным решением Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) 11 декабря 2009 г. № 26

В этом случае Покупатель обязан в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с даты отгрузки Продавцом товара предоставить Продавцу заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленное по форме Приложения 1 к Протоколу об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов, с отметкой налогового органа государства - члена таможенного союза, на территорию которого импортированы товары, об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств).

^ 3. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Поставка товара осуществляется на условиях, указанных в спецификациях.

3.2. Датой поставки товара считается дата передачи товара первому перевозчику или представителю Покупателя, о чем делается отметка в накладной.

^ 3.3. Каждая партия товара сопровождается следующими документами:

удостоверение качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов завода-изготовителя;

сертификат соответствия;

ветеринарное свидетельство (ветеринарный сертификат);

сертификат происхождения товара установленной формы;

товарно-транспортная накладная ТТН-1;

CMR-накладная;

счет-фактура (инвойс).

^ 3.4. В случае необходимости, Продавец и Покупатель согласовывают перечень дополнительных сопроводительных документов.

3.5. Право собственности на товар от Продавца к Покупателю переходит с момента передачи товара первому перевозчику либо представителю Покупателя, о чем делается отметка в накладной.

^ 4. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

4.1.  Оплата поставляемого по настоящему контракту товара осуществляется на условиях, указанных в спецификациях.

4.2. Покупатель обязан подтвердить факт осуществления оплаты в течение 24-х часов после перечисления денежных средств, путем передачи платежного поручения посредством факсимильной связи.

4.3. Комиссионные расходы банка Покупателя, связанные с переводом денежных средств Продавцу, оплачивает Покупатель, комиссионные расходы банка Продавца – оплачивает Продавец.

^ 4.4. Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Покупателя.

4.5. В целях обеспечения надлежащего исполнения Покупателем обязательств по предоставлению Поставщику третьего экземпляра заявления (оригинал) о ввозе товаров, отгруженных по настоящему контракту на территорию РФ, подтверждения уплаты косвенных налогов в бюджет РФ в полном объеме, и возмещении убытков, в размере, необходимом для невыполнения Покупателем указанной обязанности, Покупатель предоставляет в задаток денежные средства в размере 10%(десять) процентов от стоимости партии товаров, подготовленной к отгрузке в соответствии с условиями настоящего контракта, приложений и дополнений к нему.

4.6. После получения Продавцом документального подтверждения исполнения Покупателем обеспеченных задатком обязательств соответствующий задаток считается разблокированным (свободным).

^ 4.7.  Свободный задаток Покупателя может быть использован следующим образом:

- возвращен Покупателю по его письменному поручению;

- для проведения расчетов Покупателя по последующим поставкам.

4.8. Возврат (перечисление) свободного задатка производится Продавцом в течение 3 (трех) банковских дней после получения соответствующего письменного поручения Покупателя согласно его банковским реквизитам указанным в настоящем контракте.

^ 4.9. Датой возврата (перечисления) свободного задатка считается дата списания денежных средств со счетов Продавца.

4.10. Банковские расходы при возврате и иных операциях с задатком несет Продавец, если иное не предусмотрено настоящим соглашением.

4.11. В случае невозможности поставки товара по вине Продавца, последний обязуется в течении 10 дней с момента, кода данные обстоятельства стали известны, возвратить покупателю сумму уплаченной предоплаты и задатка.

^ 5. ПРИЕМКА ТОВАРА ПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ. ЭКСПЕРТИЗА.

5.1. Приемка товара Покупателем по количеству осуществляется в соответствии с данными, указанными в товарно-транспортных документах, представляемых Продавцом при поставке товара.

5.2. Качество товара должно соответствовать условиям настоящего контракта и подтверждаться удостоверением качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов завода-изготовителя и сертификатом соответствия, выдаваемым на каждую партию товара. При обнаружении Покупателем несоответствия качества, недостаче товара, Покупатель извещает Поставщика немедленно с момента обнаружения. Вызов представителя Поставщика обязателен.

5.3. Покупатель имеет право предъявить Продавцу претензии по качеству в течение срока годности на Товар, при условии надлежащего хранения при этом Стороны договорились, что Поставщик обязан поставить Товар срок годности, которого должен составлять не менее 2/3 срока годности, указанного на упаковке Товара, на дату поставки, в противном случае Покупатель имеет право вернуть Поставщику Товар, несоответствующий данному условию Контракта. Претензии должны быть предъявлены в письменной форме с приложением документов, подтверждающих обоснованность претензий. Несоответствие качества Товара должно быть подтверждено актами независимой экспертной организации. Вызов представителя обязателен.

^ 6. ТАРА, УПАКОВКА, МАРКИРОВКА

6.1. Упаковка и маркировка должны соответствовать требованиям нормативно-технической документации завода изготовителя и обеспечивать сохранность товара при его транспортировке, с учетом перевалок и складирования. Стоимость упаковки входит в стоимость товара.

^ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае нарушения Покупателем сроков оплаты товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,1 % от стоимости неоплаченного в срок товара за каждый день просрочки.

7.2. В случае несоблюдения Продавцом сроков поставки товара Продавец выплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 % от стоимости недопоставленного в срок товара за каждый день просрочки.

7.3. В случае невыполнения Покупателем обязанности, предусмотренной частью второй подпункта 2.4. настоящего контракта, Покупатель обязан возместить Продавцу возникшие в связи с этим убытки, а также уплатить штраф в размере 10% от общей стоимости товаров, поставляемых по настоящему контракту.

7.4. Уплата пени, штрафа не освобождает виновную сторону от исполнения обязательств по контракту и обязанности возместить ущерб, понесенный другой стороной в результате несоблюдения условий контракта.

7.5. В случае поставки некачественного товара, Продавец обязан заменить партию некачественного товара или возместить её стоимость в течение 30-ти календарных дней с момента получения об этом уведомления и документов, подтверждающих несоответствие качественных показателей условиям настоящего контракта.

7.6. Простой транспорта оплачивает Продавец, если это произошло по вине Продавца, и Покупатель, если это произошло по вине Покупателя. Сумма оплаты за простой определяется на основании документов, представленных транспортной организацией.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших после заключения настоящего контракта. Обстоятельствами непреодолимой силы Стороны договорились считать: наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а также войну, военные действия, акты или действия властей, а также другие обстоятельства, не зависящие от воли Сторон, и существенно влияющие на выполнение Сторонами своих обязательств по настоящему контракту, которые стороны не могли предвидеть или предусмотреть.

^ 8.2. Факт возникновения обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего контракта, должен быть подтвержден актом соответствующей Торгово-промышленной палаты.

^ 8.3. Если обстоятельство носит временный характер, освобождение от ответственности имеет силу на период действия таких обстоятельств и их последствий.


^ 9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего контракта или в связи с ним, подлежат разрешению в Хозяйственном суде г. Минск Республика Беларусь. Применимое право – законодательство Республики Беларусь.

^ 10. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

10.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31 декабря 2011г.

11. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

11.1. Изменения и дополнения в контракт(за исключением наименования, количества и цены товара) или его расторжение могут быть произведены по взаимному согласию Сторон или по решению суда.

^ 11.2. Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему контракту и односторонне изменение его условий не допускается.

11.3. Стороны взаимно признают документы, оформленные посредством факсимильной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по контракту. Сторона, получившая документ посредством факсимильной связи, вправе потребовать от другой стороны предоставления оригинала этого документа.

^ 11.4. В части, не урегулированной настоящим контрактом, отношения Сторон регулируются законодательством Республики Беларусь.

11.5. Настоящий контракт составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

^ 12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

12.1. В случае изменения данных, указанных ниже, Стороны обязаны в течение 3 календарных дней уведомить об этом друг друга.


^ ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

РБ, г. Слуцк, ул. Тутаринова, 14

р/с 3012200908018(643)

в ОАО «Белагропромбанк», г. Слуцк,

код 921

УНН 600119098

Банк получатель: ОАО «ВТБ»,

РФ, г. Москва, к/с 30101810700000000187

БИК 044525187, ИНН 7702070139

Получатель: ОАО «Белагропромбанк ,

Г. Минск, р/с 30111810255550000005, ИНН 100693551







^ ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ


СПЕЦИФИКАЦИЯ № 1


к контракту № _____ от ________________2012 года


«__»__________2012 г. г. Слуцк

ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Республика Беларусь, г. Слуцк, в лице генерального директора Стецко А.Н, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и _____________________________ в лице ____________________________________ действующего на основании _____________________, в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, договорились о ценах на товар по настоящему договору:



Наименование товара

Ед. изм

К-во

Цена за ед.

(дол. США)

Общая стоимость товара (дол. США)







кг










ИТОГО:

кг












Сумма к оплате:


Предоплата:100%

Валюта платежа :_______________

Поставка товара: FCA г. Слуцк


Срок оплаты: _______________

Срок поставки: до ___________

ОТ ПОСТАВЩИКА ОТ ПОКУПАТЕЛЯ

ОАО «Слуцкий сыродельный _________________

комбинат»

Генеральный Директор

Стецко А.Н.

еще рефераты
Еще работы по разное