Реферат: 1. Информацию «О состоянии и мерах по рациональному использованию земельных ресурсов и муниципального имущества» принять к сведению

















Kz












Проект



Р Е Ш Е Н И Е


О состоянии и мерах по рациональному использованию земельных ресурсов

и муниципального имущества


Заслушав и обсудив доклад «О состоянии и мерах по рациональному использованию земельных ресурсов и муниципального имущества», Совет муниципального района муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан Р Е Ш И Л :

1. Информацию «О состоянии и мерах по рациональному использованию земельных ресурсов и муниципального имущества» принять к сведению.

2. Считать основными направлениями деятельности администрации сельских поселений, Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Илишевскому району, муниципального унитарного предприятия «Земельно-кадастровое бюро», комиссии Администрации муниципального района по земельному контролю по эффективному использованию земельных ресурсов и формированию доходной части бюджетов района и сельских поселений:

- выявление не использованных, не оформленных земельных участков;

- работа по разграничению прав собственности на землю и регистрация права муниципальной собственности на земельные участки;

- ежеквартальный, ежегодный финансовый мониторинг арендной платы на территории сельских поселений и всего района;

- усиление осуществления муниципального земельного контроля на территории района.

3. Рекомендовать администрациям муниципального района и сельских поселений совместно с Комитетом по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Илишевскому району активизировать работу по выявлению бесхозяйного недвижимого имущества, регистрации права собственности муниципального района, по использованию их путем приватизации, сдаче в аренду, передаче в оперативное управление, передаче в хозяйственное управление муниципальным учреждениям, субъектам малого предпринимательства и другим хозяйствующим субъектам.

4. Рекомендовать Комитету по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Илишевскому району усилить работу по взысканию задолженности по арендной плате за пользование земельными ресурсами и муниципальным имуществом. Ежеквартально подготовить информацию о ходе платежей за аренду земли и имущества.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Комиссию по бюджету, налогам, вопросам собственности и предпринимательства и Комиссию по аграрным вопросам, использованию земель и экологии Совета муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан.


Председатель Совета Х.Г.Узаманов


с. Верхнеяркеево

11 мая 2012 года

№ 33-3

еще рефераты
Еще работы по разное