Реферат: Утверждаю: Директор моу сош с. Пионер


Утверждаю:

Директор МОУ СОШ с. Пионер

__________________ В. М. Кирилин


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке распределения стимулирующей части

фонда оплаты труда педагогическим работникам МОУ СОШ с. Пионер



Общие положения


Настоящее положение разработано в целях усиления материальной заинтересованности педагогических работников МОУ СОШ с. Пионер в повышении качества работы, развитии творческой активности и инициативы при выполнении поставленных задач, успешного и добросовестного исполнения должностных обязанностей.

Виды, условия, размеры и порядок установления надбавок стимулирующего характера работникам общеобразовательное учреждение устанавливает самостоятельно по согласованию с комиссией по назначению стимулирующих выплат. Установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда, утверждаемых настоящим Положением, в пределах выделенных учреждению на эти цели средств:

-        выплаты за интенсивность и высокие результаты работы; выплаты за качество выполняемых работ, премиальные выплаты по итогам работы, а также законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. К видам выплат стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы, которые отражены в Приложении к Положению о порядке распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работникам МОУ СОШ с. Пионер .

Действие настоящего Положения распространяется на всех штатных и внештатных работников школы.


^ 2.Критерии и показатели оценки деятельности педагогических работников школы.


Надбавки стимулирующего характера устанавливаются в соответствии с критериями и показателями оценки деятельности работников школы, при этом необходимо исходить из того, что эти надбавки должны стимулировать работников к более качественному, эффективному, результативному с точки зрения образовательных достижений учащихся труду.

Каждому критерию присваивается определенное максимальное количество баллов. Для измерения результативности труда работников школы по каждому критерию введены показатели и шкала показателей. В соответствии с целями и конкретным социальным заказом возможна корректировка как самих критериев и показателей, так и их весового значения в баллах.

Расчет размеров надбавок стимулирующего характера производится по результатам отчетных периодов, для учета динамики образовательных достижений.

Установление условий стимулирования, не связанных с эффективным обеспечением образовательного процесса, не допускается.


^ 3. Порядок определения размера стимулирующих выплат.


Распределение фонда стимулирования осуществляется ежеквартально по утвержденным критериям (приложение №1).

Директор школы представляет в Комиссию по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда (далее- Комиссия), обеспечивающей демократический, государственно общественный характер управления, аналитическую информацию о показателях деятельности работников, являющихся основанием для распределения выплат стимулирующего характера.

Для определения размера стимулирующих надбавок производится подсчет баллов по максимально возможному количеству критериев и показателей для каждого работника. Вычисляется сумма баллов, полученных всеми работниками школы. Размер фонда стимулирующих надбавок, запланированный на отчетный период, разделить на общую сумму баллов, в результате получив денежный вес в рублях одного балла. Этот показатель умножается на сумму баллов каждого работника. В результате будет получен размер стимулирующих выплат каждому работнику школы.

Комиссия согласовывает решение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работникам. Решение Комиссии оформляется протоколом и листом анализа деятельности на каждого педагога.

На основании протокола Комиссии директор школы издает приказ о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работникам школы.


4.Показатели, уменьшающие размер надбавок.


Уменьшение или снятие надбавок стимулирующего характера могут быть обусловлены производственными и (или) управленческими нарушениями. К ним относятся:

нарушение трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка;

невыполнение должностных обязанностей;

ухудшение качества оказываемой услуги;

нарушение санитарно-гигиенического режима и техники безопасности;

наличие обоснованных устных или письменных жалоб.
еще рефераты
Еще работы по разное