Реферат: Г. Иркутск 2011 г



ДОГОВОР №___-2011


г. Иркутск «__» __________ 2011 г.


Общество с ограниченной ответственностью «Сибирь», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице директора Уварова Валерия Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице _________________________, действующего на основании ___________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1.Поставщик обязуется поставлять Покупателю товар. Наименование товара, ассортимент, количество, цена, срок поставки и условия оплаты определяются в спецификациях, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

Спецификации составляются на основании заявок, представленных Покупателем по факсу или телефону.

1.2.Покупатель обязуется принимать товар и оплачивать его в соответствии с условиями настоящего договора.


^ 2. КАЧЕСТВО ТОВАРА


2.1.Качество и комплектность товара, передаваемого Поставщиком по настоящему договору, должны соответствовать ГОСТам или техническим условиям (ТУ) на данный вид товара. Качество товара должно подтверждаться сертификатами или паспортами производителя товара.

2.2.Товар должен поступать в состоянии первой комплектности (не бывший в эксплуатации, в ремонте, не восстановленный и т.п.).

^ 3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1.Поставщик обязан:

3.1.1.Передать Покупателю товар надлежащего качества, в ассортименте, количестве и в сроки, определенные в спецификациях к настоящему договору.

3.1.2.Обязательства Поставщика по поставке считаются выполненными с момента передачи товара Покупателю (при самовывозе) либо первому Перевозчику.

3.2.Покупатель обязан:

3.2.1.Принять товар по ассортименту, количеству и качеству и подписать соответствующие документы.

3.2.2.Оплатить товар и их доставку в порядке, установленном главой 4 настоящего договора.


^ 4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


4.1.Цены на товар и его доставку автомобильным, железнодорожным (далее ж/д) транспортом или багажом устанавливаются в спецификациях к настоящему договору.

4.2.Покупатель осуществляет оплату товара, транспортных расходов (за исключением случая самовывоза) в сроки, согласованные сторонами в спецификациях к настоящему договору, путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, передачи ценных бумаг либо другим способом, не противоречащим действующему законодательству (порядок и условия оплаты согласовываются сторонами в спецификациях).


4.3.Счета-фактуры и накладные выписываются Поставщиком на основании предварительно поданной Покупателем представителю Поставщика заявки, счета на оплату и фактической отгрузки товара.

4.4.Поставщик имеет право в одностороннем порядке изменить цену товара в случае изменения курса российского рубля по отношению к курсу доллара США или евро, установленному ЦБ РФ, на пять и более процентов, либо в случае изменения цен на товар заводом-изготовителем.

4.5.При изменении цены на товар Поставщик обязан в течение трех дней в письменной форме уведомить Покупателя. Изменение цены оформляется путем подписания дополнительного соглашения. В случае отказа Покупателя от подписания дополнительного соглашения (или не подписания соглашения в течение трех дней с момента его получения), спецификация считается аннулированной (у Поставщика нет обязанности поставлять согласованный в спецификации товар), и Покупатель имеет право на получение уплаченных по спецификации денежных средств в течение десяти банковских дней с момента получения Поставщиком письменного отказа.

4.6.Особые условия для Покупателя определяются спецификацией, которая является неотъемлемой частью договора и прилагается к нему.


^ 5. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ


5.1.Покупатель предварительно оформляет заказ (счет), который резервирует выбранный товар на складе Поставщика. Заказ (счет) является документом, определяющим ассортимент, количество, цену товара, стоимость его доставки и срок оплаты.

5.2.Поставка товара по настоящему договору осуществляется путем самовывоза товара Покупателем со склада Поставщика за исключением случаев, предусмотренных в п.5.3 договора.

5.3.По поручению Покупателя и за счет последнего поставка товара может быть осуществлена по реквизитам, указанным Покупателем, с привлечением третьих лиц одним из следующих способов: автомобильным, ж/д транспортом или багажом.

5.4.Отгрузочно-погрузочные работы со склада Поставщика осуществляются последними собственными силами и за свой счет.

5.5.Для Покупателя, получающего товар самовывозом, срок хранения его на складе Поставщика – не более 7 календарных дней со дня уведомления Поставщиком Покупателя о готовности товара к отгрузке. Уведомление осуществляется по телефону или факсу.

5.6.Моментом поставки является момент передачи товара Поставщиком первому перевозчику или представителю Покупателя при самовывозе.

5.7.Право собственности на товар, риск случайной гибели или повреждения товара переходит от Поставщика к Покупателю в момент поставки.

5.8.В случае просрочки оплаты Покупателем поставленной партии товара, Поставщик имеет право приостановить дальнейшие поставки до полного погашения Покупателем задолженности.

5.9.Приемка товара по количеству и качеству производится в соответствии с инструкциями Госарбитража №№ П-6, П-7 в части, не противоречащей настоящему договору.

Приемка товара по количеству и качеству осуществляется Покупателем: при самовывозе – на складе Поставщика, при доставке иными способами приемка по количеству – в месте приемки товара от перевозчика, приемка по качеству – на складе Покупателя.

5.10.В случае несоответствия качества и/или количества товара условиям настоящего договора и спецификаций к нему, Покупатель в течение 3-х дней от даты получения товара обязан вызвать представителя Поставщика и с его участием составить Акт. Указанный Акт является подтверждением факта несоответствия качества и/или количества товара условиям настоящего договора. При выявлении скрытых недостатков (дефектов), обнаруженных в процессе эксплуатации товара, составляется Акт в течение 5-ти дней с момента обнаружения, но не позднее 2-х месяцев со дня получения товара, при этом вызов Поставщика является обязательным.

При возникновении разногласий по качеству товара Покупатель обязан произвести экспертизу товара в Торгово-Промышленной палате (бюро товарных экспертиз) и только после заключения экспертизы о ненадлежащем качестве товара, исключающего вину Покупателя в ухудшении качества товара, Поставщик обязан произвести замену товара ненадлежащего качества на качественный. Срок и порядок замены товара ненадлежащего качества согласовываются сторонами в дополнительном соглашении к настоящему договору.

5.11.Поставка товара производится в таре или упаковке Поставщика, обеспечивающей сохранность и качество товара.

5.12.Обмен документами:

-при самовывозе и доставке товара автомобильным транспортом счета-фактуры и накладные передаются Покупателю в момент приемки товара, а Покупатель передает Поставщику доверенность на получение товара;

-при доставке товара ж/д транспортом и багажом счета-фактуры и накладные направляются Покупателю по почте в течение 30 дней с момента отгрузки товара; копии счетов-фактур и накладных высылаются Покупателю по факсу в течение трех дней с момента отгрузки товара.


^ 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


6.1.За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


^ 7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)


7.1.Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

7.2.Документ, выданный Торгово-Промышленной палатой Российской Федерации или иным полномочным органом населенного пункта Поставщика или Покупателя, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

7.3.Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно, но не позднее 4-х дней, письменно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору. Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении или прекращении обстоятельств непреодолимой силы лишает сторону права ссылаться на них.

7.4.При возникновении форс-мажорных обстоятельств, стороны действуют из соображений минимизации возможных потерь и убытков.


^ 8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


8.1.Все споры и разногласия по настоящему договору решаются путем переговоров.

8.2.При не достижении согласия споры решаются Арбитражным судом по месту нахождения ответчика с обязательным соблюдением претензионного порядка урегулирования споров. Срок ответа на претензию – 20 дней с момента получения.


^ 9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


9.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31 декабря 201__года, но в любом случае договор считается исполненным только после выполнения сторонами взаимных обязательств.

9.2.Если за один месяц до истечения срока действия договора ни одна из сторон не заявит о желании его расторгнуть, то договор автоматически пролонгируется на каждый следующий календарный год.


^ 10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


10.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

10.2.Документы, переданные по факсу, имеют полную юридическую силу. Риск искажения информации несет сторона, направившая информацию. При этом оригиналы документов должны быть переданы сторонами друг другу не позднее 30-ти дней с момента их подписания.

10.3.Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. После подписания настоящего договора все предыдущие переговоры и переписка считаются недействительными.

10.4.Стороны имеют все необходимые лицензии и разрешения на осуществление деятельности в соответствии с настоящим договором.


^ 11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН



Поставщик:

ООО «Сибирь»

Покупатель:


Адрес

664511, Российская Федерация, Иркутская обл., Иркутский р-н, с. Пивовариха, ул. Дачная 14

т/ф.(39-52), 204-234, 20-42-35, 209-429

E-mail: bmost@irk.ru




ИНН/КПП

3827023659/382701001




Р/с

40702810718020002155

в Байкальском Банке СБ РФ г. Иркутск




К/с

30101810900000000607




БИК

042520607




ОКПО

97710435





Директор


_________________________/ Уваров В.И. /


м.п.


Директор


_________________________/ /


м.п.







Приложение №1

К Договору № -201_ от «___» _______ 201_ г.


Мы, нижеподписавшиеся, от имени Поставщика – Директор ООО «Сибирь» Уваров В.И. и от имени Покупателя - ___________________________________________, пришли к соглашению о том, что в рамках и на условиях настоящего Договора будет произведена поставка следующей продукции:



















































































































Товары (работы, услуги)

Кол-во

Ед.

Цена

Сумма









































































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:




В том числе НДС:




Всего к оплате:






^ Общая сумма поставки составляет _______ рублей (____миллионов _____тысяч ____ рублей ,___ коп.), в том числе НДС ________ рублей.

Валюта расчета: рубль Российской Федерации.

Условия оплаты:

Грузополучатель:

Код предприятия:

Станция назначения:

Код станции назначения:

Почтовый адрес грузополучателя:

Контактный телефон:

Особые отметки для кого идет контейнер:



Поставщик:


___________________/Уваров В.И./

М.П.


Покупатель:


__________________/ /

М.П.




Поставщик________________

Покупатель________________



еще рефераты
Еще работы по разное