Реферат: Гомеопатическая Фармакопейная Конвенция США (The Homoeopathic Pharmacopoeia Convention of the United States, hpus)


Гомеопатическая Фармакопейная Конвенция США (The Homoeopathic Pharmacopoeia Convention of the United States, HPUS) –неправительственная некоммерческая научная организация. В её состав входят эксперты из областей медицины, технологий, биологии, ботаники, химии и фармации, обладающие соответствующими навыками, опытом и продемонстрировавшие дополнительные знания и интерес к принципам гомеопатии.

Конвенция является автономной организацией, работающей в тесном сотрудничестве с Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США и гомеопатическими организациями, в особенности, с Американским Институтом Гомеопатии и Американской Ассоциацией Фармацевтов в области Гомеопатии. Имеет правовой статус с 1897 года.

Гомеопатическая Фармакопейная Конвенция США утверждает стандарты на вещества и субстанции, вносимые в Гомеопатическую Фармакопею США. Активные ингредиенты являются официальными Гомеопатическими лекарственными средствами, информацию о них можно найти в текущей Гомеопатической Фармакопее США.


Веб-сайт HPUS: http://www.hpus.com/
еще рефераты
Еще работы по разное