Реферат: Города владивостока


АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

КОМИССИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА



ИНФОРМАЦИОННАЯ


г.Владивосток









О проекте внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа.


Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа разработан комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа (далее - Комиссия) в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Правилами землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа, на основании постановления администрации города Владивостока от 07.04.2011 № 701 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа».

Основаниями для рассмотрения главой города Владивостока вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа послужили поступившие в Комиссию предложения физических и юридических лиц об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

По результатам состоявшихся заседаний за 2010-2011гг Комиссия рекомендавала главе города Владивостока принять решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа по вопросам изменения границ территориальных зон и изменения градостроительных регламентов на основании следующих предложений:


Ф.И.О. физического лица/ наименование юридического лица

Внесение изменений

Содержание предложения

ООО «РН-Востокнефтепродукт»


ООО «РН-Востокнефтепродукт»

В текстовую часть Правил (градостроительные регламенты)


В текстовую часть Правил (градостроительные регламенты)

Включить в перечень основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальных зон П-1, П-2, П-3, П-4, П-5:

автозаправочный комплекс (АЗК) с магазином сопутствующих товаров;

автоматическую мини-автозаправочную станцию (АМ-АЗС) для легкового автотранспорта;

автомобильную мойку;

кафе быстрого питания.

В Правилах землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа применительно для каждой зоны дать расшифровку понятия «объекты транспортной инфраструктуры, необходимые для функционирования зоны», включив в него автозаправочный комплекс (АЗК) с торговым залом, автомойку, кафе быстрого питания и атоматическую мини-автозаправочную станцию (АМ-АЗС) для легкового автотранспорта.

ООО «РН-Востокнефтепродукт»

В текстовую часть Правил (градостроительные регламенты)

Включить в перечень видов условно разрешенного вида использования земельных участков и объектов капитального строительства территориальных зон Т-3 (зона объектов автомобильного транспорта) и СН-2 (зона размещения и переработки отходов производства и потребления): автозаправочный комплекс (АЗК) с магазином сопутствующих товаров; атоматическую мини-автозаправочную станцию (АМ-АЗС) для легкового автотранспорта; автомобильную мойку; кафе быстрого питания.


ООО «Владлёд»

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны Р-4 (зона городских парков, скверов, бульваров) на террториальную зону Р-2 (зона объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений) относительно земельного участка, расположенного в районе ул. Овчинникова, 26а.

Иванец В.А.

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны П-2 (зона производственно-коммунальных объектов III класса вредности) на террториальную зону П-5 (производственно-коммерческая зона) относительно земельного участка, расположенного в районе ул. Дальзаводская, 2.

Комиссиия

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны ОД-4 (зона объектов здравоохранения) на террториальную зону ОД-1 (зона многофункциональной общественно-деловой застройки) относительно земельного участка, на котором находится киноконцертный комплекс «Океан».

Комиссиия

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в карту градостроительного зонирования Владивостокского городского округа (карта зон с особыми условиями использования территории ВГО) изключив границы запретных зон и запретных районов военных объектов, которые исключены из перечня военных объектов постановлением Губернатора Приморского края от 7 декабря 2005 № 217-пг.

ООО «Владивостокский Рыбокомбинат»

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны Р-1 (зона городских лесов и городских лесопарков) на террториальную зону Р-2 (зона объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений) относительно земельного участка, расположенного возле проходной рыбокомбината в районе Второй речки.

ДНТ «Саммит»

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны Ж-3 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) на террториальную зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) относительно земельного участка, расположенного в районе ул. Высотная, 5, Емар.

ТСЖ «Океан-Емар»

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны Ж-3 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) на террториальную зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) относительно земельного участка, расположенного в районе ул. Высотная, Артековская, Штилевая.

Валуйских М.О.

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны Ж-3 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) на террториальную зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) относительно земельного участка, расположенного в районе ул. Опорная, 4.

Румянцев Д.Г.

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны Ж-3 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) на территориальную зону Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) относительно земельных участков, расположенных в районе ул. Воровского, 16.

ООО «ВладОйлБункер»

В карту градостроительного зонирования

Внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа в части изменения границ территориальной зоны П-4 (зона производственно-коммунальных объектов V класса вредности) П-3 (зона производственно-коммунальных объектов IV класса вредности) относительно земельного участка, расположенного в районе ул. Проселочная, 4.


Внесение изменений в Правила землепользования и застройки осуществляется в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации и Правилами землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа.

В соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.

В соответствии с постановлением главы города Владивостока от 30.05.2011 № 1231 «О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа, утверждённые решением Думы города Владивостока от 07.04.2010 № 462», публичные слушания назначены на период с 15 по 25 августа 2011 года, в соответствии с графиком проведения публичных слушаний. Предложения и замечания по вопросу, обсуждаемому на публичных слушаниях, заявки на участие в публичных слушаниях могут быть представлены в срок до 08 августа 2011 года в отдел документационного обеспечения управления делопроизводства администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15. Представляемая информация должна содержать отметку «в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа».

Демонстрационный материал (карты градостроительного зонирования) размещен в холле здания управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе «Жизнь города – Архитектура и строительство».
еще рефераты
Еще работы по разное