Реферат: Коммерческое предложение о сотрудничестве






КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ


независимый консультант по вопросам организации ветеринарного обслуживания КРС.

разработчик инновационных программ по повышению уровня воспроизводства и продуктивности стада;



Приоритет Компании:

Оказание помощи хозяйствам в определении проблем воспроизводства и продуктивности дойного стада, разработка системы соответствующих мероприятий


профилактика маститов, эндометритов, вагинитов, кетоза и т.д.;

оздоровление от лейкоза КРС;

диагностика инфекционных заболеваний животных;

ветеринарная и аналитическая поддержка молочно-товарных предприятий


Предложение сотрудничества с Центром «ДИАГЕНИС»

Компания решает вопросы улучшения воспроизводства стада и его продуктивности, выявляя факторы, отрицательно влияющие на экономические показатели деятельности хозяйства, определяет значимость этих факторов и причины появления проблем. В том числе в системе взаимодействия всех служб хозяйства.


Принципиальное значение для рентабельного производства молока в современных условиях имеет возможность оперативного анализа текущих мероприятий и действующих условий на предприятии. На сегодня существует значительный разрыв в корреляции между действиями различных служб хозяйства и управленческими решениями руководства предприятия основанными на анализе данных и прогнозе.

Первичной задачей центра "Диагенис" является принципиальное модернизация системы учета и текущего анализа имеющейся информации и формирование подходов позволяющих прогнозировать будущие мероприятия со стадом по финансам и нагрузке на персонал. Одновременно, данная система позволяет вывести всю оперативную информацию в свете удобного, стороннего анализа для оценки прошедшего периода и коррекции будущей работы.


Основой для выполнения обязательств центра является полная инвентаризация имеющегося поголовья коров с оценкой перспективности стада и формированием конкретного, строго контролируемого плана работ с точной оценкой ожидаемых затрат и прогнозом ожидаемых результатов (или решением о нецелесообразности затрат по выявленной группе тяжело больных коров).

На основании полученной информации специалисты центра разрабатывают и предлагают программу мероприятий для повышения уровня воспроизводства и продуктивности стада с учетом привычных схем и алгоритмов для специалистов предприятия. Программа по воспроизводству затрагивает весь технологический цикл молочного производства.

Учитывая, что успех реализации программы в большой мере зависит от практических действий, а не советов - центр "Диагенис" проводит практические занятия с руководителями и специалистами хозяйств, с техниками искусственного осеменения, доярками, телятницами, скотниками и другими работниками фермы. Занятия по вопросам условий содержания и эксплуатации скота; профилактики, диагностики и лечения маститов; методики запуска коров; подготовки к отелу и отела; профилактики, диагностики и лечения послеродовых осложнений; выпойки телят, системы учета проводимых мероприятий и оценки их результативности, и др.

В процессе реализации контракта центр осуществляет методическое сопровождение проводимых мероприятий, определяет их эффективность и при необходимости проводит корректировку этих мероприятий.

В случае необходимости срочного получения выборочного результата специалисты центра осуществляют комплекс предлагаемых мероприятий на выделенной группе животных хозяйства (опытная группа) вместе со специалистами предприятия.


^ КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН КОНТРАКТА

ВСЕГДА СТРОИТСЯ ОТ ЗАДАЧ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОМ, ПО-ЭТОМУ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ОБЩИЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЙ, БЕЗУСЛОВНО, В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕГОВОРОВ ДОЛЖЕН СОСТОЯТЬСЯ КАК ^ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ


Готовы встретиться для подробного согласования возможного формата сотрудничества!

В состав программы обобщенно входят следующие мероприятия:

Анализ условий содержания и кормления, животных на ферме заказчика, определение влияния этих условий на состояние животных;

Контроль благополучия хозяйства по заразным и незаразным болезням, влияющим на воспроизводство и продуктивность скота;

Разработка комплекса организационно-хозяйственных, санитарных, диагностических, профилактических и лечебных мероприятий при заболеваниях скота;

Предоставление технологических карт для соответствующих мероприятий, проводимых ветеринарными врачами, зоотехниками, специалистами инженерной службы для управляемости и расчета планируемых действий;

Сопровождение:

Проводимых мероприятий по группам животных;

передача теоретических и практических знаний по предлагаемой системе;

реорганизация системы учета и контроля проводимых мероприятий на ферме;


Выводы и рекомендации по результатам работы по данной программе.


^ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!


В стране имеется множество руководств, методических указаний, рекомендаций разного уровня, от районных до общегосударственных, по разным вопросам животноводства и ветеринарии, - однако все они для специалистов и руководителей хозяйств звучат абстрактно, а фрагментарность их использования не обеспечивает успеха.

При планировании и проведении текущих мероприятий в первую очередь должны решаться организационные вопросы, как обеспечивающие наибольший эффект. Вначале – оценка состояния хозяйства, выявление «узких мест», определение потерь и их причин, затем – определение возможностей хозяйства. На основании этих данных разрабатывается конкретная программа с жёсткими рамками контроля над выполнением мероприятий. Программа разрабатывается и реализуется только при определённых условиях, на которые клиент согласен. Условия эти в основном организационно-хозяйственные, касающиеся общих мероприятий.

Чётко разработанная система конкретных комплексных мероприятий – общих и специальных – позволяет центру "Диагенис" добиваться успеха практически в любом положении хозяйства.


^ Коллектив компании ДИАГЕНИС непосредственно на рынке предприятий молочного направления работает с 1993 г.


В начале деятельности коллектив был ориентирован на создание и применение современного метода ПЦР (полимеразная цепная реакция) для диагностики инфекционных заболеваний животных. Полученные результаты были представлены в Министерство сельского хозяйства России, в департамент ветеринарии. На основании этого доклада в 1999г. был издан приказ департамента ветеринарии о внедрении этого метода на территории 15 (пятнадцати) регионов России (на сегодня данные регионы продолжают эксплуатировать организованные совместно с коллективом Диагенис лаборатории ПЦР в практических целях).

Продолжая сопровождать до 2004г. работу по внедрению метода ПЦР в ветеринарную практику, компания Диагенис расширила сферу своей работы до построения полноценного консалтинга в молочном скотоводстве.

В качестве партнеров компании сегодня выступают управления ветеринарии ряда регионов России (Тверская область, Московская область, Самарская область и некоторые другие), а также предприятия молочного направления.

Как пример в 2004г.-2005г. по контракту с администрацией Борского района Нижегородской области успешно реализована программа эффективного оздоровления племсовхоза «Линдовский» от вируса лейкоза КРС. В сентябре, ноябре 2006г. по соглашению с администрацией Кавернинского района Нижегородской области была проведена эффективная комплексная работа по улучшению показателей воспроизводства в четырёх племенных хозяйствах района.

Специализация компании подразумевает разработку комплексных программ как для непосредственно хозяйств производящих молоко, для региональных министерств сельского хозяйства, управлений ветеринарии в регионах, так и для компаний поставляющих на рынок животноводства свою продукцию.

В частности, с 2000г. на рынке России компания Диагенис содействует продвижению нового стандарта, - использование закрытых систем взятия крови у животных производства немецкой фирмы Sarstedt. На основании этой работы, в четырнадцати регионах России, выпущены рекомендательные письма от региональных управлений ветеринарии для предприятий молочного направления о переходе на новый стандарт работы. Как пример - Министерство сельского хозяйства Ростовской области закупило на бюджетные средства свыше 200 000 систем для полного обеспечения животноводческого комплекса региона для повышения качества проводимых исследований.

На сегодня основным планом работ у компании является разработка мероприятий по решению проблемы не эффективного воспроизводства крупного рогатого скота в Российском молочном скотоводстве.

Тенденция последних пяти лет привела показатели выхода телят в среднем по России к цифре не выше 70-75 телят на каждые сто коров и вопрос с эффективной закладкой стельности стоит крайне остро.

Решением, в том числе и этой проблемы, и занимается коллектив компании Диагенис в предприятиях молочного направления в сотрудничестве с органами исполнительной власти регионов.


^ Краткий план работы по контракту (предварительный)




Задача для решения - сбор информации для оценки исходного состояния поголовье КРС

1

Карта размещения животных по дворам и фермам;

Схема движения животных согласно процессу выращивания и содержания;

Выбор дворов для развития производства путём формирования на них ядра перспективного стада;

Оценка физиологического состояния и продуктивности имеющихся на производстве животных;

Сбор информации по рационам кормления (на текущий момент) с оценкой примерной стоимости, инф. об имеющихся в наличии кормах, предварительная оценка в свободной форме имеющихся проблем.

2

Сбор информации по каждой корове, заполнение специалистами Заказчика таблицы данных (Приложение № 1);

Осмотр коров специалистами Диагенис на ферме в присутствии специалистов Заказчика, а именно главного ветеринарного врача, главного зоотехника, оператора искусственного осеменения, ветеринарного врача фермы (по возможности);

При необходимости, дополнительный осмотр животного, включающий ректальные исследования, исследования с помощью АЛП, экспресс-тестов на кетоз, ацидоз;

3

Анализ собранной информации (пять рабочих дней с момента завершения сбора информации);

Формирование трёх групп:

Неперспективные коровы;

Перспективные коровы;

Коровы, требующие дополнительного исследования;

4

Разделение коров по группам;

Проведение работы по проблемной группе коров после согласования предполагаемого плана работ с Заказчиком;

Формирование списка основы перспективного дойного стада;

Планирование и стоимостная оценка мероприятий по группировке перспективных и выбракованных животных по фермам

5

Составление списков животных по группам мероприятий (запуск, отёл, осеменение);

Построение календарного плана работ с животными по каждой ферме. Работа на ближайший период на основании списков по группам коров подлежащих запуску, диспансеризации после отёла и подлежащих плановому осеменению.

Формирование календарного плана мероприятий по каждому животному из представленных списков;

Оценка необходимых препаратов и инструментов для выполнения плана профилактических и лечебных мероприятий с животными на указанный срок (с учётом остатков аптеки ферм);

Согласование практических занятий по всему списку мероприятий, схем и подходов, необходимых для работы с животными специалистами хозяйства;






еще рефераты
Еще работы по разное