Реферат: Выставка по строительству и ремонту дома и квартиры ваш дом, Одесса 2011(весна)






ВЫСТАВКА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕМОНТУ ДОМА И КВАРТИРЫ

Ваш дом, Одесса 2011(весна)

3 – 6 марта 2011 года Одесса. Морской вокзал
Организатор: «Центр Выставочных Технологий»




С 3 по 6 марта в выставочном комплексе Одесского морского порта прошла Двадцать вторая строительная выставка «Ваш дом, Одесса 2011(весна)», где были представлены оборудование, материалы и изделия ведущих направлений строительного комплекса, а также современные решения отделки и дизайна интерьера.

Организатором выступил Центр выставочных технологий.


^ Открытие выставки:

3 марта в 12.00 в центре выставочного павильона состоялось официальное открытие выставки «Ваш дом, Одесса», на церемонии присутствовали и выступили с приветственной речью Официальные лица и гости, затем состоялось торжественное разрезание красной ленты, и все были приглашены на осмотр экспозиции.


^ В церемонии открытия выставки принимали участие:


-- Ерохина Наталия Александровна -- Начальник Управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Одесской областной государственной администрации

-- Бондарук Владимир Иванович -- Заместитель начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации

-- Попов Василий Степанович -- Начальник производственно-технического отдела

Главного управления капитального строительства Одесской областной государственной администрации

-- Кабак Виктор Иванович -- Начальник технического отдела Главного управления капитального строительства Одесской областной государственной администрации

-- Клименко Евгений Владимирович – Проректор Одесской государственной академии

строительства и архитектуры

- Дмитрий Душка -- Директор компании «GREEN CLUB» (ЭКОТЕРМОДОМ)

- Мироненко Василий Иванович – Председатель Одесской организации национального Союза архитекторов Украины

- Коган Петр Яковлевич -- Заместитель председателя Одесской организации Союза дизайнеров Украины

- Вечь Юрий Валентинович -- Генеральный директор Центра выставочных технологий

- Бирюкова Анна -- Руководитель проекта «Ваш дом, Одесса»


«Ваш дом, Одесса 2011 (весна)»: основные цифры

Общая площадь выставки

1500

Посетители выставки

4800

Участники выставки

128



Участники выставки

Прогноз отдельных сегментов и всего строительного рынка Украины в целом красноречиво свидетельствует, что за спадом вновь последует подъем, что мы и отметили, работая над проектом. Потенциал страны огромен, поэтому, те, кто сейчас удержится на стройплощадке либо войдет в этот бизнес, в скором времени получат отличный результат.

В этом году на выставке были представлены более 120 компаний из различных городов Украины, а также ближнего зарубежья. Год за годом она укрепляет свой авторитет, значительно расширяя выставочные площади, привлекая огромное количество участников и посетителей. В этом году выставку посетили около 5 тыс.человек, в том числе руководители предприятий – 37%, технические специалисты – 25%, руководители подразделений/менеджеры проектов – 23%, специалисты по маркетингу/рекламе – 9%, специалисты по продаже/сбыту и специалисты по закупкам соответственно – 4% и 2%.


В рамках выставки каждая компания подготовила для посетителей ряд интересных новинок и с особой отвественностью подошла к подготовке и оформлению стендов. Компания «А.Б.И – Дизайн» представила коллекцию декоративно-отделочных материалов из полиуретана, а также представила новинку – фасадный декор; компания «Альбатрос» представила продукцию для каркасного строительства; многообразие кровельных и фасадных материалов представили компании «Аляска Ко», «Арсенал», «Еврокровля», «Акваизол», «ПоКровСтрой» «Образец-2000»; также «Акваизол» представил новую коллекцию битумной черепицы и комплектующих к ней, надежный газобетон и инновационные теплоизоляционные и звукоизоляционные материалы представила «Баутех-Украина»; оконные технологии были представлены компаниями «Моримото», «Флорес», «Новикон», «Рехау»; кованные изделия различной сложности и на любой вкус представили компании «Феррум», «Тор», «Инком Стил»; красоту и уют в доме предложили создать компании «Оникс-мрамор», «Калита Витраж», «Venezia», «Премьер-Паркет», «Три богатыря», «Капарол Украина»; кирпич высокого качества, облицовочная плитка и керамическая черепица были представлены компаниями «Немецкая керамика», «КлинкерБуд Украина», «Керамик»; «Валькирия» и «Green Club» вышли соотвественно со строительными технологиями «Термодом» и «Экотермодом»; отопительные системы – компании «ВПС-ЕС», «Сантехстроймонтаж»; центральные системы удаления пыли и полной очистки дома представили компании «Салон центральных пылесосов» и «Интерконус».

.

Подводя итоги можно сказать, что каждая компания подготовила целый ряд новинок, интересных направлений, представила качественно и ярко свою продукцию, материалы и технологии.


5 марта все участники выставки были награждены памятными дипломами «Участник выставки».


Программа выставки


С целью максимального повышения эффективности работы выставки, привлечения широкого круга специалистов к обсуждению наиболее актуальных вопросов строительной отрасли в рамках выставки «Ваш дом, Одесса» был проведен целый ряд научно-практических мероприятий.


3 марта компания Schrack Technik провела презентацию компании и своего оборудования.

В это время в конференц-зале №2 проходила пятичасовая конференция по перспективам использования термальной солнечной энергии в Украине. Были рассмотрены положение рынка термальной энергии на данном этапе, перспективы ее распространения на Одесскую область, факторы успеха в развитии термальной солнечной энергии на примере Греции и других стран.

4 марта прошел семинар по экостроительству, организатором выступила компания «Green Club»

Компания «Мизол» представила двухдневный семинар посвященный гидроизоляции и дренажу подземных частей зданий, а также ознакомила всех слушателей с комплексом материалов для фундамента, фасада и благоустройства территорий.

Немецкий клинкерный кирпич и рекомендации по облицовке фасада были представлены компанией «Немецкая керамика».


Все три дня выставки были активно заполнены оба конференц-зала, в семинарах и конференциях приняли участие более 200 посетителей -- директоров, главных инженеров, конструкторов, архитекторов из ведущих проектных и строительных организаций Украины. Они высоко оценили практическую ценность подобных мероприятий, ознакомились с насыщенной экспозицией выставки.


Каждый день в рамках выставки проходили розыграши сертификатов от компаний-участниц. Сертификаты на скидки и на продукцію предоставили следующие компании: компания «Тиора» (натяжные потолки), компания «Потенциал» (теплый пол Uponor), интерьер-салон „Venezia” (декоративно-отделочные материалы), компания «ПоКровстрой» (кровельные и строительные материалы), компании «Новикон» и «Рехау» (металлопластиковые окна).


Посетители выставки


Результаты анкетирования посетителей выставки (обработано 200 анкет)














еще рефераты
Еще работы по разное