Реферат: Среди бескрайних степных просторов, на берегах уникальной реки Ахтубы в зелени садов раскинулся один из самых красивых благоустроенных городов России Волжский


МОЯ БОЛЬШАЯ школьная СЕМЬЯ


( ИЗ ЖИЗНИ ОДНОГО КЛАССА)




Глава первая.

Школа.


Среди бескрайних степных просторов, на берегах уникальной реки Ахтубы в зелени садов раскинулся один из самых красивых благоустроенных городов России - Волжский. Чистота улиц, зелень парков, молодые улыбающиеся лица…Лица старушек у подъездов, лица водителей комфортабельных «Волжанинов», лица продавцов в магазинах…Кого-то не хватает…Но кого?

Ах, да! Сейчас, еще чуть-чуть! Конечно, учебный день еще не окончен! Может заглянем в школу? А какую? В самую лучшую!!!

На улице Советской расположилась титулованная знаменитая МОУ СОШ № 19,которая три года подряд получала гранд Президента РФ.

Туда мы и отправимся.





Глава третья.

Лера.


Я хотела бы рассказать об одной девочке. Ее зовут Лера Антропова, ей четырнадцать лет, она самая старшая в нашем классе.

В нашем 8г каждый ребенок президент или министр (так мы придумали сами),Лера-министр Здравосохранения правильного пищеварения, председатель общества Чистых тарелок. Если по-простому, она отвечает за то, чтобы мы все съедали в школьной столовой. Это не сложно: всегда найдется желающий слопать чью-то порцию.

Лера скромная, дружелюбная, добрая и смешная, и немного грустная -ведь ей не хватает мамы. Зато папа у нее здоровский -веселый и много умеет: мастерить, готовить.

Лера уделяет внимание своей внешности- старается быть модной, красивой, современной. привлекательной.

Раньше Лера занималась легкой атлетикой, а сейчас компьютерной графикой, ее работы вы сможете увидеть во Дворце творчества детей и молодежи на выставке.

Самое главное в Лере- она всегда может поддержать тебя и, если что-нибудь случится - помочь.






















Глава десятая.

ОВ


-Ребята, а почему так странно? ОВ?

-Так быстрее…

-Интереснее…

-Современнее…

-Ну, иногда мы называем ее по-разному. Бывшиеодиннадцатиклассники называли ее просто Оленька, потому что она почти никогда не умеет сердиться по-настоящему. Вроде ругает, а вроде –нет. Вот и получается, что стыдно обмануть, когда тебе доверяют.

А что вы еще можете сказать о своей классной даме?

Минута тишины, и тут же лес рук:

-Она умеет все: рисовать, танцевать, петь, играть на фортепиано, писать сценарии, знает много интересных историй, выбивать страйк в боулинге, стенки красить, по-английски говорить…

-Хорошо,хорошо. А что она умеет делать лучше всего?

Руку подняла самая серьезная из всех-Тома Котова.

-Я думаю, что лучше всего у Ольги Валерьевны получается учить детей. Русский язык предмет не самый простой, и надо объяснить так, чтобы было понятно всем без исключения. Вот и сочиняет она порой сказки для уроков, придумывает разные орфографические конкурсы. А наши лучшие сочинения запоминает наизусть, гордится тем, как мы справились с заданием.

Продолжил Дима:

-А я думаю, что лучше всего она умеет готовить старшеклассников к экзаменов. Вот в этом году у нее нет выпускного класса, а ребята все равно на дополнительные уроки приходят к нашей учительнице. Нам очень приятно, ее ценят и уважают во всей школе.

Ребята продолжали думать, что еще нужно добавить, как вдруг самая скромная девочка – черноглазая Барият - улыбнулась:

-Я знаю, что наша Ольга Валерьевна умеет делать лучше всего!

Любить своих учеников!

В классе поднялся шум, каждый пытался что-то сказать, но тут прозвенел звонок, вошла Ольга Валерьевна ,и я вновь поразился: неуправляемые, кричащие дети сразу стали серьезными и деловыми.

А как же иначе? В хорошей школе, у умного педагога могут быть только такие замечательные , творческие, самые классные ученики!


Эпилог…


Так в одной небольшой школе в небольшом городе я познакомился с настоящими большими педагогами и их еще маленькими учениками, которые вырастут и станут великими покорителями рек, строителями больших городов, творцами хороших книг.

И кто-нибудь из этих детей будет каждое утро говорить:

- Здравствуйте, начинаем урок…
еще рефераты
Еще работы по разное