Реферат: Договор n подряда на строительство


ДОГОВОР N ______

подряда на строительство


г. Красноярск « __ » _______ 201__ г.


____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ООО «Гермес-Сибирь», в лице Генерального директора Рахимулина Рената Халилуловича , действующего на основании «Устава» , именуемый в дальнейшем "Подрядчик", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Подрядчик обязуется в соответствии с техническим заданием и планом-графиком строительных работ, осуществить строительство временного одноэтажного нежилого помещения (павильона) на земельном участке, расположенном по адресу: __________________________________________________________________________________________, а Заказчик обязуется принять работу и оплатить ее согласно графика платежей.

Сроки выполнения работ: в течении ________ рабочего дня с момента авансового платежа, поступившего на счёт Подрядчика.

Промежуточные сроки выполнения работ могут быть согласованы Сторонами в Плане-графике выполнения работ.

Изменения сроков производства работ, если они могут повлиять на сроки выполнения работ, производятся в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, и на основании дополнительного соглашения, уточняющего сроки строительства.

Сроки выполнения работ по настоящему Договору могут быть изменены по соглашению Сторон в связи с наступлением обязательств непреодолимой силы

Заказчик обязуется предоставить Подрядчику под строительство земельный участок по адресу: ___________________________________________________________________________________________


^ 2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость работ и материалов составляет ______________ руб. 00 копеек (___________________________ тысяч рублей 00 копеек), с учетом НДС.

2.2. Оплата работ производится в соответствии с Графиком платежей, утвержденном обеими сторонами, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика или наличными, на основании выставленных Подрядчиком счетов (счетов-фактур).

Окончательная оплата выполненных работ производиться после подписания сторонами Акта выполненных работ.

2.3. В случае досрочного выполнения Подрядчиком работ Заказчик может досрочно принять и оплатить работы.

^ 4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
Подрядчик обязуется:

выполнить все работы в объеме и сроки, предусмотренные настоящим Договором и приложениями к нему в состоянии, позволяющем производить нормальную эксплуатацию объекта.

принять от «Заказчика» и оказать приёмку на строительную площадку необходимых материалов, оборудования, конструкции, комплектующие изделия;

обеспечить выполнение на строительной площадке необходимых мероприятий по технике безопасности и пожарной безопасности, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли во время проведения работ;

надлежащим образом выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором.




Заказчик обязуется:

произвести оплату выполненных Подрядчиком работ, в порядке, предусмотренном настоящим Договором;

выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором;

подписать Акт выполненных работ в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента предъявления их Подрядчиком.



^ 5. ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ

Временные и постоянные подсоединения коммуникаций на период выполнения работ на строительной площадке и вновь построенных коммуникаций в точках подключения определяет Заказчик.

В случае если Застройщиком будут обнаружены некачественно выполненные работы, то Подрядчик своими силами и без увеличения стоимости строительства обязан в согласованный срок переделать эти работы для обеспечения их надлежащего качества.

В ходе производства работ Заказчик имеет право проверять ход работ не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Подрядчика.

5.4. Если по не зависящим от сторон причинам работы по договору подряда приостановлены и объект строительства законсервирован, Заказчик обязан оплатить Подрядчику в полном объеме выполненные до момента консервации работы, а также возместить расходы, вызванные необходимостью прекращения работ и консервацией строительства.

^ 6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств, а именно: природных явлений, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора. Сроки исполнения обязательств по настоящему договору отодвигаются соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.

Если обстоятельства непреодолимой силы или их последствия будут длиться более двух месяцев, то Заказчик и Подрядчик обсудят, какие меры следует принять для продолжения строительства. Если стороны не смогут договориться в течение двух месяцев, тогда каждая из сторон вправе потребовать расторжения Договора.


^ 7. ПРИЕМКА РЕЗУЛЬТАТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

Приемка Заказчиком результата выполненных работ осуществляется после выполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

Приемка результата выполненных работ производится в течение (3) трёх рабочих дней с момента получения Заказчиком извещения Подрядчика о его готовности.

Работа считается выполненной Подрядчиком и принятой Застройщиком с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ.



^ 8. ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
8.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик вправе взыскать с Подрядчика неустойку в размере 0,1 % от стоимости работ за каждый день просрочки.

8.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты работ, Подрядчик вправе взыскать с Заказчика неустойку в размере 0,1 % от стоимости выполненных работ.

8.3. Уплата неустойки, а также возмещение убытков, не освобождают стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

^ 9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами взятых на себя обязательств по договору.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору приобретают юридическую силу, если они составлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

Расторжение Договора возможно в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ и настоящим договором.

Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемыми частями.

Все споры и разногласия, возникшие в процессе исполнения настоящего Договора между сторонами, разрешаются путем переговоров. При невозможности достижения согласия путем переговоров споры и разногласия передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края.

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.



^ 10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Заказчик:


______________________/____________/

м.п.


Подрядчик:

ООО «Гермес-Сибирь»

Юр.адрес: 660118, Россия, г. .Красноярск, ул. Урванцева, 8-113.

Почтовый адрес : 660118, Россия, г. .Красноярск, ул. Урванцева, 8-113.

ИНН 2465257490

КПП 246501001

БИК 040407650

к/с 30101810000000000650 ,

р/с 40702810700400304568 в КРАСНОЯРСКИЙ

ФИЛИАЛ ОАО АКБ «СВЯЗЬ-БАНК»


Генеральный директор


______________________/Р.Х.Рахимулин/

м.п.







Заказчик ______________________ Подрядчик ____________________

еще рефераты
Еще работы по разное