Реферат: Счастье это не деньги и достаток. Счастье это когда в семье все живы и здоровы


 

«Вятско-Полянская правда»
от 3 августа 1995 г.

Очки нам больше не нужны!

Счастье - это не деньги и достаток. Счастье - это когда в семье все живы и здоровы. Никогда раньше не обращала особого внимания на глаза, не думала, что столько придется пережить, пока такое горе не обрушилось на внучку. В 1989 году, когда нашей внучке было 2 года 7 месяцев, мы заметили, что левый глазик у Вики стал косить. Обратились в детскую консультацию г. Вятские Поляны: её поставили на учет и выписали рецепт на очки.
Для всех нас и для ребенка это была целая трагедия. Девочка уже все понимала и плакала.
Еле смогли успокоить ее и убедили носить очки. Очки она носила 5 лет не снимая. Вначале + 4 на оба глаза, затем сложные очки. Ездили на лечение в Вятские Поляны на ортоптику и физиопроцедуры. Периодически проводили курсы атропинизации. Консультировались у специалистов в Чебоксарах, Горьком, Казани, Кирове. Словом, выполняли все рекомендации, но косоглазие не проходило.
Мы уже стали терять всякую надежду на выздоровление, когда в газете «Вятско-Полянская Правда» прочитали заметку Л. Дуловой. Она писала о своем сыне Саше, который после травмы головы терял зрение, у него были сильные головные боли, двоение в глазах, и помог ему парапсихолог-гипнолог Рамиль Шамсирахманович Гарифуллин, работающий при Вятско-Полянском санатории-профилактории, который снял все эти явления за 15 минут сеанса гипноза.
Прочитав эту заметку, мы встретились с Рамилем Шамсирахмановичем и познакомились с этим замечательным человеком. Бесконечно благодарны ему за то, что он отозвался на нашу боль, взял Вику на лечение, хотя он очень перегружен, так как очередь к нему расписана на два года вперед. После первого сеанса девочка сняла очки. После седьмого сеанса косоглазие полностью исчезло, а острота зрения с 0,6 достигла единицы.
Нет таких слов, какими хотелось бы нам выразить свою благодарность Рамилю Шамсирахмановичу. Дай Бог ему здоровья и счастья. Низкий поклон и огромное спасибо.

Семья Кузьминых,
г.Сосновка.


 
еще рефераты
Еще работы по разное