Реферат: Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: лесдревмаш-2008




ЛЕСДРЕВМАШ-2008


12-я международная выставка

«Машины, оборудование, принадлежности, инструменты и приборы для деревообрабатывающей, мебельной, лесной и целлюлозно-бумажной промышленности»


1-4 сентября 2008 года


Центральный выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР»


КОРОТКО О ВЫСТАВКЕ


Название: ЛЕСДРЕВМАШ-2008,

12-я международная выставка «Машины, оборудование, принадлежности, инструменты и приборы для деревообрабатывающей, мебельной, лесной и целлюлозно-бумажной промышленности»


^ Статус: имеет знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и

Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ)


Выставка проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования (EUMABOIS), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы

^ Дни работы: 1 - 4 сентября 2008 года

Официальное открытие: 1 сентября в 12.00, в галерее между павильонами 2 и 8


Место проведения: Центральный выставочный комплекс

«ЭКСПОЦЕНТР»

павильоны №№ 2, 8, «Форум» и открытые площадки


^ Экспозиционная площадь: 14 000 кв. м (нетто)

Организаторы: - ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР»

- Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Официальный партнер: - ОАО «Центрлесэкспо»


Содействие и участие: - Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация

работников мебельной промышленности и торговли «Мебельщики России»,

- Ассоциация организаций лесного машиностроения России «Рослесмаш»

^ Количество экспонентов: около 600


Из них российских: около 300


26 стран-участниц: Австрия, Белоруссия, Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Израиль, Испания, Италия, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Румыния, США, Тайвань, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония.


*****


^ ЧЕТВЕРТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

«ЛЕС И ЧЕЛОВЕК»


В 2008 году ключевым событием отрасли станет 4-й Международный Форум «Лес и человек», проводимый в целях содействия процессу интеграции лесного комплекса России в мировое лесное сообщество. Форум организован Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России в партнерстве с ОАО «Центрлесэкспо» при официальной поддержке Правительства РФ.


^ «ЛЕСДРЕВМАШ-2008» - КЛЮЧЕВОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ОТРАСЛИ


В этом году международная выставка «Лесдревмаш» отмечает 35-летие. За этот период выставка добилась международного признания и заслужила высокий авторитет среди представителей отрасли. Свидетельством этого служит поддержка Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS. Выставка «Лесдревмаш» отмечена также Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Смотр проводится раз в два года (по четным годам). Нынешняя выставка – двенадцатая по счету, - крупнейшее событие для России и стран СНГ в области деревообработки.


Выставка демонстрирует устойчивые тенденции развития. За последние 10 лет объем выставочной площади и количество экспонентов увеличились почти в два раза.


Ведущие зарубежные производители деревообрабатывающего оборудования выбирают выставку «Лесдревмаш» как самую эффективную и представительную выставочную площадку для демонстрации своего нового сложного, высокоточного оборудования. Отраслевые ассоциации формируют здесь крупные национальные экспозиции.


Выставка «Лесдревмаш – 2008» - мероприятие национального масштаба. Она наглядно показывает особенности развития лесопромышленного комплекса России как страны, обладающей четвертой частью всех мировых запасов древесины и широко экспортирующей лесопродукцию.


Машиностроители выбирают «Экспоцентр», поскольку он является универсальной выставочной площадкой, высокая техническая оснащенность которой позволяет демонстрировать в режиме эксплуатации энергоемкие и крупногабаритные экспонаты. Вот и в этот раз в павильонах выставки «Лесдревмаш-2008» можно будет ознакомиться с процессами глубокой переработки древесины, а на открытых площадках – с работой лесозаготовительных машин и мобильных лесопильных заводов.


Специалисты отрасли найдут в «Экспоцентре» ответы на вопросы, связанные с восстановлением и защитой леса; первичной обработкой леса; лесной сертификацией; лесохимией; транспортировкой леса и продукции лесопереработки; целлюлозно-бумажным, деревообрабатывающим, мебельным производством. Среди экспонатов – контрольно-измерительные приборы и аппаратура, техника охраны труда и пожарной безопасности, а также информационные системы и технологии, техническая литература и многое другое.


В этом году ожидается участие около 600 фирм и организаций из 26 стран мира. Национальными экспозициями будут представлены Германия, Италия, Испания, Тайвань, Финляндия, Франция, Чехия.


Участие в выставке крупных зарубежных компаний, производящих оборудование для деревообрабатывающей и лесной промышленности, позволяет привлечь в лесной комплекс России передовые технику и технологии, реализовать новые формы делового сотрудничества, инвестиционные и интеграционные проекты.

Залогом многолетнего успеха выставки является тесное взаимодействие организаторов с предприятиями – лидерами отрасли.
В этом году в экспозиции выставки «Лесдревмаш-2008» новейшее оборудование продемонстрируют такие мировые лидеры отрасли как Akzo Nobel Coating, Andreas Stromab, Andritz Sprout, B. Maier Zerkleinerungstechnik, Dieffenbacher, Fagus-Grecon Greten, Hildebrand Holztechnic, Homag Gus, John Deere Forestry, Kings Mountain International, Koimpex, Ledinek Engineering, SCM Group, Siempelkamp, Stihl, Weinig Michael, Wilhelm Altendorf и многие другие.

Выставка «Лесдревмаш» демонстрирует и потребность в новых отечественных образцах техники для лесной индустрии, нацеливает российских машиностроителей на выпуск качественного и конкурентоспособного оборудования для глубокой переработки древесины.

Переоснащение российских предприятий особенно актуально на фоне вводимых с января 2009 года заградительных пошлин на вывоз необработанной древесины из нашей страны. В этом контексте международная выставка «Лесдревмаш-2008» предоставляет уникальные возможности как западным компаниям, желающим работать в России, так и их российским коллегам наладить бизнес-партнерство для работы в новых экономических условиях.

Среди российских участников выставки «Лесдревмаш-2008» – Автоматика Рус, Бакаут, Боровичский завод деревообрабатывающих станков, ТД «Вепрь», ГК «Глобал Эдж», Дельта Инжиниринг, Ижевский теплоагрегатный завод Интервесп, КАМИ-Станкоагрегат, МДМ-Техно, ТД «Негоциант Инжиниринг», Перитон Индастриал, Росинструмент НПК, Сибвест, Спекта Интерпак, Технолес-М, Центр режущего инструмента и другие.


Выставка «Лесдревмаш-2008» представляет новинку: впервые появится раздел «Регионы России – приоритеты развития лесного комплекса», в работе которого принимают участие представители Архангельской, Вологодской, Новгородской, Свердловской, Ульяновской областей, Республики Коми, Хабаровского края, а также Межрегиональные ассоциации экономического взаимодействия «Сибирское соглашение», «Дальний Восток и Забайкалье». С 1 по 4 сентября в павильоне «Форум» состоятся презентации региональных предприятий и ассоциаций.

Являясь крупномасштабным отраслевым смотром, «Лесдревмаш» традиционно широко освещает новейшие научные разработки в области производства машин и оборудования для деревообрабатывающей, мебельной, лесной, целлюлозно-бумажной промышленности, охраны окружающей среды. В дни работы выставки будет открыт Центр инновационных технологий, в работе которого примут участие АС НПО, ВНИИДРЕВ ЗАО, ГНЦ ЛПК, Кросма-М, Лесэксперт, МГУЛ, НИПИЭИлеспром, Уралдрев-Инто, ЦНИИБ.

Выставка «Лесдревамаш-2008» предоставит возможность крупнейшим лесопромышленным компаниям продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом, наладить сотрудничество и установить деловые контакты, а также приумножить возможности для технического перевооружения российской деревообрабатывающей отрасли.


^ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

ДЛЯ ЭКСПОНЕНТОВ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ


Выставка создает прекрасные условия для эффективного делового общения, знакомства с инновациями и обмена опытом между производителями и потребителями машин и оборудования для лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Большая часть ее посетителей — это руководители и ответственные специалисты компаний и фирм, заинтересованные в установлении партнерских связей и заключении взаимовыгодных контрактов.

Современные возможности Экспоцентра позволяют воспользоваться множеством дополнительных услуг. На сайте выставки «Лесдревмаш-2008» в режиме on-line работает автоматизированная система назначения деловых встреч MatсhMaking, которая позволяет не только заранее ознакомиться со списком участников выставки, определить целевых клиентов, но и назначить с ними деловые встречи, спланировать заранее график подобных встреч, тематику и даже возможные результаты.

Если на стенде много гостей, а экспоненту хотелось бы уделить больше внимания и времени наиболее перспективным партнерам, ^ Деловой центр в павильоне «Форум» - специально оборудованная бизнес-зона - предлагает дополнительные возможности.

19 июня 2008 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» прошел бесплатный обучающий семинар «Эффективное участие в выставке» для экспонентов выставки «Лесдревмаш-2008», организованный ЦВК «Экспоцентр» и компанией выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект».

Это мероприятие продемонстрировало новые формы работы организаторов выставки с экспонентами. Семинар стал не только практическим руководством, которое поможет компаниям решить организационные вопросы участия в выставке, но также открыл дополнительные возможности для развития их бизнеса. Информация, полученная экспонентами на семинаре, поможет им значительно увеличить маркетинговую эффективность участия в выставке, узнать и воспользоваться дополнительными услугами Экспоцентра, минимизировать выставочные расходы и связанные с ними налоговые риски.

Оn-line регистрация, позволяет специалистам регистрироваться в качестве посетителей выставки через Интернет. Специалисту отрасли необходимо лишь заполнить форму на сайте Экспоцентра и распечатать индивидуальный штрих-код на право ежедневного прохода на выставку. Это особенно важно для тех, кто приезжает из регионов. Любой зарегистрированный по электронной почте специалист отрасли получит персональный электронный пригласительный билет, который подлежит обмену на бедж посетителя, дающий право прохода во все дни работы выставки «Лесдревмаш-2008».

*****

В 2008 году одновременно с выставкой «Лесдревмаш-2008» пройдет 4-й международный форум «Лес и человек», организованный Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России в партнерстве с ОАО «Центрлесэкспо», при официальной поддержке Правительства РФ. Форум проводится в целях содействия процессу интеграции лесного комплекса России в мировое лесное сообщество. Основной темой форума станет «Лесной комплекс России – приоритеты развития».

Работа Форума будет проводиться по следующим секциям: «Бизнес и власть – партнерство для развития лесного комплекса», «Лесное законодательство – проблемы и их решение», «Пути инновационного развития лесного комплекса», «Социальное партнерство в лесном комплексе».

Проведение на одной площадке отраслевой выставки «Лесдревмаш-2008» и 4-го международного форума «Лес и Человек» предоставляет возможность специалистам отрасли обсудить теоретические и практические вопросы развития отрасли, которые послужат делу технического перевооружения российской лесоперерабатывающей отрасли и улучшению перспектив развития лесопромышленного комплекса России в XXI веке.

*****

^ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВЫСТАВКИ «ЛЕСДРЕВМАШ-2008» *
Время

Название мероприятия
организаторы, списки докладов и т.п.

Место проведения
1 СЕНТЯБРЯ
12:00

^ Открытие выставки

Галерея между Павильонами №2 и №8

14:00-16:00

^ Круглый стол «Комплексное использование древесины осины»
Организаторы: Журнал Дерево.ru, ЗАО «Экспоцентр»

Павильон Форум, Деловой центр

15:00-17:00

«Презентация и награждение дипломами участников первого рейтинга 50 крупнейших компаний лесной промышленности России»
Организаторы: журнал «Лесная Индустрия», ЗАО «Экспоцентр»

Конгресс-Центр, зал «Стеклянный купол»
2 СЕНТЯБРЯ
10:00-14:00

Форум «Лес и Человек»

^ Пленарное заседание

Организатор: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Официальный партнер: ЗАО «Центрлесэкспо»
Устроитель: ЗАО «Экспоцентр»

Павильон №7, конференц-зал

10:00-13:00

^ Круглый стол «Использование порубочных остатков, неликвидной древесины и отходов лесопиления и деревообработки для производства тепловой и электрической энергии»
Организаторы:
ЗАО «Экспоцентр»,
Журнал "ЛесПромИнформ"
www.lesprominform.ru
Тел./факс: (812) 4479868

Павильон №8, комната для переговоров 2 (блок 2)

11:00-13:00

^ Круглый стол: «Пути повышения конкурентоспособности оборудования и инструмента»
Организатор:
Ассоциация «Древмаш»
www.rosdrevmash.ru
Тел./факс: +7 (495) 5713057

Павильон №8, комната для переговоров 1 (блок 1)

13:00-15:00

^ Семинар «Жидкостные прессы КОЛЬМАГ для производства кухонных и мебельных фасадов с использованием пленок ПВХ 3D и натурального шпона»
Организатор:
ООО «Целлштофф унд Папир, РУС»
www.zepa.ru
Тел.: +7 (495) 223-41-42

Павильон №8, зал для семинаров 2 (блок2)

14:00-18:00

^ Taiwan Woodworking Machinery ASSN.

Павильон №8, переговорная комната 1
3 СЕНТЯБРЯ
10:00-14:00

Форум «Лес и Человек»
Тема: «Лесной саммит «Россия-ЕЭС»

Организатор: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Официальный партнер: ЗАО «Центрлесэкспо»
Устроитель: ЗАО «Экспоцентр»

Конгресс-Центр, Пресс-зал

14:15-18:00

Форум «Лес и Человек»
Секция 1: «Бизнес и власть- партнерство для развития лесного комплекса»

Организатор: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Официальный партнер: ЗАО «Центрлесэкспо»
Устроитель: ЗАО «Экспоцентр»

Конгресс-Центр, зал «Стеклянный купол»

14:15-18:00

Форум «Лес и Человек»
Секция 2: «Лесное хозяйство и лесное законодательство- проблемы и их решение»

Организатор: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Официальный партнер: ЗАО «Центрлесэкспо»
Устроитель: ЗАО «Экспоцентр»

Конгресс-Центр, «Мраморный зал»

11:00-16:30

11:00-12:30
11:00-12:30
15:00-16:30

«День Мастер-класса»:

– Лесопиление
– Столярное производство
– Деревянное домостроение

Организаторы: журнал Дерево.ru, ЗАО «Экспоцентр»

Павильон Форум, Деловой центр

10:00-13:00

^ Круглый стол "Организация эффективного производства OSB: возможности и опасности, зарубежный опыт"
Организаторы: ЗАО «Экспоцентр»,
Журнал "ЛесПромИнформ"
www.lesprominform.ru
Тел./факс: (812) 4479868,
Консалтинговая компания Indufor

Павильон №8, комната для переговоров 2 (блок 2)

11:00-13:00

^ Семинар «Новейшее поколение пил по дереву из стальной ленты Sandvik Durashift»
ООО «Сандвик»
Тел.: +7 495 956 5080

Павильон №8, переговорная комната 1 (блок 1)

14:00-18:00

^ Taiwan Woodworking Machinery ASSN.

Павильон №8, переговорная комната 1
4 СЕНТЯБРЯ
10:00-13:00

Форум «Лес и Человек»
Секция 3: «Инновационное развитие лесного комплекса»

Организатор: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Официальный партнер: ЗАО «Центрлесэкспо»
Устроитель: ЗАО «Экспоцентр»

Конгресс-Центр, Пресс-зал

11:00-14:00

Форум «Лес и Человек»
Секция 4: «Социальное партнерство в лесном комплексе»

Организатор: Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России
Официальный партнер: ЗАО «Центрлесэкспо»
Устроитель: ЗАО «Экспоцентр»

Конгресс-Центр, «Мраморный зал»




* В программе возможны изменения


В рамках^ Программы « Новые идеи. Советы профессионалов
еще рефераты
Еще работы по разное