Реферат: Привет, девчонки!







Привет, девчонки!

В этой рубрике вы узнаете много интересного и полезного для вас.

Мы заглянем в историю моды и «поспорим о вкусах», выясним: «Какой он – идеал красоты?» и научимся волшебству кулинарного искусства. Ну что, вам уже интересно?

Тогда присоединяйтесь к нам, будем обмениваться своими секретами.








Печально, но факт: мы все начинаем жизнь, имея хорошие волосы, затем из года в год мы делаем все, чтобы их испортить – разглаживаем кудри и заставляем прямые волосы виться, слишком много расчесываем, взбиваем, собираем в тугие пучки, а потом удивляемся, отчего они не выглядят здоровыми, как раньше. Прибавьте к этому влияние современного образа жизни: усталость, недосыпание, неправильное питание, вредные привычки – все это накладывает отпечаток на состояние волос. К счастью, волосы довольно быстро восстанавливаются (их клетки вторые в организме по скорости воспроизводства), поэтому никогда не поздно начать относиться к ним с должным уважением. Мы подскажем вам, как спасти волосы и вернуть им прежний блеск.


Секущиеся концы.

Самая распространенная причина – злоупотребление феном и химическими средствами для укладки, а так же неправильный подбор расчески и плохой уход.

Средства спасения.

Единственный способ избавиться от секущихся концов – обрезать их. Часто ли нужно стричь волосы? При росте волос в среднем на 1-1,5 см в месяц достаточно подрезать их на 5 мм каждые пять недель.


Тусклые волосы.

У здоровых волос чешуйки лежат плоско и отражают свет, но средства укладки делает их грубыми, нарушая отражающую структуру.

Средства спасения.

Взять растительное и касторовое масло (по одной столовой ложке) смешайте с таким же количеством шампуня и одним сырым желтком. Нанесите эту смесь на волосы, укутайте

полиэтиленовым пакетом, а сверху завяжите полотенцем, через час вымойте.


Выпадение волос.

Выпадение в день 50-100 волос вполне нормально. Каждые 3-4 месяца происходит их «линьки» и их отрастание. В эти периоды потеря волос становится заметной и приводит нас в панику. Стрессы, болезни, плохое питание могут сыграть с вашими волосами злую шутку.

Средства спасения.

Необходимо смывать волосы отваром корня лопуха. Ограничьте употребление в пищу сахара, белого хлеба, специй. Побольше ешьте овощей и фруктов. Очень полезен для волос черный хлеб с молоком и делайте регулярно массаж головы.


^ И в завершении народная мудрость: «Ешь щи – будет шея бела и голова кудревата»






Какова еда и питье – таково и житье.


Ешь правильно – и лекарство

не надобно.


Лакомств тысяча, а здоровье

одно.





Предание гласит, что в греческом городе Паросе когда-то стояла величественная скульптура лекаря Эскулапа, восседавшего на троне с жезлом в руке, обвитым змеей, олицетворяющей мудрость. Рядом, опершись ему на плечо, стоят Гиджея (Гигиена) и Кулина (Кулинария). В этом памятнике воплощена древнейшая мечта человечества – излечить болезни с помощью здорового образа жизни.

Что ели и пили наши далекие предки, почему блюда называются так, а не иначе, а многие ли понимают, почему с иным человеком «каши не сваришь»?

И кто знает, почему котлеты называются Пожарскими и откуда пошло название калача. Мы познакомим вас с некоторыми историями и легендами, связанными с созданием блюд и представим лучшие рецепты. Мы желаем вам удачи в кулинарных делах и обещаем, скучно на кухне вам не будет никогда.


Зелень на столе – здоровье на сто лет.


Приправа – это добавка, улучшающая вкус блюда.

В качестве приправ применяют соль, уксус, иногда сахар, хрен, перец, пряности, различные соусы.


Пряности – это разнообразные растения, которые в свежем или сухом виде употребляются в очень малых дозах для придания пище определенного аромата.


Любопытна история трех растений, которые и ныне используют для ароматизации и витаминизации пищи, - сельдерей, петрушка, укроп.

Листьями сельдерея древние греки украшали комнаты в дни праздников.

^ Венки из его листьев надевали победителям.

Петрушка в Древнем Египте, а затем и в Греции являлась символом горя.

венки из нее надевали в знак печали. Укроп в древности считали красивым растением, а его «кухонный» запах – не уступающим аромату роз. Им украшали букеты цветов. Прошли века и вкусы у людей изменились, стало иным и употребление этих растений.


Чеснок

Название «чеснок» одинаково звучит во многих славянских языках и пользуется на протяжении нескольких тысячелетий исключительной популярностью. Он обожествлялся в Древнем Египте, а римские легионеры носили его на груди как талисман.


Укроп.

Наиболее хорошо сочетается с рыбой, салатами.

Зонтичные соцветия укропа идеально подходят для

консервирования. А семена облагораживают вкус

печенья и кондитерских изделий.


Петрушка

Петрушка обладает мягким ароматом

и пряным вкусом. Ее добавляют в салаты,

первые и вторые блюда, соусы и начинки.

Нежная зелень петрушки боится

термической обработки.


Чеснок

Чеснок применяют в первых блюдах, салатах,

мясо дичи или баранина также приобретают ни

с чем не сравнимый аромат.





Пицца «Семейное счастье»

15 гр. сухих дрожжей

1 стакан воды, а лучше молока

1 столовая ложка сахара

1 чайная ложка соли

2 столовых ложки растительного масла

2 стакана муки

Приготовление:

В теплое молоко опустить дрожжи и развести, добавить масло, соль, сахар. Все смешать с мукой, замесить тесто и поставить на 30 минут подходить. Затем тесто раскатать, выложить на него начинку из самых разнообразных продуктов (лук, помидоры, ветчина, колбасы, грибы, оливки)

сверху полить майонезом, посыпать тертым сыром и в духовку.


Салат «Осенняя мелодия»


250 гр. отварного куриного мяса

2 свежих помидора

2 яблока

250 гр. жареных грибов

горсть винограда без косточек

петрушка, зеленый лук


Приготовление:

Отварное мясо порезать кубиками, помидоры – соломкой,

обжарить грибы, измельчить лук и петрушку и добавить виноград.

Все заправить майонезом.


Печенье «Гости на пороге»


Мука 12 столовых ложек

Сахарная пудра 12 чайных ложек

Сливочный маргарин 1 пачка


Приготовление:

Маргарин размять (не нагревать!), смешать с мукой и сахарной пудрой.

Получившееся тесто раскатать «колбасками», прижать к столу вилкой, нарезать ромбиками, выложить на противень (его можно ничем не смазывать), выпекать 20 минут.


И в заключении – анекдот:

- Тайна моего долголетия – чеснок! – хвастает горец-долгожитель

за столом

- Это ни для кого не тайна, бормочат соседи…
еще рефераты
Еще работы по разное