Реферат: Грузовое шиномонтажное оборудование группы компаний гаро на «Интеравто-2011»


Грузовое шиномонтажное оборудование

ГРУППЫ КОМПАНИЙ ГАРО на «Интеравто-2011»





Материал ГРУППЫ КОМПАНИЙ ГАРО, производителя оборудования для ремонта автомобилей, может заинтересовать предпринимателей, расширяющих свой бизнес, а также руководителей организаций, управляющих крупным парком автотранспортной техники.


Конъюнктура отечественного автомобильного рынка складывается в пользу быстрого роста и обновления парка грузового и ком-мерческого транспорта. В 2012 году стартует программа утилизации ветхой коммерческой и сельхозтехники, что даст толчок к модернизации автопарка; с ростом экономики быстро растёт потребность в перевозках. Согласно прогнозу Минсоцэкономразвития, до конца 2014 г. производство грузовых автомобилей вырастет на 109%, а легковых лишь на 88%; импорт соответственно увеличится на 150% и 77%. По имеющимся данным, услуга грузового шиномонтажа сейчас в дефиците, и нехватка соответствующих сервисов в ближайшие годы будет только расти.


Очевидно, что для предпри-нимателей, ищущих возможность расширения бизнеса в сфере ремонта и обслуживания автотранспорта, наилучшие возможности складываются именно в сегменте грузовой и коммерческой техники.


Можно сделать и второй вывод. У организаций, владеющих крупным автомобильным парком, всё сильнее будет ощущаться потребность снижать себестоимость обслуживания парка автомобилей. Одним из решений данной задачи служит организация собственного шиномонтажного участка (поскольку данная услуга весьма дорога), а привлечение сторонних клиентов ускорит его окупаемость.


Вот почему на выставке «Интеравто-2011» ^ ГРУППА КОМ-ПАНИЙ ГАРО, производитель оборудования для контроля, диаг-ностики и ремонта автомобилей, представила решения для данного сегмента рынка: станки грузовые шиномонтажные ШМГ-2, ШМГ-1Н (бюджетный вариант) и балан-сировочный станок БМ-1000, которые вызвали живейший интерес у посетителей выставки.


Оборудование, производимое ^ ГРУППОЙ КОМПА-НИЙ ГАРО, на рынке России занимает особое место. Благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми производителями по функциональности и удобству исполь-зования оно находится на уровне лучших зарубежных аналогов. В то же время оно дешевле, поскольку изготавливается в России. В конструкцию внесены усовершен-ствования, учитывающие российскую специфику. К примеру, шиномонтажные станки приспособ-лены для монтажа и демонтажа как отечественных, так и импортных шин с посадочным диаметром от 14 до 56 дюймов (ШМГ-2) для колес автобусов, грузовых, дорожных, строительных, сельскохозяйственных машин и тракторов. Учитывая большую жесткость эксплуатируемых в России шин, увеличен крутящий момент за-жимной головки и усилие отжима консоли с инструментом по сравнению с импортными станками-аналогами; увеличено усилие зажима колеса; есть целый ряд усовершенствований, ускоряющих и оптимизирующих труд российского оператора. Бюджетным решением для организаций, которым не требуется столь широкий диапазон диаметра обслуживаемых колёс, служит станок ШМГ-1Н, позволяющий одинаково удобно работать с отечественными и импортными колёсами с диаметром диска до 26 дюймов.


Для балансировки колес после монтажа шин применяется балансировочный станок БМ-1000 (для колёс грузовых и легковых автомобилей диаметром диска до 30 дюймов), отвечающий современным технологическим требованиям. Отличительные особенности станка – универсальность применения для колес легковых и грузовых автомобилей, высокая надежность за счет применения современной элементной базы, простота в эксплуатации, яркий, легко читаемый и понятный дисплей, автоматический цикл «запуск-измерение-торможение», автома-тический ввод дистанции, электро-магнитный тормоз для фиксации колеса в любом положении, тележка для перемещения и подъема колеса.


Помимо грузовой шино-монтажной группы оборудования на выставке демонстрировались тормозные стенды для легкового и грузового автотранспорта, оборудо-вание для технического осмотра, балансировочные станки, подъемники, диагностическое оборудование. Каждое изделие нашло своего покупателя.


ГРУППА КОМПАНИЙ ГА-РО кроме оборудования предлагает услуги по обучению специалистов по всем видам оборудования в своем Учебно-демонстрационном центре. Даже оператор, имеющий минимальный опыт, быстро освоит технологию и алгоритм работы на автосервисном оборудовании.


Широкая гамма оборудования для автосервиса, высокая степень надежности и качества, невысокая цена по сравнению с зарубежными аналогами, быстрая окупаемость оборудования позволяет ГРУППЕ КОМПАНИЙ ГАРО занять лидирующую позицию на отечественном рынке.
еще рефераты
Еще работы по разное